Перейти к содержанию

Доска Позора. Черный Список. Мошенники


Рекомендуемые сообщения

Сколько лет занимаюсь частными заказами, ни разу не возникали такие ситуации, честно говоря не совсем понимаю тех людей, которые отправляют сумму за некие услуги совсем незнакомому человеку без "прошлого" и репутации, в сети много лохотрона и об этом свидетельствуют 10 страниц этой темы и тоже самое в других ресурсах, многие предпочитают не высказываться, что их кинули, и это не правильно, пусть на вашем опыте другие знают кто есть кто. Я предлагаю создать небольшой список людей, которые забрали некую сумму за услуги и исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почему "небольшой"? Вы уже знаете объём списка?

Почему оба? Обоснуйте?

Потому что вы оба, на текущий момент, создали ситуацию, которая при соблюдении всех условий (вы оба не доверяете друг другу, у вас есть вещи которыми нужно обменяться, а обмен может происходить только последовательно) не разрешима в принципе.

В такой ситуации вам либо нужен посредник, который сможет проверить правильность выполнения поставленной задачи в полном объёме, и которому вы оба будете доверять, и после проверки перешлёт оставшуюся часть денег, либо кто то из вас двоих должен выказать доверие оппоненту. Теперь понятно?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Согласен, чувствую себя полным лохом. Но как то хочется доверять людям, неужели все такие плохие? Но ведь далеко не все, я очень часто обращаюсь к незнакомым людям предлагая им работу. И за всю мою практику такое второй раз. Печально, ведь мое доверие к людям падает уже в двойне.

Те кто собирается обратится к кому либо пусть сразу оговаривают все моменты с исполнителем, не стоит вот так как мне, припекло и в перед платить. Учитесь на чужих ошибках, не стоит на своих.

Еще такие моменты плохи для тех, кто честно выполняет свою работу.

Что касается недоверия друг другу, дак, по моему я оплатил первую половину как и договорились. Я пытался найти вариант решения проблемы, но чел всячески уклонялся, то у него нету сего тоже нету. Я бы может предложил бы еще варианты но он просто пропал. Поэтому не надо говорить что оба. А то что я сам виноват что связался с ним, и то что сильно доверчивый я и сам знаю, за что и поплатился.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчёт "надо" говорить, или не "надо", поверьте, со стороны многие вещи выглядят по иному...

могли бы и дату регистрации на форуме посмотреть, в профиле она есть...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир... не хочу никого обидеть но как говориться без лоха и жизнь плоха :)

Такие проблемы часто возникают на всех форумах и интернет сообществах!

Специально для таких вещей если вы сомневаетесь - есть такое понятие как посылка с наложенным платежом.

примерная трактовка сего чуда

http://lyces.narod.r...st/post_NP.html

Но а ы целом - нужно еще смотреть по человеку - банально сделать поиск по форуму и посмотреть как часто и что он пишет. Поговорить по скайпу или аське. Если человек нормальный ето видно по разговору. Всегда стоит помнить что там где мягко стелят - больно падать.

В целом вы потеряли деньги не потому что ВАС прицельно развели - а потому что сами были не осторожны.

Будьте блительнее.

з.ы. Я не однократно совершал подобные операции и на етом форуме и на радиокоте и на форуме ланос клуба и даже форуме по линуксам. Руководствовался зравым смыслом - и всегда было все хорошо! Это не значит что я прямо не разводимый - нет. Я такой же как все - но вдумчиво подхожу к вопросу. Так что все с кем у меня были сделки - ребята спасибо! Все стороны довольны.

Просто я кчему алаверды писал - неужели поговорив по скайпу не ясно стоит ли иметь дело с данным человеком? если у вас закрались малейшие подозрения - стоит им доверять! Если я по скайпу увижу что вмне втирает мазь в очько прищавй йунец - который отвечает с переодичность раз в 5 минут и то на оте...ись - то с таким человеком я дела иметь не буду.

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для таких вещей если вы сомневаетесь - есть такое понятие как посылка с наложенным платежом.

