Перейти к содержанию

Постоянно Перегорают Лампочки Накаливания


filip

Рекомендуемые сообщения

А хто такой этот Ильич,23 февраля на столько плохо прошёл,что всем на работе показалось день рабовладельца был.Депутаты вооще кричат надо запретить и 23 и 8 марта,мол пережиток прошлого,скора и новый год запретят,будут одни дни незалежности :angry: А лампочку потому искореняют что она своим тёплым светом ещё напоминает Ладыгина,Яблочкова,Попова и др. русских изобретателей и Ленина в том числе.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno прежде чем обвинять руский народ в отсталости от мирового прогресса, посмотри пожалуйсто спектр свечения энергосберегающей лампы и спектр свечения лампы накаливания, а там увидишь почему под лампой накаливания гораздо комфортней человеческому глазу (по крайней мере моему :D ) Люди сами знают что им лучше :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд конечно но модернизация по русски это когда лампа стоит в пять раз дороже сэкономленной энергии.sergo_55, Mahno не обвиняет это сарказм у него просто. А лампы накаливания 2 штуки еще можно собрать по последовательной схеме если не важна сильная освещенность и они тоже долго работают.

Изменено пользователем xyhta1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в таком случае,если улицу освещать,можно взять пятисотку и включить через диод,-тесть в подъезде повесил хрен знает когда,горит годами и с таким цоколем нафиг никому не нужна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вся эта котовасия с "якобыэкономией" умиляет. Пока нет адекватного способа "складирования" выработанной электроэнергии, а производство, в основном стоИт, т.е. нет дефицита в розетке, нельзя ли мне, лично, выбирать, чем освещать местопроживания. То, что накалка жрёт больше - это мои проблемы, я честно оплачиваю по счётчику.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@fant, да у производителей электроэнергии проблема в необходимости снизить потребление оной в дневное время суток, т.к. мощные генераторы ночью неохота им в холостую гонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь торговцам электроэнергией не выгодно чтобы вы экономили и производителям тоже,ктоже стоит за этим заговором? ЛДС существуют параллельно с накалками десятки лет,это теже экономки только дешевле, и что, в каждой квартире стоят?

Mahno прежде чем обвинять руский народ в отсталости от мирового прогресса,

Пока Ильич на заставит повесить лампочку так и будем палить керосин и это не от отсталости а от упрямства.Что вам этот спектр даёт,или у вас глаза видят УФ или ИК лучи? или цветовосприятие меняется как от ртутных или натриевых горелок,я например абсолютно точно вижу цвета когда захожу с улицы под свет экономки,значит спектр нормальный,а то что он такой урезанный,так это и есть экономия,зачем мне греть атмосферу и лысину,и платить за это исправно по счётчику. :huh:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Вы путаете.. Резаный, т.е. линейчатый ( в отличии от накалок, где он монотонный) спектр никоим образом на экономию не влияет. Он влияет на визуальные ощущения. Вы же не будете отрицать, что у разных людей возможны некоторые флуктуации в строении органов. Т.е. кто-то слышит лучше или выше по частоте. Так же и со зрением. Т.ч. насильно загонять человека в неудобные, исключительно для него условия и называть это прогрессом , по меньшей мере, глупо.

Трубки, кстати в России особо в быту не использовали. Преимущественно на производстве и присутственных местах.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки не удобные в плане эстетики,до сихпор нет красивых светильников,потому в быту не бытовали,кстати на производстве никто не жалуется на такой свет,не смотря на строение органов.У меня с детства стоят ЛДС,сам делал светильники из дерева.

3 года гарантии с лихвой окупят все ваши затраты на покупку,а кто взял изначально г..но,так скупой платит дважды.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки , советские, изначально г.но и были. Экономия съедалась дросселем. Почему в светильниках чётное число ламп ? Что бы частоту мерцания удвоить.

