Jump to content
vodovoz

Двигатель Из Автомобильного Генератора

Recommended Posts

Привет всем. Кто нибудь занимался изготовлением электродвигателя из автомобильного генератора? Вот решил попробовать, в принципе в самом генераторе переделки не много, а вот как сделать регулятор скорости для него..., он же будет трёхфазный. Мжет кто уже занимался этим, дайте совет, будет толк с этой идеи. В общем попробовал управлять им со своего коммутатора, который я когдато делал для шагового двигателя, но что то он не особо управляется.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

попробовал управлять им со своего коммутатора, который я когдато делал для шагового двигателя, но что то он не особо управляется.

Ну так это и не совсем шаговый двигатель....

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

я понмаю, просто там тоже коммутировать напряжение надо по очереди на каждую обмотку, вот я и решил попробовать, этот регулятор у меня на проце сделан так что есть возможность подкорректировать прогу.

По очереди, да, но шаговики прекрасно прожевывают мендр, а здесь нужен синус...

При чем здесь идеи и технологии будущего? :blink:

каждое авто, со временем(читать В БУДУЩЕМ), в лучшем случае, попадает на разборку, куда можно прити и купить гену

чем не технологии будущего? :lol:

В БУДУЩЕМ ... попадает на разборку
А новые гены лежат УЖЕ в магазах, т.е. в прошлом. Гены одинаковые. Будущее = прошлое. ААА!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!

В БУДУЩЕМ ... попадает на разборку
А новые гены лежат УЖЕ в магазах, т.е. в прошлом. Гены одинаковые. Будущее = прошлое. ААА!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!

зачем вы мне фсю правду расказали?

теперь, вот, уснуть не смогу...

По очереди, да, но шаговики прекрасно прожевывают мендр, а здесь нужен синус...

А чем здесь меандр плох?

vodovoz, вы бы хоть нарисовали, какие сигналы подаёте, какие у вас мосты? А то, разговор какой-то пустой.

хорошо, как нарисую скину

ну вот что то типа того, но сразу предупреждаю, я подключил просто для пробы, устройство разрабатывалось для работы с шаговым двигателемpost-133897-0-34160000-1330112359_thumb.jpg

Я не говорю как надо управлять, я наоборот спрашиваю. А схему я нарисовал по тому что попросили, я не утверждаю что это должно работать. Давайте отойдём от того как я его запускал и перейдём к тому как его можно запустить, а то вместо того что бы обсуждать возможные варианты схем, я чуствую палемика пойдёт в сторону какой я дурак.

Всё забыли про эту схему.

Чем же можно управлять таким движком, нужен просто инвертер, но не 380в а на 12в.

Есть мнение,что в роторе должен быть переменный ток. Что в беличьей клетке,что в асинхронниках с фазным ротором.В последнем случае регулировкой тока в обмотке ротора,уменьшают пусковой ток. но это на мощных машинах.И обмотка ротора там тоже трёхфазная.

да возбуждение запитывал
А вы что-то не то делаете. Скорее всего не будет генератор работать как двигатель и именно из за конструкции ротора.

Ну, мне кажется, что генератор - вещь обратимая. Если при постоянном возбуждении, вращение даёт на обмотках переменку, то и крутится должен при тех же условиях? Вот только конденсатор маловат. Это для 220-ти вольтовых 10 мкФ , а для 12-ти побольше нужен. Это же мощная штука, под киловатт.