Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Silavik сказал:

при отключении нагрузки левого, в правом все чисто.

Общая цепь нагрузки и усилителя к блоку питания по одному проводу идут или разными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

53 минуты назад, Александр2 сказал:

Общая цепь нагрузки и усилителя к блоку питания по одному проводу идут или разными?

В нагрузку идёт два общих провода, но они идут с одной точки блока питания, плюс нагрузки просто одним проводом с платы усилителя. 

IMG_2020_02_14_13_20_49_1102272279375480273769.jpg

IMG_2020_02_14_13_22_04_9861413694615291468108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мужики как мне запитать предусилитель на TL071 для Ланзара.  +-15в от основного питания Ланзара   +-50в который у меня имеется ?? Или для этого мне обязательно нужно иметь другой источник?

Изменено пользователем deggis
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, deggis сказал:

Мужики как мне запитать предусилитель на TL071

Все микрофонные усилители, обработки, фильтры и темброблоки лучше запитывать от отдельного БП.  А если нужен просто регулятор громкости и темброблок, то их можно сделать пассивными и тогда вообще питания не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mihelson сказал:

Сколько пред жрёт? В ланзаре уже есть +-15 можно от них.

Да сколько там ОУ жрёт - 10-15мА. Только лучше отдельный стаб собрать такой же - это всего +2 резистора, 2 стабилитрона и 4 конденсатора.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mihelson сказал:

Сколько пред жрёт? В ланзаре уже есть +-15 можно от них.

Я пробовал уже. Слышен "гулл" в колонках. 

4 часа назад, HAKAS сказал:

Да сколько там ОУ жрёт - 10-15мА. Только лучше отдельный стаб собрать такой же - это всего +2 резистора, 2 стабилитрона и 4 конденсатора.

То есть сделать по тому же принципу как и в самой схеме Ланзара, только дополнительной схемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, deggis сказал:

Слышен "гулл" в колонках. 

Причина в другом. Где-то с землей напортачил - у опера подавление синфазы, что по входу, что по питанию очень хорошее. Или схема кривая. Только поясни, зачем этот опер вообще нужен? Без него искажений слишком много? Или микрофонная чувствительность нужна?

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, deggis сказал:

сделать по тому же принципу как и в самой схеме Ланзара, только дополнительной схемкой?

Да. Земля на стаб и далее на ОУ - с ОТ.

НА стаб только + и - с выпрямителя (на резисторы гасящие).

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александр2 сказал:

Причина в другом. Где-то с землей напортачил - у опера подавление синфазы, что по входу, что по питанию очень хорошее. Или схема кривая. Только поясни, зачем этот опер вообще нужен? Без него искажений слишком много?

Делал я его изначально с целью подключения электрогитары (на замену акустической) Или может я погорячился? А по поводу схемки кривой, всё возможно. Перепроверю все. Жаль нет у меня подходящего отдельного питания для исключения "кривой схемы" для проверки

23 минуты назад, HAKAS сказал:

Да. Земля на стаб и далее на ОУ - с ОТ.

НА стаб только + и - с выпрямителя (на резисторы гасящие).

Минус брать с земли,а второе плечо отзеркалить? Питание двуполярное надо. Или я не так понимаю? Просто со стабилитронами  я еще не практиковал. Обычно делал с помощью микрух L78..

Изменено пользователем deggis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, deggis сказал:

Делал я его изначально с целью подключения электрогитары

А там голый звукосниматель? Никакой педальки или другой "примочки" нет?

20 минут назад, deggis сказал:

Минус брать с земли,а второе плечо отзеркалить?

Нет, все точно так как в Ланзаре . Для ОУ поставить свои R3 и R6 и дальше свои конденсаторы и стабилитроны. А вместо R4 и 5 подключить ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр2 сказал:

А там голый звукосниматель? Никакой педальки или другой "примочки" нет?

Просто голый... Я раньше подключал её к своему Амфитону 002. И он отлично (как по мне) с задачей справлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой вход Амфитона?

ОУ я бы подключил с балансным входом, если прямо от катушки сигнал. Это как в PRO усилителях. Например Натали Про.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр2 сказал:

На какой вход Амфитона?

Помоему на Звукоснимателе было норм,а на микрофоне тише. Или наоборот. Не помню, Амфитона у меня уже год как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, deggis сказал:

Обычно делал с помощью микрух L78..

Да какая разница!?

Главное - землю брать от ОТ на входе.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно. Надо с этим сначала разобраться. А то и с отдельным БП будет фонить. От того, что питание берется с существующих 15 В фона быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр2 сказал:

ОУ я бы подключил с балансным входом, если прямо от катушки сигнал

С этим я точно еще не работал. Сейчас буду изучать эту тему. Спасибо за подсказку.

