Перейти к содержанию

авто преобразователь


Рекомендуемые сообщения

Скажите если выйдут из строя ключивые транзисторы, возможноли падение напряжение до 0,2 В и очень сильный нагрев этих транзисторов.

При первом испытании была замкнута дорожка коллектора и эмитера (недатровил плату) , или мне грешить на трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DeZ падение питание до 0,2 вольта? вполне может быть такое , а зачем гадать - прозвани сток-исток и узнаешь выбит или нет

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил вроде нормуль, но седня при подключении к акб постоянно перегорала (рвалась) дорожка плюсовая или истоковая и горел транзистор в чем дело так и непонял, может кто подскажет

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин пока нет асцика, но мне кажется трансформатор , по расчетам ( В программе расчета трансформатора ИБП v1.03 (2)) получился на 2-ух кольцах 45 - 28 - 12 (мп 1500) 6 пров д=1,25мм 5 витков потом делились на две жилы, вторичка 2 провода д=1,25мм 17 витков также

делилась. или в проге расчитал только одно плечо.

P.S писал письмо создателю проги он ответил что программа расчитывает полностью трансформатор.

P.S.S. забыл сказать на момент испытания стояло по три транзистора в плечо, но пробивало транзисторы одного плеча (сильно грелись), транзисторы второго плеча были холодными. Напряжение вторички было 0.3 В

Приблизительная мощность 300-400Вт (на сколько расчитовал непомню)

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DeZ это было под нагрузкой навыходе 0,3в ? судя по нагреву одного плеча - или неправильный монтаж ( одно плечо всёвремя открыта - сопля гденибудь ) или недостаточный дэдтайм - но тогда напряжение должно быть хоть както быть приблежёным к номиналу

или драйвер парит мозги - попробуй всёже временно поставить лампочки - это спасёт от покупки новых транзисторов - отцепи драйвер и повесь его входы наземлю (через сопротивление примерно 1Ком ) - приэтом выход должен быть закрыт ( лампочки негореть , затем подлючи навхо драйвера генератор с частотой видимой глазом к одному из плеч - лампочки должы мигать , аналогично проверь второе плечё так ты узнаешь о целостности драйвера после чего проверяй tl494 - настрой частоту примерно 1кгц подцепи навыход наушники - должен быть звук

надеюсь поймешь а то я както запутано обьяснил

дааааааа кстати - чуть незабыл на схеме мастеркита ошибка :unsure::D у полевика верхнего сток с истоком перепутан местами

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собрал проверил раз 100, трансформатор периматовал раз 6, но когда подключаю к АКБ сразу пробевает транзисторы. трансформатор расчитовал на 2-ух кольцах 40х26х11 примерно 200вт в плечо, может транзисторов маловато, стоит по 3 в плечо IRFZ44N.

Подскажите а то терпения уже нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собрал проверил раз 100, трансформатор периматовал раз 6, но когда подключаю к АКБ сразу пробевает транзисторы. трансформатор расчитовал на 2-ух кольцах 40х26х11 примерно 200вт в плечо, может транзисторов маловато, стоит по 3 в плечо IRFZ44N.

Подскажите а то терпения уже нехватает.

как я понял ты по мастер киту собераеш

я низнаю кто ее придумал но было зделано все чтоб она никогда не заработала (покрайне мере нармально и надежно)

а теперь по делу

1) на 200Вт хватит и 1 кольца поуши

2) транзисторов тоже больше чем достаточно

3) первичку следует увеличить до 9-10 витков в одно плече

4) если не получается намотать сразу косой тогда мотай по одному проводу 4 раза и получиш теже 2 обмотки по 2 провода в плече

5) на выходе необходимо поставить дроссель ато полевики так и будут гореть перед ним оставить конденсатор на 10мф

а после него 2200-4700мф

но всеравно я не уверен в работоспособности этой схемки уж сильно она упращена <_<:D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схеме мастеркита ошибка у полевика верхнего сток с истоком перепутан местами

DeZ ты это учёл или мимо ушей пропустил ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы соберал я не по МастерКит, выдрал схему и печатку из УМЗЧ для автомобиля на TDA7294 дросселя есть кондеры тоже стоят.

stalke-z 200 ват у меня в плече тоестиь суммарка 400. витков 8 намотанные косой из 6 проводов 1.2мм потом разделены на две..........post-6867-1162925170_thumb.jpg

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ она.

Но всетаки мне кажется трансформатор мозг пудрит , почитал стотейки практически везде первичка намотанна 8 проводами 1.2 мм 6,5-7 витков

а у меня по проге получается 13. Я брал частоту при расчете 40 кГц так как я понимаю микросхема работает на 80кГц и она делит на два выхода по 40, или же я неправ и при рнасчете в программе надо брать 80

post-6867-1162931679_thumb.jpg

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeZ у меня эта схема в таком виде ксожалению тоже незапустилаь - в обвязке гдето косяк был кажется , трансформатор конечно важная деталь но недотакой степени что воопше неработает схема при неправильных параметрах

и по схеме - стоят транзисторы драйвера pNp а bc548 является NPN

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeZ у меня эта схема в таком виде ксожалению тоже незапустилаь - в обвязке гдето косяк был кажется , трансформатор конечно важная деталь но недотакой степени что воопше неработает схема при неправильных параметрах

никаких ошибок там нет это стандартная схема

могу предложить свою разводку ШИМа и силовых транзисторов :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalke-z если несложно !!! Может еще попробовать авто 400 собрать печатку уже сделал или эту пробовать до ума доводить.

И как правельно трансформатор расчитать, может кто поэтапно разжует, какую частоту брать, плотность тока и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalke-z если несложно !!! Может еще попробовать авто 400 собрать печатку уже сделал или эту пробовать до ума доводить.

И как правельно трансформатор расчитать, может кто поэтапно разжует, какую частоту брать, плотность тока и т.д

разводка без выходных цепей их сделаешь сам как тебе удобно будет

по поводу авто 400 ничего сказать не могу (не собирал)

трансформатор рассчитать можно очень просто

выбираешь магнитопровод из соображения 40х25х11 до 500Вт

потом матаеш первичку стараешься намотать как можно меньше витков но так чтобы покрывалась вся площадь

потом считаешь сколько нужно вторички

нашел еще один косяк в твоей печатке у тебя диоды включены так что на кондерах будет переменка

отсюда могут полевики гареть и напруга 0.3в

Stalke_z_IBP_Dat.rar

Изменено пользователем stalke-z

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalke-z ты был прав переделад диоды на 16 ногу подал массу , заработало сразу, но напряжение начинает подниматся с 6 вольт, где то доходит до 10 вольт и транзисторы одного плеча сильно нагреваются, я сразу вырубаю боюсь спалить. Как я предпологаю это отгрехи трансформатора, или как ???

P.S. эти дела происходят на холостом ходу.

P.P.S. еще может быть у меня браковый поливик стоит в этом плече и работают только 2 транзистора вместо трех, или из-за этого неможет быть нагрев

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть подозрение что пробит транзистор та его лучше проверить

а так это плохо трансформатор намотан

он у тебя никаких звуков не издает при включении? :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...