Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это защита АС от постоянки!) можно токовую своять...она ближе к защите от "ВД"))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо! я сейчас только тестирую пару схем и выкладывать их еще рано. я просто не люблю повторять. мне проще на основе посчитать и самому сделать, чтоб я знал что и как работает.

на сайте в статье Лайкова есть про защиту по сети. типо электронный предохранитель думаю его можно завязать с реле защиты от постоянки, а снимать значение тока с эмиттерных резисторов ВК.

когда сделаю и отладю -увикладю!)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал проверил,было все в норме,20минут поработал оконечники нагрелись так что фиг прикоснешся. И появился сомовозбуд,до этого линия была ровная.

post-143386-0-84149000-1372089442_thumb.jpg

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а это частое явление подвозбуд на излишнем токе покоя. ну я встречал такое. когда остывает нормально работает?

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это осцил чуть глюканул... сейчас такоя картина на максимальной чувствительности

post-143386-0-80805100-1372090425_thumb.jpg

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть у уся проблем нет? ну кроме излишнего нагрева, как я понял.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде нет проблем,кроме нагрева,даже незнаю спасет ли куллер

post-143386-0-55297000-1372092058_thumb.jpg

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток покоя!!! выставите 10-30мА на пару ВК. больше не надо! разницы - не будет, а нагрев - выше.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток покоя выставлен.

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль осцил у меня всего на 1МГц... при замкнутом входе на землю и висящем в воздухе выходе ток потребления состовляет 650 мА. Какие могут быть причины?Ведь дожно быть 200-300мА.ток покоя выставлен верно 25мВ на прогретом УМЗЧ (резисторы 0.33 Ом) на выходе 0.2-2.5мВ постоянки,мултим не врет. Питаю схему +-55-65в

Изменено пользователем gigavat

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй BD139

Вы думаете в нем причина?Если так то прошу вас обосновать это чтобы я понимал а не тупо поменял не понимая зачем.

Транзистор был исправен,сегодня попробую его выпаять и проверить еще раз.

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ток покоя даже на холодную не удается установить минемальным, то дело не в бд139. а если про прогреве он сильно растет, то да. этот транзистор нагреваясь от ВК уменьшает смещение и не дает "безумно" расти току покоя, а в идеале держит его постоянным. Но! для этого температурная зависимость тока у бд139 должна быть не хуже чем у ВК. поэтому хорошо туда подходят наши кт317. у них эта зависимость большая...и это плохо везде кроме как в этом месте! тоесть тут это "плохо" - хорошо!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробный ответ!)

Еще вопрос,может не в тему-за это извеняюсь.Подойдет ли сюда эта защита,и какие номиналы деталей нужно пересчитать? http://electroscheme.org/533-sistema-zashhity-umzch.html

Сто советов не заменят двух умелых рук!!!

Чем дальше в лес тем злее дятлы.

Оказывается противоположный пол это потолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оно работает, то номиналы никакие менять не надо, да и зачем?) но вообще...я бы такое не собирал)) у Васо есть защита АС с определением нагрузки

софт старт можно у Немо взять - простой. а токовая....ну ...

короче я бы без рабочей ПП предложенную схему собирать бы не стал) а так, Вам решать.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!В общем возник такой вопрос,так как оконечник Ланзар,имеются два саба Sven HA630W,суть вопроса вот в чем,хочу один усилитель со свена разобрать,вытащить темброблок с него и все перенести в отдельный корпус и сделать так,что бы оба саба работали на одном канале усилка,оконечник будет Ланзар!питание 65-0-65,одно смущает,что темброблок собран на операционниках F4558,до этого собирал уже на 4558,звучание не очень понравилось а тут все таки заводской?Хотел в общем спросить,может делал кто и стоит ли вообще заморачивться?Спасибо зараннее всем,кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какой то не конкретный. Если хочешь разобрать - разбирай. Хочешь перенести темброблок - переноси. Мы то чем тебе можем помочь в этом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...