Считать экономию лень. Нормальный филипс\накалка за 20 р должен сгореть семь раз за три года, что бы сравняться в цене с экономкой.

После подключения пятирожковой люстры через "Гранит" ( плавный пуск), лампы меняю раз год, одну две штуки..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посчитаю я, возьмём в среднем сотка горит 5 часов в сутки,на кухне так и происходит, 100х5=500х30=15квт в месяц 15х12=180квт в год,180х25коп(это если лимит не превышен)=45гр в год.Экономка в 3 раза меньше жрёт(32ватта),т.е я съэкономил в год 30гр,какраз стоимость хорошей лампы,и это при условии что накалка не сгорит в течении года,что трудно обеспечить если нупруга в сети 230-240в,как не крути регуляторы и диоды(проверенно на тёще).Умножаем на три года гарантии и имеем 90грн. экономии за гарантийный срок службы,а там как повезёт.Помоему достаточно,а если приплюсовать яркость света при пониженном напряжении,устойчивость к повышенному напряжению,когда при напряжении 240-250в горят накалки каждую неделю,а экономка честно полтора года отработала,потом заменил выгоревшую платку и ещё пол года пропела.После обрыва накалов имеем платку для народного творчества,очень не плохо горят ЛДС над посудомойкой.Спектр и глаза не более чем самовнушение.

Кстати наши лампы ЛДС работали гораздо дольше нынешних польских филипсов,имею не одну 70х годов,которые уже просто иссякли,но катоды запускаются как молодые.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит - не только плавно запускает свет, но и ограничивает на безопасном уровне. что-то в районе 215. Т.ч. нормалёк.

Проспектр и глаза... За глаза, трудно что - то говорить. Я слегка не окулист. :) Даже наоборот, очкарик. Но не "робят" мои зенки при сберегайках, ну хоть убейся... А спектр - он интернете в свободном доступе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глазам нужен точечный свет,для лучшего контраста? Тогда светодиоды можно попробывать,у меня на столом светильник на 3х по 3 ватта,хватает.Брал вот эти светики на мопед,отличная светоотдача,одного за глаза хватит: http://beriled.biz/product_421.html

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший светик. У меня такой в велофаре стоит.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Гранит - не только плавно запускает свет, но и ограничивает на безопасном уровне. что-то в районе 215. Т.ч. нормалёк.

Классная вещь, но!

Теперь лампы сгорают не на старте, а во время работы. Сижу на кухне, кушаю, вдруг бац и лампа сгорела! В люстре стоят три лампы параллельно. Заменил. Через неделю опять - бац и сгорела на моих глазах через час после включения. Чо за нах?

Там же простая схема фазового разгона на симмисторе. Есть какие-нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь, но!

Теперь лампы сгорают не на старте, а во время работы.....Чо за нах?

...

Ответ постом выше

wink.gif купите нормальные лампочки !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия гам..о.Возьми другой фирмы.

Вобще стыдно накаливания покупать,когда не только экономки но и led полным ходом продают.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы перегорают из-за некачественных патронов (материалы не по ГОСТу).

В таких патронах горят и энергосберегайки,и галогенки,и ...

PS. Неправильное сочетание материалов для электротехники(контактная разность потенциалов

и нагрев),удешевление во всём,кривая сборка(((

Изменено пользователем Евгений_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235-240 вольт в сети это ненормально!

У нас в сети уже давно принят стандарт 230в, а не 220.Так что имеем диапазон допустимых напряжений (-10% - +5%), 207в - 242в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы перегорают из-за некачественных патронов (материалы не по ГОСТу).

В таких патронах горят и энергосберегайки,и галогенки,и ...

Вот это мне шеф на офисе пытался втирать,пока не помяняли пол пака лампочек на другие.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сети уже давно принят стандарт 230в, а не 220.

Когда успели?

Насколько я знаю в России стандарт 220В +-5%, в аварийных режимах и кратковременно +-10%.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...