Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какая нагрузка? Какой ток покоя усилителя в данный момент?

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда включаю холодный, напряжение на паре эмиттерных резисторах начинает расти,за пять мин достигает 0,3-0,4В. Теперь вопрос, где копать?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, где копать?

В цепи смещения, проверить транзистор термостабилизации! Какой именно стоит транзистор в вашем усилителе, и какого номинала подстроечник? Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD139, подстроечник на 1ком плюс я добавил еще резистор 1ком, на полную выходит 2ком.Не выпаивая транзистор проверить можно?

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD139, подстроечник на 1ком плюс я добавил еще резистор 1ком, на полную выходит 2ком.Не выпаивая транзистор проверить можно?

BD139,заменить на КТ817Г (КТ815Г) подстроечкик поставить согласно схемы! Транзистор лучше выпаять и проверить, а для полного исключения, подкинуть другой, могут при работе "туфтить"! Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Страниц сорок назад я выложил печатку по "феншую" для варианта с полевиками на выходе, с правильным питанием. Эмитт. повторителей там нет.

Пролистал поиском по нику с 420-ой страницы, единственное, что нашел, так это примерно на 475-ой совет отлистать назад страниц 20-30, что там выложена печатка. Но сама печатка так и ненашлась нигде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что тоже BD139 менять на кт817?

Я собрал согластно схеме и пп v3_1.

Тебе то зачем? Проблемы с термостабилизацией? Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал поиском по нику с 420-ой страницы, единственное, что нашел, так это примерно на 475-ой совет отлистать назад страниц 20-30, что там выложена печатка. Но сама печатка так и ненашлась нигде :(

Здесь тема настолько быстро растет, что я могу ошибаться в количестве страниц. Найду и выложу. Сомневаюсь, то, что у меня осталось это именно тот самый вариант печатки. Собирал именно с полевыми на выходе, остались самые приятные впечатления...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор проверил - в порядке, на всякий случай впаял новый, теперь задымился один из выходников(2sa1943), ушел в обрыв, вернее, полное замыкание всех контактов.Будем пробовать на одной паре(оставшейся)

Изменено пользователем Okkupant

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант печатки от 18 августа. Вы до туда добрались? Ппц, как ветка растет...

... проверьте полярности электролитов. Еще есть особенности во включении транзисторов дифкаскадов. Ноги гнуты в разные стороны... Надеюсь, поймете о чем я.

LANZAR7.rar

]BD139,заменить на КТ817Г (КТ815Г)

Смысл?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD139,заменить на КТ817Г (КТ815Г)

Смысл?

Просто многие покупают детали впритык, потом начинают каждый по разу спрашивать, что и на что меняется! :yes: Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант печатки от 18 августа. Вы до туда добрались? Ппц, как ветка растет...

... проверьте полярности электролитов. Еще есть особенности во включении транзисторов дифкаскадов. Ноги гнуты в разные стороны... Надеюсь, поймете о чем я.

Спасибо большое. Не, 420-ая страница начинается 29-го октября. Отож, что быстро очень растет, к тому же куча вариантов появляется, найти что либо невозможно :(

P.S. За транзисторы кажется понял о чём вы говорили. Ничего страшного в этом невижу.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай впаял новый, теперь задымился один из выходников(2sa1943), ушел в обрыв, вернее, полное замыкание всех контактов.

1) Самое первое лампочку ватт на 100 в перчику с трансом, спасет в 90% случаев, банки БП уменьшить до 2000мкф.

2) Вход замкнуть на землю. Выпаять сгоревший транзистор, проверить остальные, оставить одну пару!

3) резистор задающий ток покоя в режим максимального сопротивления, транзисторы предвыходного каскада(драйверы 1837/4793) проверить на грубый пробой.

4) Включаем если лампочка горит сильно ярко выключаем! Ищем косяк! сопли в виде кз из припоя.

5) Если горит слегка(оттенки красного) можно работать.

И так пошагово, и отписуемся сюда что да как. Какое питание?

Дай ссылку на схему и печатку. (сорри но ланзар не собирал, поэтому теряюсь в темке)

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие покупают детали впритык, потом начинают каждый по разу спрашивать, что и на что меняется! :yes:

КТ817 давно уже не покупаю. :):):)

куча вариантов появляется, найти что либо невозможно :(

Надо оформить и выложить в ветку с платами Ланзара. Уж очень она мне нравится...

500 страниц, ппц просто какой-то... "Война и мир" отдыхает... :)

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие покупают детали впритык, потом начинают каждый по разу спрашивать, что и на что меняется! :yes:

КТ817 давно уже не покупаю. :):):)

Просто этот савок, можно нарыть практически в любой совковой аппаратуре, при надобности! Этого добра у меня хоть ж...й ешь!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to okkupant

В принципе похоже на возбуд, дабы подавить увеличь номиналы с9,с10 хотя б до 200пик, наверняка пару нан. Корекция подстраивается при наличии осцила с

генератором! (Кстати есть такое добро у тебя?)

Можно ещё кинуть пару емкостей, одной ногой на базу драйвера другой на землю.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие полевики по вашей печатке на выходе стоят? Я так смотрю они в корпусе ТО-247, а а интерлавковском сайте там IRF640 и 9640 в корпусах ТО-220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я планировал 240/9240, но к тому моменту их у меня не было в наличии. Поэтому, я экспериментировал с тр-ми как раз в корпусе ТО220, но не 640/9640, а 630/9630.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demo1420, усь работал пару месяцев, сейчас выпаял два выходника, лампа при включении горит ярко, на стабилитронах 0.1В. Таким добром, как осцил и генератор, еще не обзавелся.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо :)

Кстати, а что означает "неточная, но рабочая схема" ? В чем неточности там?

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...