Перейти к содержанию

Магнитная Лента Для Магнитофонов.


Рекомендуемые сообщения

ОРВО 106, кстати, толще Наших лент. На 18-ю катушку влезает где-то 375 метров. Но пишется на ура.

Тасма мне попалась какая-то живучая. Не мажется, не скрипит... Хотя, я и оставил немного "сажи" с неё на Комете, но потом всё чисто было. И на Олимпе, и на Романтике (Маяковская ЛПМ)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лента намного, я бы сказал, на порядок долговечнее наших Свем и Тасм. Обычно на бобине по длине умещается в полтора раза больше ленты, по сравнению с советским вариантом. Естественно эксплуатировать такую лучше на трёхмоторниках "нулевого" класса. Ну не любит она рывков..

да хрен там, у меня одна такая орва слиплась на катушке, при перемотке рассоилась, теперь только на выброс. и на запись по моим впечатлениям она хуже наших. хреново прописывается

по поводу тасм скажу одно, на пропись отличная лента, но косяк с писком, прилипает она к стойкам. проблему решал следующим образом, при перемотке со стороны подающей катушки держал в контакте небольшой кусок мыла, когда совсем хреново становилось, смачивал мыло в воде. потом перематывал несколько раз туда-сюда до устранения косяка. итог, при перемотке иногда подтормаживала, но при воспроизведении вела себя нормально. после проведённых операций удалить мыло со стоек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен там, у меня одна такая орва

Да-да-да. У меня на студии в "хлебный" день проходило до 50-60 катушек. Согласитесь, статистика не в вашу пользу. :) Аппараты Электроники 004. Представил себе ваши "танцы с бубном" в моём исполнении, при поточной записи. Ужос-ужос.

P.S. Выделено мной.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@fant, я бытовой юзер, и мне этого одного случая хватило. все свемы тех же годов гораздо живее последних, 90ых годов выпуска. с тасмами только один косяк с писком и наблюдался. последние свемы так вобще магнитный слой осыпался при воспроизведении через год после покупки... это было в начале девяностых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хм. Бывает и спутники падают..

Естественно, статистикой о жизнеспособности двадцатилетней плёнки не обладаю. На студии тиражировал только на новую плёнку. Перезапись делал только на импорт. Правило было такое, ибо гарантию давал сам. Для орвы и прочей\прочей желательно и обязательно юзать трёхмоторные прямоприводные аппараты. Советские одномоторные "горбы" её безжалостно убивали. Плюс некачественно отстроенный тракт и корявый ЛПТ, легко убивал качество. Ибо плёночка тоненькая, чуть перекрутил уровень записи - копирэффект обеспечен.

P.S. Прошлое. Ни на радиоузле ( порядка 1000 бобин), ни на студии ( 1300) ни дома ( 200) ничего не осталось. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то что пленка тонкая я убедился)) лентотяжный тракт отстраиваю сам, головы юстирую сам. пленок немного осталось, до сотни примерно. остался один отлично работающий аппарат, эльфа 201-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KUBRVL!

С момента настройки ЛПМ и электроники пожалуйста по-подробнее. Как это грамотно сделать.

Магнитофон ИДЕЛЬ-001. Головки последние цифры 510(ГВ и ГЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где бы купить ORWO-123

Если ещё актуально, позвоните сюда - http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=151124&ad=272739&bid=1520960&bt=43&bn=1&pz=0&nid=0&ref=http:%2f%2fwww.avito.ru%2fitems%2fmoskva_audio_i_video_vinilovyj_proigryvatel_melodiaja104_%2d_stereo_69136576&custom=637640;637640;1500;132_5033

Там есть именно 123 тип (да, и в прочем, любые другие) относительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не ту ссылку дал. Вот лучше телефон 8 499 722 31 41, это домашний, зовут Пётр (отчество не знаю, ему за 60), живёт у м.Марьино.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свема, которая в бледно синих коробках - живучая. А поздний вариант, красно - бело - серый гораздо хуже. Но самая самая нехорошая - Тасма. Эта могла начать скрипеть прямо из "целофана".

По Вашему мнению, из этих какая получше, а какая - дрянь?

Причём, на последних двух Славичах я вообще не нашел обозначений типа ленты.

post-135639-0-11328900-1334836443_thumb.jpg

post-135639-0-54751800-1334836524_thumb.jpg

post-135639-0-85357700-1334836588_thumb.jpg

post-135639-0-22055300-1334836668_thumb.jpg

post-135639-0-20121600-1334836739_thumb.jpg

post-135639-0-51932400-1334836794_thumb.jpg

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробками отпИсывали на Славиче 3719 и Свеме 3715. Другие варианты не закупали.

P.S. Уф. Было это аж 20 лет назад.. B)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеме 3715

Точно на Свеме, не на Тасме-ли Б3715?

Кстати, все эти ленты, что на снимках, в очень приличном состоянии, не сыпятся и головок не пачкают, а некоторым из них уже побольше 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Свема. Тасму вообще не использовали.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свемы нет у меня. Есть славич - порадовала, не сыпется, не мажется. Тасма свистела и мазалась ужасно.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х у меня был ELFA 203, так там скрипела и Свема, и Тасма. Да, и качество записи было хуже, чем на ORWO и, тем более, на AGFA или BASF. Сейчас слушаю на AKAI GX-210, так не скрипит ничего, видимо, сама система лентопротяжки, направляющие и, конечно, сами головки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой винтажный аппаратик. Ручечки \ рычажочки. Отвыкли уже от такой прелести.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё гитарку в углу не заметили, а это настоящий винтаж - бас 196? года издания Muzima 1657в

А, касательно катушечников - недавно приобрёл AKAI 266D (причём, случайно в комплекте с хорошими концертными стерео, на 19-той скорости записями песен Высоцкого, слушаю на даче вечерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...