Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

finn32, у меня тоже самое. С ростом температуры тр-ров КУНа рос и ТП до уст. величины. И если дунуть на тр-ры КУНа, ТП уменьшается, потом растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 канала минимум нужно суммарно 60000 (10000 в плече), это при условии ,что эл будут на подобии samwha .Впритык nichiconа хватит?хочу поставить 3 канала в один корпус (докупать еще пару емкостей nichicon сильно жирно выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что сказать... :unknw: Работать будет.

Третий канал - саб? Вот на него только их хватит.

А на стерео докупить ещё. Если для дома, для себя любимого. :yes:

Если делаете кричалку в гараж или куда там ещё - тогда достаточно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что сказать... :unknw: Работать будет.

Третий канал - саб? Вот на него только их хватит.

А на стерео докупить ещё. Если для дома, для себя любимого. :yes:

Если делаете кричалку в гараж или куда там ещё - тогда достаточно.

спасибо :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что,настал и мой черед помутохаться с этим усилком.Собрал ради интереса,все четко работает.Прогнал на синусе-вроде нормально,на меандре 1 кгц виден подвозбуд на полках импульсов,но эт мелочи.Ограничение относительно симметричное с разницей в 1 вольт амплитуды.Постоянка 35 мВ.Пока ниче не настраивал,за исключением ТП.И тут вот и вылезла странность.

Все как обычно:прогрев радика до 40 градусов,потом выставляю ТП.Ставил 100 мА.Выключаю,даю остыть,включаю заново:ТП 5-10 мА,иногда 2.Т.е. при включении ТП очень мал.После 7-10 минут во включенном состоянии ТП потихоньку начинает расти и за 5 минут доходит до установленной на горячую отметки,а зачастую поднимается и выше.Стабилизируется плохо и бегает в районе 40% выше,потом до 15% ниже.Вот такая трабла.

Мне думается,что эта петрушка связана с прогревом транзисторов КУНа.Они висят на радике около 70 см кв. до рабочей температуры в 65 градусов нагреваются как раз за 10 минут,без нагрузки.Ток через них постепенно растет,а это влияет и на падение на транзисторе термостабилизации.Как считаете,верно мыслю?Это вопрос к гуру.

Вопрос к тем,кто успешно собрал и настроил это чудо:как у вас ведет себя ТП?

Да, была и у меня такая же бяка с ТП. Но всё успешно решилось, когда я применил такой конструктив: радиаторы со старого Пенька - для КУНа. Надо, ИМХО, не меньше площадью лупить, тогда будет всё стабильно. Усилитель опробован, показал отличную стабильность ТП. Да, питание +/- 54В. Сколько тут кв.см не считал, примерно 300 думаю есть. Радиатор еле тёплый.

post-26972-0-78888800-1391691441_thumb.jpg

post-26972-0-44469900-1391691455_thumb.jpg

post-26972-0-15468700-1391691467_thumb.jpg

post-26972-0-33061900-1391691536_thumb.jpg

Изменено пользователем Jon201

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю никакого EDDIE с Веги)))

А по поводу подписи - давно написал, а менять лень))) означает скорей Верим в трансформатор, в то, что он не переведётся весь)

Люблю делать чтоб работало надёжно, а ток покоя - Обязан быть стабильным, тем более в такой чудесной схеме как Ланзар!!! :buba:

Изменено пользователем Jon201

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор музыка, которую Армин Ван Бюрен играет, есть надежда, - она всё ещё будет таковой являться. Какая нелепая опечатка... :crazy: хотя... и в трансформатор я верю тоже, что он прослужит долго :bye:

странно, но форма ответа напрочь отказывается исправлять сообщение... хмм.. :bomb:

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, у меня тоже самое. С ростом температуры тр-ров КУНа рос и ТП до уст. величины. И если дунуть на тр-ры КУНа, ТП уменьшается, потом растет.

Все так.Сейчас проверил,так и есть,от малейшего дуновения на радиатор с транзисторами VT5,VT6 ток покоя резко уменьшается.

Да, была и у меня такая же бяка с ТП. Но всё успешно решилось, когда я применил такой конструктив: радиаторы со старого Пенька - для КУНа. Надо, ИМХО, не меньше площадью лупить, тогда будет всё стабильно. Усилитель опробован, показал отличную стабильность ТП. Да, питание +/- 54В. Сколько тут кв.см не считал, примерно 300 думаю есть. Радиатор еле тёплый.
И что нам это дает?Термозависимость ТП выходников от тока через УН никак не изменяется,только инерция больше из-за медленного нагрева такого массивного радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я намаялся с этим ТП, пока не поставил нормальный радиатор!!! Могу с уверенностью сказать, основываясь на 7 собранных платах этого усилителя, что площадь 70 кв.см для транзисторов КУНа - ЯВНО МАЛА. А почему вы считаете что это медленный нагрев? Они нагрелись до определённой температуры и всё, больше никакого нагрева, а следовательно - никакого плавания ТП. Спорить о том, что "Термозависимость ТП выходников от тока через УН никак не изменяется" - я не буду. Я лишь привёл свой пример, который в моём случае показывает обратное.

