Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Black-мур сказал:

Там же чёрным по-нашему написано - с индексом "С" у пимпочек раскорячка ножек другая.

Разговор об этом идет уже наверное с десяток лет - ну трудно бывает людям посмотреть !!!

2n5401-pinout.jpg

2n5401c-pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ulis сказал:

И вообще - хотим и умничаем! Тебе что ли одному тут выпендриваться?

А я хочу  и выпендриваюсь... тут. И не умничай - у меня паяльник постарше, чай. :crazy:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vovan2010 сказал:

Разговор об этом идет уже наверное с десяток лет - ну трудно бывает людям посмотреть !!!

2n5401-pinout.jpg

2n5401c-pinout.jpg

И еще смотрим на это:

2N5551 - разная цоколевка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Ulis , ну и? Которые в этой пачке индийские-чисто китайские?:D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, Ulis сказал:

Вообще 5401/5551 лепит любая фабрика выпускающая BJT.

Главное, чтоб работали.  :) Я свои брал по 1р за штуку, по 100 штук пнп и нпн. Проблем не наблюдал, как и с оригиналами от Луча.

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Black-мур сказал:

@Ulis , ну и? Которые в этой пачке индийские-чисто китайские?:D

В этой пачке маркировка на упаковке, в зависимости от поставки на ленте для набивочного автомата или в коробке россыпью.
Чисто логистическая маркировка. Это не надпись на корпусе.

 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю колупал этот ланзар пробовал разные транзисторы китайские и не китайские, все проверил 10 раз и со схемой сверял вроде все должно работать, пересобрал заново на новой печатке и нефига. в итоге психонул зделал печатку 3.1 все тразисторы и остальное что подходило перепаял туда и сходу все заработало. в чем прикол непонятно может печатка а может и я чего не доглядел, хотя мало вероятно. В любом случае всем большое спасибо за помощь.   

а по поводу транзисторов, так они наверное уже везде попадаются поддельные,  где не заказывал так лотерея может нормальное прийти а может и нет. у меня было что на радио рынке в немаленьком и известном магазине купил конденсаторы ельна поддельные а с китая оригиналы пришли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр Шпелевой сказал:

психонул зделал печатку 3.1 все тразисторы и остальное что подходило перепаял туда и сходу все заработало. в чем прикол непонятно может печатка а может и я чего не доглядел,

Ну и зря. Собрать Ланзар не велика хитрость. Тем более на готовых платах. А вот докопаться до истины, это самое увлекательное. Выложили бы карту напряжений, здесь бы многие вместе с Вами с интересом покумекали. И для других получилась бы информация полезная по этой относительно новой версии Ланзара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детальки не в упаковке производителя или не покупались у западного интернет-магазина, типа Farnell, Mouser, ELFA и.т.п. с предъявлением доков/упаковок - то только честно слово продавца и его история происхождения деталей.

Некоторые отечественные поставщики, которые не были пойманы на поставках контрафакта - по пальцам одной руки можно перечесть. Да и те закупаются зачастую у тех же поставщиков, см п.1

Тогда только гадать по внешнему виду или пытаться снять параметры самому.

 

Но MARKUS тоже прав. Продавая на форуме лажу, репутацию схватишь очень быстро.

 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, большинство нормальных производителей снимают/сняли с производства 5551/5401 в корпусах ТО92. Так что надо срочно ловить удачу

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасна вся эта паника. Абсолютно все эти транзисторы уже давно китайские и в Японии и в Америке. А по качеству китайские товары твердо держат 5-е место в мире. Вот хуже если российские попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официальным китайцам вопросов нет.

Я говорю про фигню, которую можно купить на китайских площадках под видом нормальных деталек.

И я бы предпочел бы все таки оригиналы производства первого эшелона производителей.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр2 сказал:

 А вот докопаться до истины, это самое увлекательное. 

Согласен, но я явно зашел в тупик и незнал уже что делать. и мне нужно было доделать усилитель для саба. теперь же я знаю что проблема не в компонентах а где то в другом месте, сейчас промеряю саму печатку может где то что то не так и соберу обратно . но при этом буду уже с готовым уселителем не спеша докапываться до истины )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Абсолютно правы. Два усилителя это всегда вдвое лучше, чем один. У меня тоже такие случаи были. Например сделал на заказ усилитель на дно сателлита, а оказалось там должен быть еще "стакан" для штатива. Легче было новый сделать, чем тот полностью перекомпоновывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я назад этот усилитель, только уже с вк на tip3055 и tip2955. но проблема осталась, опять все проверил со схемой, все должно работать. но явно диф почему то не работает. 

В итоге уже в пятый раз переподобрал транзисторы диф только в этот раз запаял BC556 и BC546 и все заработало, постоянка почти 0. Тут можно было бы сказать что просто у меня 5551 и 5401 левые все, если бы они не работали на 4 других ланзарах. может конкретно в моем случае повлияло ку транзисторов так как у 5551 и 5401 было 200 +/-  а у 556 и 546  500 +/-

вобщем проблема решена а вопросов меньше не стало. 

P_20191106_155327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой может быть. Вопрос компромисса. считается, что должен быть такой, чтобы каскад гарантированно не выходил из класса "А". Это значит должен быть больше, чем ток необходимый для максимального тока в нагрузке.  Максимальный ток в нагрузке поделить на усиление по току драйвера и оконечника.  Например 50 в разделить на 4 Ома получим 12,5 Ампера. Их разделим два раза на 50 получим 5 мА. Значит где то от 5 до 10 мА. 

А влияет конечно на линейность этого каскада, т.е. искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...