Jump to content

Recommended Posts

Снял с радиаторов, подобрал транзисторы диф каскада, на выходе 30В, как так :( Может видит кто наметанным взглядом косяк ?

8CIErByuZuU.jpg

MCtmLauJVvo.jpg

Снимите карту напряжений и положите тут.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

5 минут назад, finn32 сказал:

Снимите карту напряжений.

Как это сделать?

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Привет всем,подскажите,хватит мне для двух каналов ланзара трансформатора на        23х0x23v( 2.8 А)?спс.

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ

7 минут назад, Yanshun сказал:

@BELORUS1 @kuzmitch

Почему нет.

Lanzar_v3_1-ldsound_ru-10.jpg

Так посмотрите на таблицу внимательней, там минимум +-30в, а из +-23 и 2.8А мощности не выжать, так баловство для начинающего. А тема "Мощный Умзч На Транзисторах (Ланзар)"

Я же не говорил,что играть не будет!

Edited by kuzmitch

Нет у меня до кондеров и диодного моста 23-0-23 переменки,умножаем на 1.4 и....32.2(+ -) 

Edited by BELORUS1

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ

@kuzmitch Вы правы, но Вы видимо не правильно прочли сообщение @BELORUS1 , на трансформаторе указано 23В.

@BELORUS1 Во он уже ответил, опередил меня чутка.

Корпорация Mars

@Yanshun Здесь много кто,что пишет, а я не экстросенс! И это, это форум, давай на ТЫ  :)

3 минуты назад, BELORUS1 сказал:

По току на два канала хватит 2.6а?

Для небольшой мощности хватит, я имею в виду для комнаты.

Добавить емкостей, и это несколько компенсирует слабость выходного тока трансформатора.

По поводу постоянки опять. Подобрал транзисторы диффкаскада, выпаял транзисторы УН'а, на выходе получилось 1.3В, выпаял все транзисторы ВК, на выходе получилось 0.3В :( Подскажите, что может быть ? не хочется проверять каждый резистор :(

Там транзисторов то...
А так, как вы сделали, неправильно. ООС не подключена.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Там транзисторов то...
А так, как вы сделали, неправильно. ООС не подключена.

Так не должно же быть постоянки на выходе если выпаять транзисторы УН ?

Почему? Резистор ООС вы ведь не выпаивали?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

А хотя да. Что мне на данном этапе стоит померить ? Пока ключи только в дифф каскаде, но они точно рабочие, где-то в другом месте дырка >_<

Edited by Fobes

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By roman4ik1984
      Подскажите пожалуйста есть 4 стойки и саб panasonic.Стойки каждая 125w(max) impedance-3, саб 250w(max) impedance-6. Нужен усилитель или ресивер. Какие должны быть характеристики у них (impedance,w(max))

• By Aizenkevich
      Здрасте бартцы. Это снова я. Тут таке дело. Собрал значит усилитель STK на пришедших платках. Ну, вроде все спаял, включаю, шумит в динамиках, подал сигнал - играет музыка. Однако, ВПЕЗАПНО выяснилось, что радиатор раскаливается микросхемой буквально за 20 секунд до состояния - "невозможно держать руку". Диодный мост тоже горячий, хотя он тут на 25А. Питание подаю 18в переменки. Че не так? Смотрел смотрел, чесал репу. В итоге заметил, что так скажем, по дефолту на плату должен устанавливаться линейный стабилизатор питания - MC7812ACTG. У меня таких не оказалось, были только - L7812CV. Я его и ставил. Однако, изучая характеристики, я заметил что у MC7812ACTG - 3 вывода, а у L7812CV - один. Может ли это быть причиной такого адского перегрева с первых секунд работы усилка?

Тьфу ты блин, сдела скриншот не с MC7812ACTG, а с L7812ACV. Но сути не меняет, L7812ACV - тоже 3 вывода.
    • By niko84
      мужики подскажите подаю на усилитель синусоиду 1000 гц  нормальная синусоида,начиная с 8 кгц и до 20 кгц на выходе треугольник,на входе норм при этом,куда копать не знаю,схемы нет усилитель симметричный,после уже первого каскада идет треугольник,,,вот фото мож у кого такой есть

• By Postal
      Доброго времени суток! Попала мне в руки АС jetbalance jb-641, у которой работает только сабвуфер, а мелкие колонки молчат. Светодиодная индикация громкости уровень сигнала показывает только когда громкость увеличиваю так, что саб довольно громко начинает звучать. В колонках при регулировке слышен слабый звуковой сигнал типа писка и стандартный легкий шум (типа когда сигнала нет). Подключаю к компу через кабель 3,5- 2 тюльпана, кабель гарантированно рабочий, другие колонки работают от него нормально. Регулировка громкости, тональности работает. Кто сталкивался с таким, куда копать рекомендуете?
      JB-641.Схема.pdf
    • By finn32
      По результатам испытаний следующий заказ будет примерно в середине февраля. До этого времени желающие отписываются в теме, указывают количество пп. Также есть возможность комплектовать ПП транзисторами УН и драйверов. Пока ограничено, 4 комплекта. Если кому нужно, пишите об этом в теме.
      Например так:
      Вася Пупков
      4 платы, 2 комлекта транзисторов.
      Ваня Головкин
      2 платы.
      И.т.д.
      По умолчанию цена ПП данного размера 250 рублей.

