Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, БП не сильно красивый, на нем сэкономили т.к. нужно всего 50Вт. :) 

Катушки мотал на сверле, проводом 1,2мм. Он достаточно жесткий, поэтому не расходится. Термоусадка вам в помощь.  :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите, на сколько сильно должны греться VT5 и VT6 (2SA1837+2SC4793)?

http://interlavka.narod.ru/nabor/im/300W01.jpg

После 10 мин палец сложно держать на радиаторе. На интерлавке радиатор не большой.

post-53457-1271170808,58_thumb.jpg

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на сколько сильно должны греться VT5 и VT6 (2SA1837+2SC4793)?

http://interlavka.narod.ru/nabor/im/300W01.jpg

После 10 мин палец сложно держать на радиаторе. На интерлавке радиатор не большой.

Толку от твоего радиатора нет, он для принудительного обдува сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво сделано окуратно, а шына зачем такая большая?  :)

Она соединяет земляные полигоны положительного и отрицательного плечей. Планировалось подключать землю каждого плеча отдельным проводом но в таком варианте усь фонил. Заменил 2 провода на 1+перемычка и все, никакого фона. Старался все делать по уму но с этим моментом, как говориться "вот тут мы и обоср*лись" :)

Зачем такая толстая? Это правило, которое полезно помнить, толще провода - меньше фона.   :rolleyes: Говоря о земле, провода всегда нужно брать максимально возможной толщины. (в разумных пределах)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то незаметил что у тебя радиоторы  по непонятному стоят плохой отвод тепла, а за нагрев могу сказать у меня градусов гдето 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт самому сделать? Это ж интереснее буит!

Так я и хочу сам сделать, просто я большие платы утюгом переводить не умею, а маркером рисовать неохото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос перемотал трансформатор на 30В переменки соотвецтвено умножаю на 1.44 должно быть 43В но у меня 36В куда остальные 4.3В делись :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос перемотал трансформатор на 30В переменки соотвецтвено умножаю на 1.44 должно быть 43В но у меня 36В куда остальные 4.3В делись

Ты имел в виду наверно 1,41.Так а ёмкости то ставил после моста?

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без нагрузки, то не важно, сколько "тис".smile.gif Uвых= U вторички - падение на 2-х диодах умножить на 1.414. Т.к. синус в сети урезан по вершинам, будет меньше.

У меня даже на шоттках при 53В переменки после моста 70В при 50000мкФ. Получается, вместо 1.414 - 1.32. Вот так.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил Усил напруга совсем упала до 33В на холостом чо за бред :(

Обмотки вторички не правильно соединил, ты их навстречу друг-другу.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Вот и я собрал свой первый Ланзар. Всё бы хорошо но как всегда мучает ток покоя, его просто совсем нет. На выходе 32мВ, питание 45-0-45. Все промеры напряжения как бы сходятся к картой напряжений. Все номиналы согласно схемы. Отличия только переменник Х1 он у меня 5кОм, и вместо KSE340/350 стоят 2SB649/SD669. Сам усилитель играет чисто, ни чего сильно не греется только 646/669 но в приделах терпимости пальцев. Регулятор крутил от начала да конца, изменений ноль. Прошу помочь полезным советом!

И ещё, может и не в тему не сочтите за флуд. Какую максимальную мощность способен рассеить данный радиатор? И пригоден ли для охлаждения Ланзара (его форма)?

post-120815-1271622792,17_thumb.jpg

post-120815-1271623037,3_thumb.jpg

post-120815-1271623079,36_thumb.jpg

post-120815-1271623816,6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что выходной работает с отсечкой если ток покоя мизерный (к стати, не указал какой). Посмотри напряжение между затворами полевиков. Там, в зависимости от того, что попалось, должно быть где то 5-8 вольт. Да и не мешало бы и их токи стока замерить. Если они закрыты (полевики), то и выходные там же будут...

Задача - заставить выходной каскад начинать открываться....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл сегодня опять проверку напряжения относительно земли и вот что получилось. Усилитель играет нормально, только греется 2SD669. При измерении тока покоя как показано на картинке и при подключении непосредственно к пятиватном резисторам тестер показывает вообще ноль (калибровка на нём стоит 200мВ). Вот что то пугает напряжения на колекторе 2SD669! И почему на колекторе 2SB649 отрицательное напряжение? Ещё раз повторюсь усилитель играет без искажений.

post-120815-1271665581,72_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно транзисторы т5,т6 сделать выносными и поставить на общий радиатор, длинна проводов не более 8 см. На одном канале не хочет ток покоя ниже 100 ма снижаться, подстроечник поставил уже на 22 ком, и дополнительные резисторы увеличивал, греются эти транзисторы, на выходе постоянока в норме, звук чистый, звуковая переменка 43 вольта

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...