Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясно,тогда буду пробовать,вот уж не думал,что ума не хватит состыковать пред к своим ланзарам.Тогда придется или пораздарить свои ланзары,или покупать другой двд,есть двд Blu-ray,но у него нет аналогово выхода...

Ладно,еще раз прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего там сложного нет. Без схем или хотя бы фотографий сложно подсказать, что там у тебя.

post-200283-0-31679100-1460363867_thumb.jpgpost-200283-0-88764900-1460363888_thumb.jpg

Вот мои,таких три штучки,все рабочие.Оказывается фотки были большого размера(12мб)поэтому не получалось их скинуть.

Радиатор временный,на время первого включения.

Фоткал с тел.,поэтому может качество не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-200283-0-22110700-1460367104_thumb.jpgpost-200283-0-13382100-1460367120_thumb.jpgpost-200283-0-76186900-1460367140_thumb.jpg

post-200283-0-22110700-1460367104_thumb.jpgpost-200283-0-13382100-1460367120_thumb.jpgpost-200283-0-76186900-1460367140_thumb.jpg

Тор киловатный,мотал сам+/-48 вольт

post-200283-0-41428200-1460367394_thumb.jpg

Вторичка намотана алюминькой 1,4 мм,в два провода,перекос по плечам 0,1 вольт.А вот это пред,который не могу состыковать)Горе...

Ланзары отстроены,на стабах все как положено,но при подключении преда именно к стабам ланзара-визг,писк и т.д...Сначало не понял,потом хватило ума померить на стабах напругу,показал 4,9 вольт.Конечно,что с таким напряжением будет работать.Но ещё раз повторю,что с тел.(больше пока подключить нечего),звук отменный.Бас-в подвесном потолке профиля гудят.Но по мощности ват так на 15,ну может быть около 20-ки.

Саб еще чуть не доделанный,поэтому пока всё так коряво.....

post-200283-0-48225700-1460368349_thumb.png

Делал по этой схеме

Извиняюсь за скриншот на схеме

post-200283-0-59277900-1460368301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,в описании ланзара нет,что постоянка на выходе убирается двумя резисторами которые по 6,8 ком.Там говорится о r1, или 2 не помню,что именно этим рез.убирается постоянка.А временно вместо него впаял подстроечник им убрал постоянку в 0(была23мвт),выпаял его,померил и вместо него впаял постоянный.На выходе постоянка 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди пару стабилитронов на 15В, сделай простейший стаб и убедись, что пред, вообще, рабочий. Может там косяк.

Пред рабочий,уже проверил.Дал ему +/-12 вольт,правда не стаб.,а просто,мост и два кондюка.Подключил к ланзару,всё работает.Мощей конечно-мама не горюй.Я просто что заморочился с подключением через ланзар,чтобы всех этих скруток меньше было,только из-за этого. Теперь придется ещё отдельно трансформатор для предов ставить,на тор мотать негде уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди пару стабилитронов на 15В, сделай простейший стаб и убедись, что пред, вообще, рабочий. Может там косяк.

Пред рабочий,уже проверил.Дал ему +/-12 вольт,правда не стаб.,а просто,мост и два кондюка.Подключил к ланзару,всё работает.Мощей конечно-мама не горюй.Я просто что заморочился с подключением через ланзар,чтобы всех этих скруток меньше было,только из-за этого. Теперь придется ещё отдельно трансформатор для предов ставить,на тор мотать негде уже.

post-200283-0-25604400-1460374739.png

Последний вопрос.Вот такой стаб.пойдет для трех предов для ланзаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стаб. Это схема делает виртуальную землю, что позволяет из однополярного напряжения сделать двухполярное

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше сообщение написали что это! Посчитайте сколько тепла развивать будет ваш стабилизатор на 3 преда при Вашем напряжении питания!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше сообщение написали что это! Посчитайте сколько тепла развивать будет ваш стабилизатор на 3 преда при Вашем напряжении питания!!

Я понял уже что это.Спасибо Вам.Хрень все эти преды,завтра куплю двд с обычными выходами и на этом решим всю проблему.Тем более,что многие ув.спецы плюются когда слышат слово-предусилитель.Да и двд в плане качества пред.звука будет получше.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотки уже некуда мотать.Тор забит вторичкой,в два провода мотал,так,что еле болт в середину просунул,чтобы тор прикрутить.А еще один трансформатор пхать,чтобы питать преды,я думаю будет уже не то.Так что будем другой выход искать.

Тор мотал сам,первичку намотал с запасом на 200 вит.больше чем положенно,провод 1мм.Поэтому на вторичку тоже больше ушло чем положенно.Тор киловатный.Блок питания получился царский))Под три ланзара.Но и места теперь нет на торе,чтобы,что-то еще домотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот питание преда от другого источника это тема!! Зря так думаешь!

Во первых, надо расчитать мощность УМ

Во вторых, КУ умзч, следовательно будешь знать входное напряжение.

В третьих от чего слушать будешь? Тоже бы знать какое выходное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-200283-0-63775800-1460392197_thumb.png

Делал вот по этой схеме.Резистор который отвечает за усиление я так понял это R14 у меня стоит на 33 ком.Я заморочился сразу с тремя ланзарами.Проблем ни с одним не было.Всё наладил,хотя...что там в нем налаживать.Напряжение +/-48в.Но как только дошло дело до преда,тут на жопу сел.Мне посоветовали уже отдельный блок для преда и диф.каскада для ланзаров.Но в сети на запрос"стабилиз.двуполярный блок питания",у меня выдал хрень типо того,что я тебе здесь уже показывал.А если не трудно,можешь скинуть сюда схему стаба,которого хватит запитать и три преда и диф.каскады трех ланзаров.Жаль просто,что без этих самых предов нельзя использовать весь потенциал этих усилков.Да и ланзары звучат лучше и намного мощней,чем мой кинотеатр 5:1 BBK,купленый за 12 тыс.руб.Обидно,что большая часть работы стало из-за каких-то предов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай даже грубо посчитаем, допустим ток потребления преда 0.1 А, а их 3! 48-15=33 вольта надо"убрать" и умнож на ток! ~10 Ватт. :)

Купи мало мощный трансформатор и не парься!!! Стоит 250 руб.

Изменено пользователем Elektronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то много букOFF

сразу на плату развел бы операционник и запитал с плеч через те же стабилитроны, только сопротивление резисторов уменьшил маленько, чтобы ток поднять. В одном из своих проектов - так и поступил, пред на ne5532p

post-121106-0-41019300-1460406260_thumb.gif

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сказали,так качество звука страдает.Я так и делал.Только почему-то на стабах питание просело после подключения преда с 15 до 4,9 вольт.Питал отдельно,пред работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...