Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проверил на 20.0V и 4.80A, просадку показал 19.9V на трёх приборах. Пока полёт нормальный. Конденсатор на выходе пока 10nF, и если больше в плоть до 120uF то изменений нет. На шумы пока не проверял и нечем, но если бы что было то один мультик дал бы знать об этом(чувствительность хорошая ). Всё чётко плавно и ровно как я и хотел. Будем дальше смотреть. ПП не простая.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробник при 20.0V и 4 ом приборы показали 19.9V при выходном конденсаторе 0.15nF (150pF). Всё чётко отрабатывает.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка 12.0V при нагрузке 2.96A. Резистор ***** не выдержал на 5W. Входное напряжение 14.0V . И всё произошло при конденсаторе 150pF.

 

IMG_20210827_193709.jpg

IMG_20210827_193721.jpg

IMG_20210827_194609.jpg

Схему и ПП позже.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообщем блоком доволен как никогда хорошая устойчивость и остальное, но дороговатая микросхема. Я не стал брать с китая и выписал из Texas Instruments и обошлось с доставкой 37euro 2x. Просадка мизерная 1 где то  2 микровольта и провода немного длинные. Вообщем я на нем и закончу. Хочу ещё отметить что конденсатор на выходе самый маленький из всех собранных

и вместе взятых. Минимум подключал 10pF конденсатор. Удачи в повторении.

 

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, Sem2012 сказал:

Просадка мизерная 1 где то  2 микровольта

Может всетаки милливольта?:) А тесты с осциллографом будут? Интересно посмотреть что получилось. Микросхема то хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, vg155 сказал:

AD8017 - вроде как аналог, подешевле.

 

12 часов назад, Sem2012 сказал:

дороговатая микросхема. Я не стал брать с китая и выписал из Texas Instruments

Для себя любимого можно потратиться, чтоб наверняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Владимир65 сказал:

можно потратиться, чтоб наверняка

Ну не за такие же деньги. :blink:

https://www.terraelectronica.ru/catalog/operacionnye-usiliteli-239?text=LM7372&search=LM7372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время то можно и другую подобрать микру. Пока что есть.

ПП тоже пока какая есть.

 

 

Image 1.jpg

ПП - 2019.lay6

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде дешевле.

https://aliradar.com/item/32966277508-10-sht.-novye-originalnye-lm7372mr-patch-8-futov-sop8

https://russian.alibaba.com/product-detail/new-ic-chip-lm7372mr-in-stock-1600232653458.html

https://aliexpress.ru/item/32966277508.html?af=612b5485cff42&cn=26&cv=h1&dp=dowese&aff_fcid=179ad5b4c81d41579697d7491f7b5f28-1630229638193-01008-_A7V0rP&aff_fsk=_A7V0rP&aff_platform=portals-tool&sk=_A7V0rP&aff_trace_key=179ad5b4c81d41579697d7491f7b5f28-1630229638193-01008-_A7V0rP&terminal_id=8ae120a38f1947a5afe2231a22b7990c&item_id=32966277508&sku_id=66655868089

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

Ну не за такие же деньги

17 часов назад, Sem2012 сказал:

Я не стал брать с китая и выписал из Texas Instruments

Правильно, чтобы не было сомнений, что микросхема плохая. А вот теперь если кто соберет на другой, или Саша попробует другую и результат будет такой же, то будем знать что можно взять и подешевле с тем же результатом.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна схема на более доступной микре AD8017. Пробуйте.

 

Image 1.jpg

pppp.ms14

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Модуль управления, контроля и защиты используется уже лет 10 в HY3005D.

HY3005D Control module.JPG

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно на другой микре попробовать. В железе ещё не проверял.

 

5555.ms14

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вышло в железе. Пока лучше не встречал. Пока добавить нечего. Блок проверен при многих тяжёлых режимах , фото позже.

Доволен но работы над блоком не останавливаются на этом.  

 

 

Image 1.jpg

Image 2.jpg

xxxx.ms14 ПП - 2019.lay6

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт отличный и на выходе 1nF. Все картинки выкладывать не буду так как идентичны и нужен ослик, но пока не доступен.

 

IMG_20211002_165301.jpg

IMG_20211002_165307.jpg

Забыл предупредить заранее, что если вы поменяете на выходе своего блока 100uF или примерно 1uF на 1nF, то уведите большую разницу в показаниях. Если конечно вообще что увидите. Просто для ознакомления. 

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходное сопротивление примерно 0.002 ома. Ещё фотка. Купил VW T Roc и денег нет на новый ослик.

 

 

IMG_20211003_120310.jpg

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу сделать себе блок питания. Я попытался прочитать статью. Я читаю с помощью Google Translate.
Я хочу использовать МОП-транзистор от 50 до 80 В.
Какая схема работает стабильно? Какую схему вы бы порекомендовали мне построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку.

 

Есть подправленная и рабочая схема, может кому и пригодится.

 

Image 1.jpg

ЛАББП-v1.01.ms14

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл регулировку по току переделать. Вот так должно быть. Проглядел немного.

 

Image 1.jpg

ЛАББП-v1.01.ms14

9 минут назад, Роман приморье сказал:

Схему бы привести  в нормально читаемый вид ) 

Как время будет. Или может кто в Splanе сделает.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Два варианта схемы. Буду попробовать вариант (В) интересно что в железе будет. Так же как вариант (A) или немного получше. Как соберу дам знать. Осликом пока не обзавелся.

ПП - 2019.lay6

 

Image 1.jpg

Image 2.jpg

Ну и голая схема.

 

new.jpg

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...