In TRANCE we Trust...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь не с кем спорить.У меня рабочая температура транзисторов усилителя напряжения 65 градусов на х.х.С сигналом или без сигнала она изменяется мало на +-2 градуса.Радиатор 70 см кв. нагревается до почти рабочей температуры транзисторов.Это 58 +-3 градуса в стасисе.До полной температуры нагреться не дает отвод тепла от радиатора.Но если создать вокруг радиатора движение воздуха,то ТП начинает сильно плавать,т.к. температура радиатора понижается.

В вашем случае отвод тепла эффективней,общая температура невысока и ,вследствие массивного радиатора,тепловая инерция выше,отсюда и большая стабильность ТП.Но это лишь маскировка проблемы,а не ее устранение.

Я вот что подумал:может сделать как в ВП или Шторме термостабилизацию?Есть у кого идеи?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом.Но на проводках не комильфо,а ПП переделывать неохота ради этого.Тогда уж проще содрать термостабилизацию у Шторма с Интерлавки.

Хотя для проверки можно и глянуть на проводках.Завтра замучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,замути , а то вот в заводских усях в качестве термостабилизации используется какой нибудь мелкий транзистор наподобии С1815 и ток покоя выставлять не надо и все работает ,а тут и схема простая да не без изьянов

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по питанию, имеет ли смысл с одного трансформатора подключить на каждый канал (их три) отдельный диодный мост с емкостями ? из доступных ДМ есть кврс 5010 ? Буду признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной обмотки городить три выпрямителя? Я б так не делал. ИМХО

Спасибо,а если с одного ДМ развести на 3 отдельные емкости (чтоб каждая емкость питала отдельный канал) просто есть в россыпь разные электролиты (разных размеров),лепить все в кучу нет желания, и плюс разные производители и срок изготовления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, если есть возможность, всегда ставлю. Что бы там не говорили некоторые... :)

Разница есть, но она небольшая. И больше ёмкостей в БП. По 15000 в плечо каждого канала, не меньше. :yes:

Если 3-й канал - саб, его точно отделить надо.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни просто вопрос стоит в следующем есть детали хороших производителей (которые стоят приличных денег ) но их не хватает по емкостям и размерам вот подумал развести все красиво (по фен-шую) :umnik2:

Для дома, если есть возможность, всегда ставлю. Что бы там не говорили некоторые... :)

Разница есть, но она небольшая. И больше ёмкостей в БП. По 15000 в плечо каждого канала, не меньше. :yes:

Если 3-й канал - саб, его точно отделить надо.

Да 3 канал именно для саба (все в одном корпусе) специально делаю корпус с одним общим теплоотводом на 3 канала .По этому и стоит вопрос как это все запитать, и красиво развести (делаю для себя в качестве основного усиления) для пробы собирал 2 канала, звук очень понравился ,или по крайней мере очень подошел под мою АС, потенциал которой ланзару удалось раскрыть, до этого было несколько бюджетных ресиверов ,звука там просто не было (сплошная каша)Всем спасибо за ответы :thank_you2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво развести - чего легче...

Было и стало. Каждый трансформатор с одной вторичкой. Напряжение на банках +/- 80V.

post-8481-0-88311100-1391796011_thumb.jpg

post-8481-0-51806400-1391796021_thumb.jpg

post-8481-0-63131900-1391796033_thumb.jpg

post-8481-0-60146000-1391796044_thumb.jpg

post-8481-0-35098900-1391796058_thumb.jpg

post-8481-0-88723600-1391796094_thumb.gif

Плата БП Для Одного Транса 2 Вторички.lay

post-8481-0-46848200-1391798453_thumb.jpg

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перенос транзисторов КУНа на общий радиатор картину еще более усугубил.ТП стремится выскочить за пределы установленных границ.С разогревом радиатора ВК ток через УН увеличивается,компенсирующее действие термостабилизации еще более ослаблено чем с отдельным радиатором КУНа.ТП самих транзисторов усилителя напряжения 25 мА,с прогревом доходит до 28,многовато что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...