Перейти к содержанию

Доска Позора. Черный Список. Мошенники


Рекомендуемые сообщения

В данной теме публикуем ники и всю имеющеюся информацию о мошенниках, кидалах и др. недобросовестных продавцов, исполнителей, покупателей и других пользователей.


Здравствуйте радиолюбители и сочувствующие.

Жаль что такой хороший форум приходится дополнять весма неприятной темой. Но увы считаю своим долгом сделать это. Возможно моя писанина кого то остановит от опрометчивого поступка.

В декабре 11г., появилась необходимость в усилителе для озвучки мероприятий, т.к. моего старенького Амфитона явно не хватает, так я и попал 20 декабря на оживлённую ветку по ланзар. Там, я случайно познакомился с пользователем по ником Алексей Ефимов http://forum.cxem.ne...showuser=145380. В общении он был тогда уважителен, из майл агента прям таки и не вылазил, делился ну чуть ли не самым сокровенным и т.п. , причём ненавязчиво так предложил свою помощь. Поскольку в нашей глуши, быстро собрать комплектуху даже на такой не сложный усь как ланзар не реально , принял его предложение. Тем более он мне пообещал что до нового года будет сам отовариваться на митинском рынке деталями для сборки ланзара и ему не составит труда набрать ещё пару комплектов для меня, причём он согласился прикупить даже на свои и отправить мне всё по почте ещё до праздников. Посморев его активность на форуме, а также не найдя компрометирующих фактов,я 25 декабря оплатил ему всю необходимую сумму + небольшой бонус за труды.

После нового года, его активность в майл агенте,на форуме резко упала. Теперь уже ясно почему, паралельно со мной, одному из наших форумчан он также наобещал всего и много.

Вместо вразумительных ответов, были только отмазы, не могу, ногу подвернул, почта не работает, отправил папа узнаю идентификатор сообщу, папа не отправил дайте адрес отправлю. Прошло уже 2 месяца, деталей всё нет,да уже понятно что и не будет. Я не намерен это дело оставлять так как есть, хоть земля и круглая, но думаю стоит её "подтолнуть" в нужном направлении. В подтвержение своих слов готов предоставить переписку, скан документа подтверждающегго отправку.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная история, но хочется все же верить в положительный исход.

В моей практике приходилось заказывать детали у разных людей, бывало что нужно было оплачивать после получения посылки. На вопрос, не боится ли продавец что не оплатят, был ответил что не первый год так работает, и ни разу не было никаких проблем. Был приятно удивлен честности людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите закрывать тему,возможно дней через 5 появиться еще один кандидат попасть на доску. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@strannik99, лично я Вам верю, единственное - меня удивляет то, что Вы доверились абсолютно незнакомому человеку, да ещё и через инет. Я бы, посмотрев его профиль, аву и подпись, такому даже копейки не дал.

ЗЫ К сожаленнию, похоже своих денег назад Вы не получите:(

post-47056-0-22826500-1330232074_thumb.jpg

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

По поводу возврата, думаю что не всё так безнадёжно, посмотрим.

Кто может точно подсказать под какую статью УК попадают такие деяния.

К сожалению не я один попался на его удочку, вот посмотрите на странице одноклубника http://forum.cxem.net/index.php?showuser=129360

Возможно фото этого "героя" s-12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Фото его это точно на все 100% я с ним по скайпу общался это он и есть! Щас ещё выложу какие Имеются!

Фото Алексея Ефимова.rar

Изменено пользователем Aleksey9977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может точно подсказать под какую статью УК попадают такие деяния.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Преступное деяние в Вашем случае практически недоказуемо. Даже если предположить, что правоохранительные органы примут к рассмотрению Ваше заявление и начнут расследование, а закончив передадут материалы в суд ( что но практически - нонсенс:( ), то в суде дело наверняка развалиться. В худшем для злодея случае, он может понести наказание лишь в виде штафа, т.к. размер причиненного ущерба невелик.