13 минут назад, Александр2 сказал:

От того, что питание берется с существующих 15 В фона быть не может. 

Этот фон слышен только с подключённым ОУ. И только в паузе. При воспроизведении по крайней мере я не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deggis сказал:

Буду искать где именно "косяк" 

Я написал выше, где косяк и как сделать.

Не за что!

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 14:36, Александр2 сказал:

Для ОУ поставить свои R3 и R6 и дальше свои конденсаторы и стабилитроны. А вместо R4 и 5 подключить ОУ

Добрый вечер! Сделал я это все "навесным монтажом" для пробы. Подключил, "ГУЛЛа" уже не было... но ***** появились какие-то щелчки!!! Примерно раза два в секунду. Настрой конкретно упал... В общем,после часа моих психов и плохого настроя,я решил менять по очереди микрухи 071-е. И после первой же замены на новую,все заработало как надо! Соплей в пайке я не обнаружил. Видимо какой-то брак... Спасибо вам за поддержку,и удачи во всём) Проблема решена)

Изменено пользователем deggis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, или укажите (913 стр. это не шутки)  как сделать защиту от КЗ на выходе? И если можно, с инструкцией по настройке защиты! Заранее спасибо !

:thank_you2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выбрали схему защиты?
Как надо, чтобы работала - резала сигнал, отключала  реле, питание и т.п.?

Без внятного ТЗ результат - ХЗ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 отключала  реле (или резала сигнал) (или била по рукам "альтернативно одаренным" :spiteful:)

Тех. задания нет, есть желание защитить усилитель от КЗ, и ественно АС.

Изменено пользователем PenZioNer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Cкорее всего, при 31,5 В на выходе драйвер не выдаст 300 мА.  Хотя, раз заявлено входное от 100 В, то при 230 В может что-то и получится. Но это уже за заявленными пределами работы.  Можно подключить проволочный резистор 100 Ом и померить напряжение, но лучше использовать как заявлено: в диапазоне 12-20 В.  
    • @MisterAnderson , напряжение на выходе светодиодного драйвера зависит от нагрузки, и определяется оно напряжением на светодиодах, а не самим драйвером. Светодиоды имеют характеристику близкую к стабилитрону, напряжение на них от тока зависит мало. Белые светодиоды имеют это напряжение примерно 3...3,4 В. Четыре последовательно включённых - примерно 12...14 В. На подключение таких "трёхвольтовых" белых светодиодов и расчитан ваш драйвер. Драйвер напряжением не управляет, есть только ограничение по максимальному, больше которого он выдать не может. Драйвер светодиодов стабилизирует ток. Ваш драйвер стабилизирует его на уровне 0,3 А. И выдать больше 20 В при этом не может. Измеренные вами 31,5 В на холостом ходу - это напряжение его внутреннего питания. Под нагрузкой 0,3 А напряжение на его выходе тут же "просядет", выше 20 В не поднимется. Мощность на одном трёхвольтовом 300-миллиамперном светодиоде будет (примерно, для светодиодов точность никогда особо не обеспечивают) 0,3 А * 3,3 В = 1 Вт. Трёхвольтовый белый светодиод на ток 300 мА - это и есть одноваттный светодиод. На четырёх будет 4 ватта. Следующие по напряжению в линейке белых осветительных светодиодов - шестивольтовые. У них в одном корпусе последовательно соединённые два светодиодных кристалла. Четыре таких светодиода, включённых последовательно, ваш драйвер не потянет, потому что им нужно минимум 6*4=24 В, а ваш драйвер может выдать не больше 20. Впрочем, можно бы было поставить вместо четырёх трёхвольтовых четыре шестивольтовых на 150 мА, две группы параллельно по два последовательно, но вряд ли справитесь с переделкой платы под светодиоды. Поэтому этот вариант вам и не предлагали. Проще, дешевле и с наименьшими затратами собственного времени, без переделки драйвера, платы и т.п., с которой вы точно не справитесь, поставить четыре одноваттных трёхвольтовых, на которые ваш драйвер расчитан. Тем более, что купить их - проблем нет. Именно этот оптимальнейший совет вам и дали. Всё вам правильно уже много людей много раз разными словами рассказали. Что вас ещё смущает?
    • Предусилители-корректоры на полевых транзисторах. Радио №9,   №10/2010.  А.Гурский.
    • Тоже самое в подсветках фирменных телеках даже 10 летней давности. Ток можно уменьшить на треть без потери качества легко. Потребитель должен потреблять и всё тут.
    • Естественно после 7 вольт то. Или аккум сам по себе хлам и садит в себя или ибп. Тут вариантов не много.
    • Попробуйте зарядить, а потом погонять ее  в полный цикл несколько раз. Это если акум нормальный а у ТС 100% давно не нормальный.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...