Это если заказ материален. А если это софт? Я, если берусь делать "прошивку" за деньги, делаю её с ограниченным количеством запусков, о чем сразу предупреждаю заказчика. Таким образом у последнего есть возможность проверить правильность исполнения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была подобная задача. курсовую человеку с форума сделал. Показала видеоролик что все работает. получил денежку - сбросил исходники!

Но ваш вариант тоже ничо так :) Тут никто не застрахован - но в данном случае вы теряете время на написание кода и материально не страдаете как в случае когда люди отправляют деньги а им не ответа не привета

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, без лоха жизнь плоха, вот такой вот я лошара. Для этого и написал, чтобы люди небыли таим же, когда будет необходимость сталкиваться с подобным.

p.s. Извините за офтоп. Задача актуальна, но как понимаете оплачивать в преть буду после получения работы или через посредника.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Ситуация с исполнителем Rgena. Взял предоплату за разработку схемы и ушел в себя. Остерегайтесь мошенников.

Mosfet

Участники: Tufan, RGena

RGena

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:12

Добрый день. Могу создать необходимый вам модуль. Есть опыт в разработке подобных силовых изделий в микро исполнении.

Стоимость готового модуля 3500р. Срок исполнения- 7 дней. Если нужна партия- цена обговаривается после изготовления первого экземпляра.


Tufan

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:26

Не вопрос, можем встретиться для детального обсуждения задачи?


RGena

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:33

Будьте внимательны- в профиле написано что я из Казахстана. Могу работать только удаленно.

Задача вполне ясна- почти стандартный страйкбольный ключ. Сообщите только требуемые размеры.


Tufan

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:03

Вот, человек который меня понимает. У текущего ключа размер 10x20x5мм. Вот желательно ширину 10 оставить, длинну можно сделать до 30ти. толщину тоже желательно не увеличивать, может даже уменьшить, если это реально. А вообще главное это защита от дурака и надежность.


RGena

Отправлено 10 Июль 2014 - 07:38

Нужен один экземпляр или партия?

Поставлю пару ключей по 100-120А номинального тока в парралель. Главное правильно коммутировать затворы, это в общем не проблема.


Tufan

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:01

Пусть будут два ключа. Пока нужно изделие для тестирования. Микроконтроллер будет задействован? Как будет реализованна защита?


RGena

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:56

Защита от КЗ будет сниматься с токового шунта, защита от перенапряжения- через делитель с источника питания и это будет заводится на АЦП. ЗАщита от переплюсовки будет так-же снимать сигнал с шунта. Во многих МК есть встроенный термометр. При несоблюдении уловий ключ просто не будет открываться.

Какой применить МК я еще серьезно не думал. Заказ не считается заказом пока не исполняется. А исполнение начинается после оплаты.


Tufan

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:16

Ок, какие способы оплаты?


RGena

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:07

Я работаю с вебмани. Номер кошелька R236186946009. Первый экземпляр будет готов в течении недели, стоимость 3500р. Если будете потом заказывать партию- цена будет значительно ниже.


Tufan

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:07

Ок, оплачу сейчас половину и по завершении еще половину, устраивает?


RGena

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:05

Ок. Обычно так и работаю.


Tufan

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:29

Деньги отправил, подтвердите получение.


RGena

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:49

Все, получил, приступаю к разработке. В течении 7-10 дней сообщу, как будет готово.


Tufan

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:45

Добрый день, как продвигается разработка, есть на что глянуть?


Tufan

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:53

Добрый день. Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один.. Доска позора для того и существует, чтобы знать своих "героев". Значит прежде чем иметь с ним дело Вы сюда не заглянули, ведь чуть выше этот чел уже кинул одного товарища... А как Вас кинули, все таки нашли эту тему какимто образом, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!

Не оплачивайте никому ничего на электронные кошельки!

У счёта в банке, номера карты или адреса для перевода есть реальный владелец, которого, если что, можно взять за задницу

законным путём.

Пробуйте перед покупкой "пробить" человека по доступным вам данным - по нику, ФИО, имэйлу, номеру кошелька, телефона и.т.д.

Рунет маленький, возможно, что-то и найдётся, что поможет избежать кидалы...

Спросите продавца, может ли он сказать, кто на форуме пользовался его услугами и связаться с ним(и) - спросить, всё ли нормально.