Мой Вам совет: плюнуть и забыть. Нервы и здоровье - намного ценнее.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кортыш, Спасибо за статью !

А что значит на языке закона невелик ?

5т.р это велик или нет ? А 20 т.р -?

насчёт недоказуемо , не согласен. У меня есть документ подтверждающий Факт передачи ему и получения им денег. Он ведь в банке лично получал перевод. + сохранена вся переписка. Найти его не проблема для органов. Подтвердить передачу мне товара на эту сумму он не сможет

Изменено пользователем strannik99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите торжества Закона - обратитесь к юристу. Я некомпетентен в тонкостях законодательства и судопроизводства, а своё мнение уже изложил.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счёт плюнуть и забыть не соглашусь так как суммы всё таки не маленькие! И не только у меня у моего друга они доходят до 20000тр так что тут незнаю просто штрафом не отделается! И если он думает что его не найдут то он ошибается! Органы находят по фотороботу по составленной чёрно белой картинке! А тут вполне приемлемые фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортыш, огромное Вам человеческое спасибо !!

мне теперь понятно в какую сторону рыть, вот уже чуть чуть нарыл http://all-books.biz/ugolovnoe-pravo-uchebnik/statya-165-prichinenie-imuschestvennogo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за немного офф.

Вот читаю подобные темы и удивлясь - сейчас же куча интернет-магазинов с разным ассортиментом и ценами, ну чего народ к барыгам обращается не понимаю?? :wall: Заказывал детали не с одного десятка инет-магазинов, ни разу никакого кидалова небыло. Во-вторых на ланзар требуется комплектуха которая в любом и-нет магазине продается за копейки, ладно там супер редкие детали (хотя и то я предпочитаю заказать их из-за рубежа), на митинском рынке сейчас приобретать детали раза в два дороже будет.

Автор ессно денег обратно не вернет (только если в темном подъезде его поймать :rolleyes: ) так как органы заниматься этим 95% что не будут. Зато урок будет.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannik99, ссыль битая.

Да на счёт плюнуть и забыть не соглашусь так как суммы всё таки не маленькие! И не только у меня у моего друга они доходят до 20000тр так что тут незнаю просто штрафом не отделается! И если он думает что его не найдут то он ошибается! Органы находят по фотороботу по составленной чёрно белой картинке! А тут вполне приемлемые фотки!

Это не тяжкое преступление. Фотки-картинки на практике при уголовном разбирательстве в суде во внимание не принимаются. Повторюсь - это не тяжкое преступление, видеофотоматериалы не содержат сцен насилия или ещё чего более страшного, ко всему они должны быть подвергнуты экспетизе. Обратитесь к адвокату, он всё "разжуёт", а я могу лишь пожелать Вам удачи.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точка там лишняя в конце. Удалите ее в адресной строке, и *ентер* :P

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы найдите мне к примеру где можно купить трансформатор 220в-12в на 100-200 ампер???

Спамить тут не буду но заводов пять сходу могу сказать где сделают. Трансформатор на ток 200А естественно не будет продаваться в магазине. Но размести заказ на предприятии - и его сделают без кидалова.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступно не неисполнение гражданско-правового обязательства как таковое, а хищение чужих денег, совершенное путем обмана в намерении исполнить обязательство, но и это преступление квалифицируется не по ст. 165, а по ст. 159 УК РФ.

Злоупотребление доверием, характерное для рассматриваемого преступления, возможно только в рамках фидуциарных отношений. Это основанные на доверии отношения (гражданско-правовые или трудовые), в силу которых лицо приобретает правомочия по чужому имуществу и обязано действовать добросовестно (bona fide) в чужих интересах.

Какое у нас оказывается хорошее законодательство

Статься 159, однозначно стоит заморочиться

Изменено пользователем strannik99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документальное подтверждение денежных операций, то почему бы не заинтересовать фактом кидалова соответствующие органы ? Заниматься анони, пардон, выплеском эмоций на страницах форума - контрпродуктивно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...