Перейти к содержанию

Как Установить Патрон На Сверлилку Без Отдачи?


Рекомендуемые сообщения

Хелп! Купил мотор-сверлилку и патрон для насадок от 0.2 мм до 4 мм. post-154571-0-68750800-1330100983_thumb.jpg Сам патрон на 3 мм и там по бокам винтики для настройки, так вот как установить патрон чтобы сверло не двигалось, то-есть было ровным.post-154571-0-13524400-1330101001_thumb.jpg Мне платы сверлить надо! Может есть какое-то приспособление, хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дырка в патроне 3 мм. А на моторе где то 1.5 - 2 мм. Там скорее всего фольга не подойдет. Надо как то винтики закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фольга это всё куйня на постном масле!

есть рисковый вариант,-вал электродвигателя залуди обычным припоем только используй какой нибудь флюс путёвый,стальной вал может плохо лудится!

после лужения попробуй наростить слой припоя до необходимого диаметра вала но с запасом,паять нужно хорошо но быстро и чередовать время охлаждая вал и подшипники,-вдруг что расплавится!

потом когда вал "нарастёт",-врубаешь движок и аккуратно стачиваешь слой припоя надфилем до нужного диаметра,в общем как на токарном станке обрабатывай.

а проще пойти и купить что нужно,под диаметр вала цангу,или пойди и обменяй цанговый зажим на другой,-скажи продавцу что не подошла к движку по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойди и обменяй цанговый зажим на другой,-скажи продавцу что не подошла к движку по диаметру.

....Хороший совет...., и моторчик с собой в магазин возьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше найди мотор с диаметром вала 3мм, например ДПМ-30 Но и центрируется без проблем любым из нескольких способов.

Изменено пользователем ramzes56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал также с напайкой и проточкой напильником,на моём шестерня нарезана была.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на двигатель ДПМ насаживал такой патрон, на горячую напрессовывал - всё равно вибрация была сильной :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ту часть вала, что будет входить в патрон наматываем обычную самую тонкую нитку для шитья, виток к витку один слой. Затем пропитываем суперклеем. Ждем пока высохнет. После, одеваем патрон и хорошенько зажимаем винты, по чуть-чуть равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вал наматываешь виток к витку проволоку желательно луженую, пропаиваешь с флюсом.Диаметр проволоки выбираешь с учетом разницы диаметра отверстия и вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал такой патрон. Из 16!!! предложенных только один без биения. Сколько походов в магазин? Проверял на координатном станке с оправкой точно по размерам отверстия.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 раз продавец менял патрон? :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :P ! Сразу всю пачку на выбор испытать не дал...пришлось по одному таскать...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Левые патроны продают <_<

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цанга не доработанная,сверло зажимается только вверху,это хорошо видно когда фрезеруешь зубным бором, низ сверла гуляет,я в своём сделал конус в днище,когда затягиваешь цангу сверло вдавливается туда,так более-мение центруется.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще плохо зажимаются. При сверлении отверстий диаметром свыше 2 мм частенько заклинивает сверло в стеклотекстолите или другом рассверливаемом материале. При этом сверло проворачивается в цанге :o Хотя затягиваю шпиндель до упора...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цанга держит хорошо только один калибр,на который она изготавливалась,при малом диаметре сверла лапки сверху сжимаются до упора друг в друга а низ сверла болтается и стоит раз провернутся,оно перестаёт зажиматься,приходится бумажку подматывать.Когда фрезеруешь,с боковой нагрузкой на бор или сверло,губки развальцовываются "розочкой" выше зоны зажима.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки надо обрывать изготовителям такой конструкции! Это ж надо додуматься до такой чуши - пропилы в цанге и отверстия для фиксирующих винтов делать не через 120, а через 90 градусов!

А вместе с руками - и ещё кое-что. Дабы не размножались...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...