Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, а возможно, фон есть следствие. Не знаю. Играют оба канала хорошо, что там ремонтировать?. Завтра буду проверять монтаж, что остается еще

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, Stanik сказал:

что там ремонтировать?

Как минимум по рабочим точкам оба канала сравнить и проверить во всех режимах.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да, а как надо?

но суть в том, что если оставить даже один бп, то ситуация не меняется. https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/837977/THINKISEMI/U1520.html вот такие диоды стоят в выпрямителе, они не могут козлить?

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, finn32 сказал:

Нет.

У меня да. Мы же про двойное моно? Где у тебя мекка в случае двойного моно?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или трансформатор наводит какую-то гадость, я уже не знаю на что думать. Есть еще импульсник +-36В на ИРке, может от него попробовать?

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAKAS сказал:

У меня да

Мекка подразумевает выравнивание сильноточных потенциалов. У тебя силовые токи бегают по входным разъемам и корпусу? Сочувствую. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

У тебя силовые токи бегают по входным разъемам и корпусу?

У меня там вообще ничего не бегает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vimay Да, это странное явление, я тоже никак понять не могу. Если отцепить здоровый, как бы, канал, который не гудит, то тот, оставшийся начинает орать так, что соседи, наверное, подпрыгивают...

 

как будто не согласованность с источником какая-то, я хз уже

может видео заснять, показать наглядно всю эту канитель

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подключаете телефон и ноут стереокабелем. А не пробовали подключить моно сигнал по отдельности к каналам? Например от генератора сигналов (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас соединено. Не думаю, что если сделать земли как-то иначе, все сразу станет нормально. В чем-то другом косяк. Может номинал где  какой напутал, не знаю. Шумит один из каналов, именно на который правый с компа канал подключен.и если со стороны уся, отцепить тюльпан, на не фонящем канале, то фонящий орет во всю мощь

16074588217625096128728383285330.jpg

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, finn32 сказал:

Ну и с чего тогда это мекка? 

Туда сходятся все земли. И там не должно ничего бегать.

15 минут назад, Stanik сказал:

просто один бп и два канала на нем

Я давал схему соединения в этом случае.

16 минут назад, finn32 сказал:

Вот так

Вот так как раз и будет уравниловка через мекку. Это не есть гуд. Скорее всего - будет фон. Надо после банок БП на неё.
В случае двух БП - 2 моста на каждый. 
Лёх, сразу предупреждаю - ничего не утверждаю! Просто предполагаю. По опыту.
Может, и прокатит твоя схема в этом случае. Было бы желание у Станика пробовать варианты.

5 минут назад, Stanik сказал:

Так сейчас соединено.

Нет. Я давал схему. Земли раздельные.
С БП 3 провода. На платы УМ силовые и на ОТ. Тюльпаны (земли) на ОТ замыкаются. От ОТ сигнальные экранированные провода на платы УМ - оплётка земля. 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAKAS сказал:

Туда сходятся все земли

Куда, на входные разъемы? Они туда не сходятся, иначе пульсации сильноточки гадили бы прямо по входу. Там просто землится корпус, бо силовые земли мы не можем соединять. Для чего землят корпус? Чтобы уровнять его потенциал с землей. Никакой мекки там нет.

4 минуты назад, HAKAS сказал:

Вот так как раз и будет уравниловка через мекку. Это не есть гуд. Скорее всего - будет фон

Не будет фона, я уже говорил, так сделано в Кумирах/Амфитонах, я так подключал самдельный УМ от одного БП. Забыл нарисовать заземление корпуса от мекки. Петля никуда не девается в такой конфиге в любом случае, но 100 Гц давятся очень хорошо, их не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, finn32 сказал:

Петля никуда не девается в такой конфиге в любом случае, но 100 Гц давятся очень хорошо, их не слышно.

Финн, что есть в твоей схеме ОТ физически? Это болт с о всеми землями на нем, или что это? Земляной полигон бп? у меня в бп верхний полигон земля. И что значит пятак сигн земли отдельный? Чем он отделен? Ща фот ку бп своего дам

20201209_015413.jpg

20201209_015407.jpg

20201209_015404.jpg

20201209_015352.jpg

20201209_015343.jpg

Вот из маленькой дырки бп идет сигнальная земля на УМ у меня, остальные провода как обычно 

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stanik сказал:

Финн, что есть в твоей схеме ОТ физически?

Пластинка текстолита с фольгой.

3 минуты назад, Stanik сказал:

что значит пятак сигн земли отдельный?

То и значит. На нормальных платах сигнальная земля выделена в отдельный полигончик, не подключенный к общему полигону. А на этой плате земля сделана как Бог на душу положит, поэтому земляные сигнальные точки, выделенные тобой красным на картинке выше, нужно собрать проводками на отдельные пятачки из того же фольгированного текстолита. Еще есть вариант тянуть все 4 точки сигнальной земли на мекку каждую своим проводком. Тоже рабочая схема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем объяснить что если перекидываешь тюльпаны местами, фон тоже перемещается в другую АС? 

 

Да собраныэти 4 точки в один провод, подпаяны на маленькую дырку в бп. Фон тише стал, но остался. И вот эта коммутация с источником, чем объяснить эти парадоксы?

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...