Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, почему резисторы 0.25ватт R1 и 2?
Очепятка.
Я решил этот усь собрать. Как расчитать Ку? Я забыл.

Кус=1+R18/R6

Больно много мне кажется С12 и 13 на 100 пик, вы как считаете?

Включай ослик на вход,питание через лампу и уменьшай пока не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Включай ослик на вход и уменьшай пока не заведется.

Не понял? Щупы из китая не привезли, везут пол года.

С15 можно 33 пф а остальное как по схеме?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При настройке с осциллографом,для которого у вас нет щупов.Причем двуканальным.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли с двух пар транзисторов выжать с этого усилителя 250 ватт на 0,5 ом? Никто не запускал этот усилитель на низкоОм?

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токи то посмотри максимальные, какие же тут 0.5Ом... Максимум при питании +-10В ты получишь... 100Вт, дальше - взрыв транзисторов. :crazy:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 Ом это как? Это же сколько динамиков запаралелить надо ?? минимум 8 катушек с импедансом 4 Ом. я бы хотел на это посмотреть!

И одного достаточно) Пока на улице холодно, пускай дома играет, для этого и ищу усь который на 0,5Ом может работать

post-142996-0-28517000-1391467905_thumb.jpg

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печка не нужна, то тебе нужен D-класс. На 0.5Ом 300Вт питание нужно +-22В при максимальном токе 20А. На такое напряжение и ток - даже одна пара irf3205 сойдёт.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д - класс к сожалению не осилил... Но буду пытаться заново, так как понял, что АБ класс на 0,5 фигня, запускал от ОМ2 и от холтона, думаю ланзар не отличится...

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех усилителелюбителей. Подскажите как проверить Ланзарчик на предмет ВЧ возбуда. Каковы прямые и косвенные признаки этого явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель заработал с пол-тыка. Никаких вопросов нет. Просто что-то непонятное - гдето через час работы на оборотах выше среднего ушли в мир иной оба ВЧ динамика на S90. Для теста я запаралелил 2 АС они у меня по 8 ом. А до этого у меня акустика работала больше 2-х лет с усилком Лайкова приблизительно на таких-же оборотах. Вопрос - может ли возможный возбуд угробить ВЧ динамики-если он достаточной амплитуды и лежит за пределами звукового диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с дымом правда.

Ну, а уровень громкости какой был? В динамиках уже от старости подгнили провода, вот и отвалились. Пересобери, если катушка не сгорела, то провода перепаяй, работать будут дальше... а если почернела\сгорела - возбуд...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,настал и мой черед помутохаться с этим усилком.Собрал ради интереса,все четко работает.Прогнал на синусе-вроде нормально,на меандре 1 кгц виден подвозбуд на полках импульсов,но эт мелочи.Ограничение относительно симметричное с разницей в 1 вольт амплитуды.Постоянка 35 мВ.Пока ниче не настраивал,за исключением ТП.И тут вот и вылезла странность.

Все как обычно:прогрев радика до 40 градусов,потом выставляю ТП.Ставил 100 мА.Выключаю,даю остыть,включаю заново:ТП 5-10 мА,иногда 2.Т.е. при включении ТП очень мал.После 7-10 минут во включенном состоянии ТП потихоньку начинает расти и за 5 минут доходит до установленной на горячую отметки,а зачастую поднимается и выше.Стабилизируется плохо и бегает в районе 40% выше,потом до 15% ниже.Вот такая трабла.

Мне думается,что эта петрушка связана с прогревом транзисторов КУНа.Они висят на радике около 70 см кв. до рабочей температуры в 65 градусов нагреваются как раз за 10 минут,без нагрузки.Ток через них постепенно растет,а это влияет и на падение на транзисторе термостабилизации.Как считаете,верно мыслю?Это вопрос к гуру.

Вопрос к тем,кто успешно собрал и настроил это чудо:как у вас ведет себя ТП?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть вопрос, нашел два хороших электролита для блока питания ( nichicon 22000mf 69v negative black) вопрос в следующем ,хватит ли этих двух банок на 3 канала при питании ±50 В ? диодный мост будет D5FB20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...