Это зеленая маска и 18 мкм фольга. Можно спросить мнение всех желающих и по результатам выбрать цвет маски и толщину фольги.
      В общем, пишите.
    • Чем же не такую? Если немного изменить графику патента, от Симфонии не отличишь. Вся разница в наличии конденсатора после моста. Но, в патенте не казано, что его нет. Это фильтр подавляющий пульсации. Сколько бы их не было. Если Ваша модель нормально не работает, это вовсе не означает, что не работает сделанное заводом. С чего бы? Часть обмотки, идущая на второй конденсатор, какой то приведенной индуктивности не имеет? А, если имеет, что мешает этой индуктивности резонировать с конденсатором?
    • По теме https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=748741111&group=10801&pg=0&ec=K13560MHC-49SM.html
    • А Вы подумайте над моим предложением, оно ещё в силе и цена льготная... Если что, пишите в личку. Да, есть рабочая схема, но сможете ли Вы её собрать, чтобы она заработала??? Это не простая, а высокочастотная схема и есть ряд нюансов. Последние деньги 700 руб отдатите, а толку? Тогда вообще расстроитесь...
    • @ask , вам же @Владислав2  уже дал answer. Раз вы то что вам стоит попробовать собрать ещё одну, которая скорее всего заработает (если конечно откровенных ляпов не насажаете). Целых 500 рэ сэкономите.
    • Если поставить в минусовый выпрямитель диоды мощнее 1N4148 и электролиты бОльшего размера, или несколько в парралель, то жить можно. Получится неплохой ЛБП, ничем не хуже всяких HY3003...Отдельный стаб для питания ОУ не обязательно, ОУ имеют высокий коэффициент подавления пульсаций питания и с блокировочными кондерами на ногах питания ОУ проблем от пульсаций не будет. Правда, этот коэффициент подавления работает на частотах до 1 КГц, если питать ОУ от импульсной дежурки, на частотах которой коэффициент близок к нулю, импульсы от дежурки будут влиять на ОУ. При использовании высоковольтных ОУ; TLE2041 +-22V, OPA604 +-24V (они есть даже в чипахдрипах) и тормозных LM741 +-22V, на выходе ЛБП получим 32-35V. В самой схеме этого ЛБП нет ничего ценного, все её прелести из-за режима ОК регулирующего транзистора. Повторители не склонны к возбудам, у них шире полоса. В PSL-3604 тоже стоит повторитель, но перед ним 2 транзистора и 2 ОУ по цепи сигнала, и куча емкостей, перелезших из симулятора, но не проверенных и не подобранных в реале. Что даст сплошные возбуды в разных частях схемы, выбросы и плохую динамику. А в нашей схеме всего 1 ОУ и 2 транзистора в цепи сигнала, а с одним полевиком должно быть еще лучше, что я и планирую вскоре проверить. При питании ОУ от отдельной обмотки можно прикрутить коммутатор вторичек, и резко снизить мощность на  регулирующем транзисторе. Хороший вариант, для имеющих запасы в тумбочках, самому намотать мелкий трансформатор (ватт 5-10) с низковольтной первичкой (вольт 8-12), которую подключить к части вторички. Я для заднего ЛБП на таком намотал 6 вторичек проводом 0,16-0,2мм, для всяких ОУ, показометров и коммутаторов. Мотать можно жгутом, оно низковольное. Мне из  коммутаторов нравится лаконичностью  схема на 4 ступени на 2х реле.  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/86696-схема-переключения-обмоток-трансформатора-для-лбп/&do=findComment&comment=3252159 Для полного перфекционизма можно спаять коммутатор обмоток на 7 ступеней на трех реле, шаг обмотки ~4V. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/76820-простой-и-доступный-бп-050в/&do=findComment&comment=3239732    
    • Соха 2 я так понял тоже на мк, а терминатор на операционниках и не только? В любом случае сначала арм доделать надо)Блин, арм не победил из за криворучия..)) пришло два мк с Китая, у одного лапы кривые, попытался выровнять да запаял, мк греться стал , короче спалил, второй запаял, тоже греется, но маленько , память отпаял , перестал греться. Но программатор его не видит ни под каким предлогом. Не стлинк ни свисток. Короче ещё походу парочку надо заказывать Как же тяжко такую мелочь смдшную паять..
  • Create New...