Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня вольтметр в7-38там нет кроны. сегодня поставил советский подстроечный резистор, ток покоя выставил. подключал акустику всё играет. поставил вторую пару выходных включаю тп медленно ростёт и когда доходит до 24 мв а я выставлял где то 37 мв, то загорается лампа и на вольтметре уже 230 мв вот такая беда.

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это без подачи сигнала?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а нагрев плавный? и эмиттерные резисторы ВК - холодные?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас я включал радиаторы как были холодные так и остались. резисторы тоже холодные с 0 до 24 мв дошло гдето за 40 сек потом загорается лампа и 230 мв. и как не крути при 24 мв загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... а резисторы не греются когда лампа загорается?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно не точный показатель, но как правило по их нагреву можно о возбуду узнать.

а какой ток покоя на холодную? как только включите

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дело в том что ростёт со старта с нагревом, если резистор аыкручен почти на макс положение то он еле ростёт с нуля и с одной парой транзисторов можно выставить чтобы он дошёл до 37 мв и остановился а с двумя никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транзисторы как расположены? и какой датчик? БД139 ?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это загадка какая-то...

а с одной парой прям работает, музыка играет и ток до безумия не растет?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда музыка играла ток прыгал но возвращался, сильно я проверить не мог : колонка слабая и на работе нильзя шуметь. кстати а до безумия это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретно сейчас я тестирую схему термостаба для своего усилка, ток растет при включении с 20мА (не мВ) до 70мА, а потом очень медленно до 100мА, и плавает от 98 до 100. если ток резко растет более чем 5мА в секунду т после 160 не останавливается - это до безумия! 250мА - это уже тяжелый режим по температуре и не каждый усь может вернутся в нормальное состояние из такого ТП без посторонней помощи.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогу проверить уже только в понедельник, но мб у меня стартует он с нуля из за того что резистор выкручен на максимальное сопративление, просто когда я ставил резистор на 4,7к и убрал 1ну пару транзисторов, то ТП регулировался ( точнее начинал рости) почти с конца шкалы резистора т е был ноль а потом увеличивался и можно было его остановить. я ставил на 35 мв он прыгал в пределах 2х-3х мв. но не падал и не поднимался выше етого, и при включении выключении стартовал с уже настроенным ТП, ну не с 35мв меньше конешно, но доходил до 35 и останавливался. а с двумя парами резистор выкручен на макс собративление ТК 0 и не растёт, начинаю подстраивать, начинает рости. чем больше сопративление тем медленней ростёт, но ростёт всё равно без остановки до 24мв, если сопративление сделать меньше, то ТП быстрее будет рости но о5 же до 24мв, потом загорается лампа и ТП 230мв, и сбросить можно только увеличив снова сопративление когда ТП снова станет 0. Бред полнейший. Мб какой нибудь транзистор бракованый, но с 1й парой усил играет и поёт, а вторую пару я проверял - целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще пара? может именно в транзисторах проблема... а радиатор нормальной площади? просто если маленький, то никакой терморегулятор не поможет

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде нормально по охлаждению)

попробуй другие транзисторы впаять...если имеется возможность) вдруг то левак?! и у них кристалы крошечные и тепло не отдают...

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вобщем-то только общие приемы подсказал...но пожалуйста.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, господа! У меня проблема:

Как указано в мануале, запустил усилитель через лампу, предварительно закоротив вход на землю, в общем всё как по мануалу. Измерил постоянное напряжение на выходе, всё было в норме. Нарулил ток покоя, и решил попробовать усилитель на звуковом сигнале. Всё играло довольно таки не плохо, но вдруг, неожиданно звуковой сигнал превратился в сильный гул. Вразу же отключил питание усилителя, но при внимательном осмотре, я обнаружил, что резистор R21, который 51Ом почернел. Заменил этот резистор и попробовал включить снова (опять закоротив вход), но он опять дымится. Звуковой сигнал после первого казуса больше не подавал. Перепроверил все компоненты мультиметром, вроде живые.

Подскажите пожалуйста, куда смотреть, ничего в голову не приходит. Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что резистор R21, который 51Ом почернел. Заменил этот резистор и попробовал включить снова (опять закоротив вход), но он опять дымится. Звуковой сигнал после первого казуса больше не подавал. Перепроверил все компоненты мультиметром, вроде живые.

Выходники перепроверь их вынести могло.

и следи как меняется тп при прогреве.у меня была такая проблема.

Изменено пользователем Дмитрий Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...