Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, F.S.Viktorovich сказал:

что и как поменять на ланзаре

Если задаете такие вопросы, то действительно правильным ответом будет - поменять Ланзар. Или посмотрите в сторону Ланзар-Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда возьмите за основу житомирский DPA 1000. Там питание 82 В. Схема проверенная в работе тысячекратно. С защитой.  Или еще "Сталкер" посмотрите. Он попроще. По моему их же. Но насчет него могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как бы про мощность разговора не было. Вопрос стоял запитать от 80в и все. Вот я и думаю, в чем дело? Может есть трансформатор с таким выходом и его очень хочется пристроить в дело?

Изменено пользователем vimay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 17:28, F.S.Viktorovich сказал:

Доброго времени суток! Подскажите что и как поменять на ланзаре с 4 парами выходников чтоб можно было запитать от +/-80в.

1.Балластные резисторы на стабилизаторах - 6,8 -7,5к (2Вт)

2.Транзисторы Т1 - Т4 поставить например BF421/422 (вообще эти транзисторы для УНЧ лучше, чем 5401/5551)

3.Транзисторы Т8, Т9 - поменять на транзисторы с током более 3А,  на напряжение более 200В, мощность более 40 Вт, частоты хватит и 20 мГц (какие - выбирайте сами)

4.Все конденсаторы на шинах питания на напряжение не менее 120В (кроме, которые на стабилитронах)

5.Транзисторы Т5, Т6 - на радиаторы площадью более 50 см. кв.

6.Резисторы (которые по 3,9 ом) - 5 Вт

7.L1 - провод диаметром не менее 1,2 мм

8.ОООгромные радиаторы на выходные и предвыходные транзисторы

 

НО  !!!!!!  Очень не советую Ланзар на такое напряжение. Он и так не обладает достаточной надежностью при напряжениях свыше 50 В (нет никакой защиты), а с током покоя будут сплошные проблемы (хоть переводи в режим В) 

Изменено пользователем vovan2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vovan2010 сказал:

вообще эти транзисторы для УНЧ лучше, чем 5401/5551

Чем?

22 минуты назад, vovan2010 сказал:

Транзисторы Т8, Т9 - поменять на транзисторы с током более 3А

Зачем?

 

22 минуты назад, vovan2010 сказал:

частоты хватит и 20 мГц

МиллиГерц?

23 минуты назад, vovan2010 сказал:

Все конденсаторы на шинах питания на напряжение не менее 120В

На 100 за глаза и уши.

24 минуты назад, vovan2010 сказал:

мощность более 40 Вт,

Зачем, опять-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vovan2010 сказал:

3.Транзисторы Т8, Т9 - поменять на транзисторы с током более 3А,  на напряжение более 200В, мощность более 40 Вт, частоты хватит и 20 мГц 

Т8, Т9   Pнагрев=2 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно как то добрый человек сказал : Ребята не нужно и не стоит одноэатажки питать более чем +-50..60максимум. Ибо наживете себе массу всего интересного и занимательного. Угадайте кто это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MARKUS сказал:

Хотелось бы посмотреть ланзар с питанием +-80)))

Я выше привел модели. "Сталкер", "Восток" - это только то, что было у меня. А вообще их сотни в мире.

3 часа назад, MARKUS сказал:

Ребята не нужно и не стоит одноэатажки питать более чем +-50..60максимум.

Миллионы таких усилителей работают по всему миру и не парятся. У меня было 4 с напряжением 110 В, грелись конечно, но оно того стоило. Нагрев решался тем, что усилитель внутри от стенки к стенке на всю высоту был перегорожен пополам шестью ветиляторами с регулировкой оборотов.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против..Ставьте прогонные турбины обдува)))На хера мне такие аэросани ? 

Я говорю про качество а не дурь и сранье на выходе таких усилителей. 

Не хочу флудить в теме. У меня есть RCF HC-3200. Вот там да . Как втопил так втопил. А что бы очень качественно и для души есть моноблоки QUAD-405-2.И мне вполне всего достаточно и всего хватает.

Без всяких диких вентелей продува))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MARKUS сказал:

У меня есть RCF HC-3200. Вот там да . Как втопил так втопил. А что бы очень качественно и для души есть моноблоки QUAD-405-2.