Кстати, номер точно такого же кошелька фигурирует в контакте у персонажа Аллочка Сайгина, местонахождение

которого заявлено как Нарьян-Мар, а не Казахстан...

Изменено пользователем DrZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та никакие менты не будут за такие суммы разводилова в инете браться.... Я даже пример приведу, у меня есть знакомый, больной на галлактике(кто знает, тот поймет).. Он впарил какому то васе своего персонажа за 3000!!! Руплей тоже по вебмани, потом восстановил пароль и впарил другому этого же персонажа :clapping: И т.д. А тот типок пошел к полицаям, типа меня надули, на что они посмеялись, вызвали моего знакомого и спросили зачем мол над лохами издеваешься и все :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У счёта в банке, номера карты или адреса для перевода есть реальный владелец, которого, если что, можно взять за задницу

законным путём.

Так есть же мошенники, которые оформляют счета на алкашей. Но это конечно не для таких сумм, а на порядок выше, за 100$ действительно ни один мент искать концы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну что твориться, зачем доверять людям с неизвестной репутацией ? я вот тоже работаю с полной предоплатой, с наложенным высылал разок - лоханулся , человек дал адрес совершенно другого человека, который отказался заплатить за посылку , посылку вернули мне, был вынужден разобрать устройство на запчасти и потерял 1000 руб на доставке , страховке и упаковке.

А так нужно работать ц душок , к примеру я лично гарантирую доставку , если проблемы (испорченная посылка, пропажа и т.п.) лично в ответе и вышлю заново посылку - либо деньги без каких-либо комиссий. Если же человек сам испортит устройство за некоторое время, то бесплатный ремонт беру на себя (если с момента получении посылки прошло не более 3-х месяцев), заказчик оплачивает только доставку ко мне и обратно. К тому же все посылки страхую перед отправкой, хотя страховка лишь на 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи, всё таки не зря писал в WebMoney.Arbitration претензию, RGena вернул мне деньги.

Tufan, рекомендую поступить так же. Пиши претензию.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно парень пишет...

Вот что пишет в ответ на мою претензию в арбитраже.

Добрый день. Извините, у меня были большие семейные проблемы. Готов вернуть деньги. Выпишите пожалуйста счет, и давайте закроем вопрос.

А вот что в лс.

На самом деле я работал посредником, а работу выполнял один студент, который на последних заказах меня кинул. К сожалению у меня нет готового кода, но я могу вернуть ваши деньги с небольшим процентом.

Какой не хороший студент!

Ребята, будьте бдительны. Учитесь лучше на чужих ошибках нежели на своих!

P.S. Он еще имеет наглость на...

Написал на вас претензию в саппорт. Вам придется удалить свою претензию, т.к. я вернул вам деньги, иначе вы нарушаете правила, и можете лишиться своего аттестата.

Для тех кто не в курсе. Вы имеете полное право в WM оставить свою претензию как претензия предупреждение.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не то чтобы кинули, но неприятно. Дублирую тут.

напиши пост конкретно с сутью жалобы, не надо ничего дублировать и кросспостить

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Хочу рассказать о не хорошем человеке которому перевел деньги на карточку 1200руб. за трасформатор с почтовыми расходами еще в отябре месяце и до сих пор ни денег не вернул ни трасформатора. Обещался деньги вернуть так и не вернул.

Профиль: crowHunter http://forum.cxem.net/index.php?showuser=166912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создали тему о необходимости создания схемы контроллера форсунок, откликнулось достаточно много человек, среди них и Геннадий Рыбалкин под ником Rgena. Обговорили особенности работы, оплатили задаток через Webmoney 26 февраля с тех пор ни почта, ни телефон не отвечают, да и сам ник последний раз был на форуме 23 числа.

Геннадий сказал, что из Казахстана, г. Костанай.

Телефон +7-707-590-92-27, город Костанай.

rybalkin.gennadij@mail.ru

Оплата на вебмани. Рублевый кошелек R140686029715

Система Вебмани сообщает, что его настоящее имя Константин

Конечно, возможно, что-то случилось.

Изменено пользователем ART-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с исполнителем Rgena. Взял предоплату за разработку схемы и ушел в себя. Остерегайтесь мошенников.

Он уже в июле кинул форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...