Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста как может быть, при подаче питания 18 вольт, на микросхемах LM741, относительно минусового провода, на 2 и 3 ноге +18 вольт, и 18 вольт на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет!!!

Не знаю как, может ОУ неисправен или где ещё косяк.

Напряжения все в норме?

post-131554-0-08520800-1454007694_thumb.jpg

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вообще то , надо мерить относительно общего провода. А если мерить на минусовом, то при регулировке напряжения ещё может быть больше.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Sem2012, здавствуй! Решил я перематывать свой трансформатор, а заодно и сделать переключатель обмоток. В посте 1637 ты выложил схему и печатку, не мог бы ты сделать схему как подключаются обмотки к реле на плате, и сколько обмоток и на какое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Примерно столько и должно(+-2V),но при КЗ должно меняться в меньшую или большую сторону не помню точно. Если даже мерить относительна минусу, то на 6 ноге должно регулироваться напряжение. Тут надо спрашивать кто собирал эту версию. Тоже самое должно и регулироваться на всех базах транзисторов. Я в данный момент не могу проверить.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое напряжение должно быть на 6 ноге ОУ относительно земли

не имеет значения, всё зависит что на выходе БП...

Нужно подстрочниками отрегулировать срабатывание реле через каждые 7.5вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, имеет значение. А может он при настройке на прямую подключил. iwanich не можешь замерить и выложить несколько замеров в разных точках, а то я не сделал а симулятор боюсь совсем другое дело для таких измерений. Я в данный момент ни чем парням с напряжением не могу.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трансформатор с отводами, я подаю напряжение с транса 18 вольт, на выходе тож самое. операционники подключены с этого же трансформатора, но двух полярная обмотка 18-0-18 вольт. Мерю напряжение с выходов регуляторов которые приходят на ОУ, меняется от 0 до 0,8 вольта относительно земли. Перепробовал кучу выходных транзисторов. что на входе то и на выходе, Напряжения на ОУ все соответствуют схеме, относительно земли. Уже не понимаю куда дальше капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму ... Вы, двух полярное напряжение подали на схему +-12вольт ...

теперь соедиите с выходом БП плюс R8 R11 R14..

и земли межу собой

...

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционники подключены с этого же трансформатора...

Трансформатор один, а обмотки разные если что.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал замеры..

и так как я говорил...всё зависит от выхода напряжения на БП... на 6 ноги от 5 до 15 вольт

а на выходе ОУ от -11в до +33вольт

замеры все относитеьно земли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь ещё в нужных точках замерь пожалуйста, и выложи тут. Что бы парни ориентировались.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на выходе ОУ от -11в до +33вольт...

А при КЗ меняется на сколько?

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно отбой, сегодня по ходу не кого не будет.

iwanich, по чаще заходи.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Перемотал силовой трансформатор, теперь вопрос есть по двухполярному питанию +/- 12v. Можно ли использовать трансформатор с выходом 10-12 вольт переменки, и не используя в стабилизаторе транзисторы, подать питание на 7912 и 7812 после диодного моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 15..18вольт ~. Если не использовать транзисторы, то тогда лучше использовать конденсатор большей ёмкости. Это всё влияет на уровень шумов в блоке питания.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я при сборке плату управления вентилятором, и не понравилась как работает на LM335 и переделал на положительные термисторы 10к, так как их везде можно надыбать.

Схемы поправил. Вот теперь действительно работает отлично. Правда Buzzer пока не пришёл по почте. Всё что здесь на схеме, тоже и у меня. Настраивал в железе на своей ПП.

Видео снял но пока не знаю куда выложить. Фотки позже будут.

post-131554-0-03532500-1454667520_thumb.jpg

Конечно по фотке все прелести работы не передать. Чтобы загорелся красным я не дождался, паяльник остыл.

post-131554-0-18309800-1454694021_thumb.jpgpost-131554-0-61319200-1454694026_thumb.jpgpost-131554-0-52148000-1454694032_thumb.jpg

БП 3605.spl7

контроль температуры и .lay6

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пищалка пришла HCM1201X, работает при загорании красного светика. Ставить только с внутренним генератором.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хочу сказать что если собираете блок, то лучше самые последние версии. А то у многих проблемы при сборе самых первых схем.

Как соберу всё нужное в кучу и проверю, то всё выложу на первую страницу.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправление для старых версий.

post-131554-0-36594300-1454923868_thumb.jpg

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все купил. Решил делать. Дело с созданием печатных плат ни когда не имел. Как говорят первый блин комом, но у меня все таки первая печатка получилась почти сразу, несколько выводов придется дорисовывать маркером. Фото ниже. Эта плата контроль температуры.

Теперь вопрос. Взял печатку с поста #1668 , а контроль температуры с #1720. Печатных плат в файле LM352..lay6 куча, под А под B. Какую правильно выбрать и начать делать? Использовать последнюю версию пишете. Так где эта последняя версия, в каждом посте какие то переделки :) Какой файл с печаткой взять и какие платы делать, даже с этого же LM352..lay6, там три платы под B, две под А, две платы с силовой частью.

post-197025-0-90593800-1454933651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни от суда http://forum.cxem.ne...0#comment-2333906

какие то переделки...

Не какие то переделки, а улучшение работоспособности.

Я бы собирал блок питания с 71 и по последнею страницы.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...