Jump to content

Recommended Posts

Да будет то неплохо, но думал что сделаю сегодня, но почти весь день работал и теперь не руки не ноги не ходят.

Сем привет !!! класно получается !!!! РЕСПЕКТ!!!

Ждем продолжения !!!!и полного Фака !!!! :blink:

Edited by radik

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Я тут думал, думал и решил, что не знаю что за слово Фака? Заранее извиняюсь.

привет фак это - FAQ. то есть - Руководство по сборке и настройке :rolleyes:

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

FAQ - это ответы на часто задаваемые вопросы, а не руководство...

Спасибо разобрался, Frequently asked questions.

radik намёк понятен.

Чуть не забыл, всех с блатным праздником 1 апреля.

Сегодня отмечаем мы

Самый веселый день весны.

Сегодня первое апреля,

День смеха, радости, веселья.

Так давайте же шутить,

Веселиться и смеяться,

Наших близких разводить,

Над друзьями издеваться.

У соседей дверь закроем

С улицы на два крючка,

Мужу мы штаны погладим,

Стрелки выверну назад.

И совсем-совсем случайно —

Брызнем на него духи.

А подруге мы позвоним

И признаемся в любви.

И тогда жизнь станет точно

Веселей в 100 раз... чем щас.

Edited by Sem2012

Привет Ты в свой бп будеш ставить два трансформатора или один на 600 Вт ?

подожду пока соберьош и начну себе собирать такой же

Хотел ещо спросить принципиально ли использование R5 и R7 проволочных или можно простые?

Привет!!! Ну трансформатор если найду один то его поставлю, если нет то два. Можно и логический поставить, но с проволочным регулируется плавно.

Сань, а ты так и не увеличил зазоры.

Ты пойми правильно, ты рисуешь вручную и автоматом устраняешь зазоры, а взять обычного пользователя твоей печатки - он попал на твою печатку, потому что тонер расползается и зазор 0,15 мм скорее всего замкнётся и будет коротыш. Думаю по этой причине ты затюкаешься объяснять причину не удачи.

Посылторг ELV продавала,а может и продает еще, 100% готовые платы двух вариантов 0-15В и 0-30В 4А,схема почти такая же как и у HY-3010 или даже проще(best.Nr:22532 Version 1.1 01.2010) Сосед собирал БП на их основе-доволен.Есть скан-я документация ну очень подробная,фото готового модуля описание настройки и работы.Жалко нет в цифре,если кто заинтересуется-скину.

Беда в том, что мы всё хотим создать своими руками, нам как бы не нужно ни полуфабрикат, ни готовое изделие, мы сами по себе и проектировщики и изготовители.

Drevnii я немного изменил, но не всё только двуполярный на однослойной плате. Насчёт индикатора то умну LCD-1602A. Rotux дак ты скинь схему в теме Лабораторный блок.

post-131554-0-36795800-1333629185_thumb.gif

Drevnii Ну это ясно,просто наипростейшая схемка,широкое поле деятельности для начинающих-в начале всегда мы кого-то повторяли.Ну как говорят мои земляки нет есть нетт!

Sem2012 В разделе программы есть Sprint-Layout 4.0 она чем не хороша или есть что-то получше?

Саня пожалуйста если надо будет какая помощь пиши всегда буду рад помочь чем смогу тем более что хочу потом собрать себе такой же БП :drinks:

Edited by mercuri

Ну пока собирать не кому не советую, идут небольшие изменения.

Насчёт индикатора то умну LCD-1602A.

Жаль, я люблю светодиодные индикаторы - зрение садится.

Rotux

Уже давно есть Sprint-Layout 5.0

Edited by Drevnii

светодиодные индикаторы

Да, но тогда их надо 4 штуки или даже 8 шт, на показания первого канала U,A и второго U,A или как?

Edited by Sem2012

Я планирую на общей плате ( будет лицевая панель) разместить 8 индикаторов, все они будут гореть одновременно, поэтому я и выбрал крошку индикатор, он очень маленький по размерам и точность до десятой меня вполне устраивает.

Т.е. на один канал - вольтметр, амперметр и установочные - ограничение по току и регулировка по току.