А если стоит задача совместить эти две позиции? Если нужно усилить симфоническую музыку на многотысячный зал? Конечно это редкая задача. Но господин Шперл ("CRAAFT") ее перед собой поставил и считает, что справился. Хотя позже все же съехал на банальные клоны QSC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справился и молодец. ))) Не будем отвлекать людей от грозного и мощного суперланзара))) С бешенным питанием.

клоны QSC это жалкое подобие оригинала. Слушал я их. Слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, finn32 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

вообще эти транзисторы для УНЧ лучше, чем 5401/5551

Чем?

Подумайте сами

11 часов назад, finn32 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

Транзисторы Т8, Т9 - поменять на транзисторы с током более 3А

Зачем?

Опять подумайте

11 часов назад, finn32 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

частоты хватит и 20 мГц

МиллиГерц?

Без комментариев

11 часов назад, finn32 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

Все конденсаторы на шинах питания на напряжение не менее 120В

На 100 за глаза и уши.

Питание 80 В, напряжение сети +/- 20% - дальше считайте сами

11 часов назад, finn32 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

мощность более 40 Вт,

Зачем, опять-таки?

Надоело обьяснять - у вас 25..... постов, разбирайтесь !

11 часов назад, Alex_63 сказал:
11 часов назад, vovan2010 сказал:

3.Транзисторы Т8, Т9 - поменять на транзисторы с током более 3А,  на напряжение более 200В, мощность более 40 Вт, частоты хватит и 20 мГц 

Т8, Т9   Pнагрев=2 Вт

Это в каком режиме, без сигнала и нагрузки ???

Ну не буду я здесь выкладывать расчеты - или верьте на слово, или считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vovan2010 сказал:

Ну не буду я здесь выкладывать расчеты - или верьте на слово, или считайте сами.

Зачем давать рекомендации, если Вы не понимаете о чем речь? Даже размерность МГц указываете как мГц (миллиГерц вместо МегаГерц).

12 минут назад, vovan2010 сказал:

Без комментариев

Это точно. 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vovan2010 сказал:

Это в каком режиме, без сигнала и нагрузки ???

Они в "А" работают.

21 минуту назад, vovan2010 сказал:

Питание 80 В, напряжение сети +/- 20% -

У конденсаторов примерно такой же технологический запас.  Во всех промышленных усилителях 100 В всегда хватало.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, finn32 сказал:

Даже размерность МГц указываете как мГц (миллиГерц вместо МегаГерц).

Да уже все давно поняли что написано о МЕГАГЕРЦАХ - кроме ВАС !!!

1 час назад, Александр2 сказал:

Они в "А" работают.

Значит предвыходные транзисторы в УНЧ работают в классе А !!!!

Ну, Ну !!!!

Жду еще перлов

2 часа назад, Александр2 сказал:

У конденсаторов примерно такой же технологический запас.

Ну если рассчитывать на технологический запас радиоэлементов - то получите мину замедленного действия

2 часа назад, Александр2 сказал:

Во всех промышленных усилителях 100 В всегда хватало.

Хотелось бы подкрепления ваших слов примерами (со схемами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovan2010 сказал:

Жду еще перлов

Ты мы уже ваших начитались. :)

 

8 минут назад, vovan2010 сказал:

Хотелось бы подкрепления ваших слов примерами (со схемами)

Вы даже не сказали, чем лучше BF супротив 2N, а с других хотите подкрепления с примерами. Не логично. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

Вы даже не сказали, чем лучше BF супротив 2N, а с других хотите подкрепления с примерами. Не логично. :)

Например емкостью коллекторного перехода и всего вытекающего из этого.

Почему-то все стремятся во входных каскадах использовать чуть-ли ни СВЧ-транзисторы, не понимая к каким это последствиям приводит. А стоило бы посчитать (посимулировать) например на транзисторах в несколько мегагерц и сравнить.

12 минут назад, finn32 сказал:
19 минут назад, vovan2010 сказал:

Жду еще перлов

Ты мы уже ваших начитались. :)

 

Вот не зря один человек на другом форуме называет сайт Паяльник немного по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...