Jump to content
admin

Конкурс "лучшая Статья Для Новичков"

Recommended Posts

Первая статья на конкурс: Оптроны – современные приборы управления

Можно обсуждать уже

Почитал. Создаётся впечатление о незаконченности статьи. В начале описывается довольно много разновидностей этих оптических приборов, но далее не раскрываются их особенности (хоть схема какая для примера), а тупо выложено одно готовое, причём узко-специализированное, устройство. Очень сырая статья, и, как будто из двух отдельно живущих частей (начальное описание и готовые схемы с печатками). Поставив себя на место новичка я никакой полезной информации из неё не почерпнул. Или оно не для этого писалось?

Добавлю еще, что начало статьи (описание оптронов, принцип их действия) частично взяты с других сайтов.

Очень сырая статья

Вода... Надо серьезно дорабатывать, ОЧЕНЬ серьезно.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

статья вполне неплохая, очень даже ничего. Но больше смахивает на справочный материал (идет тупо описание), нежели пособие для новичка... имхо

Edited by Адвансед

И чего такого неплохого Вы в ней узрели? И какую смысловую нагрузку для новичка она несёт? Вот по мотивам статьи я бы в жизнь не догадался поставить оптрон в развязку стабилизации обычного сетевого ИБП, а тем более правильно его применить.

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

вы забываетесь, поставьте себя на место новичка, представьте что с оптронами вы ни разу дела не имели, и не знаете что это такое, думаю начинать стоит именно с этого

я бы в статье написал про применение оптронов, где и для чего, нестандартные решения. К примеру я высоковольтную вспышку (unomat21B) переделывал в низковольтную с помощью оптрона и тиристора, чтобы не спалить башмак на тушке.

Edited by Адвансед

Ну если можно, то я могу в жюри второстепенную роль сыграть: т.е. я буду только свою оценку писать, а выносить "вердикты" более опытные люди)

"О замене радиодеталей в схемах" - мне понравилось, для новичка само то :). Просто, доходчиво, с примерами, без заумных отпугивающих фраз и терминов. Я поставил 10 "лампочек" :D

Первая статья, которая написана действительно для новичков, а не для конкурса :) хотя это и не так)

Статья О замене радиодеталей в схемах, как новичку, тоже понравилась. Есть в ней про резисторы, можно было добавить, о том как из двух-трех маломощных, собрать мощный резистор, нужного сопротивления, а то мощные резисторы, нужного номинала, не всегда под рукой оказываются. Лично я, не сразу понял, как мощность увеличить.

Первая статья на конкурс: Оптроны – современные приборы управления

Можно обсуждать уже :)

Вобщем если это статья в учебник или журнал научный то кажется незаконченной!

А если бы я хотел бы понять что такое оптрон прочитав понять можно)))

Оценить сложно!

Суть изложена пример приведён, (раздел для начинающих) информацию передаёт в принципе доступно (Слова автора или данные словаря? это уже другое)!

Какие критерии оценки???

Вобщем если это статья в учебник или журнал научный то кажется незаконченной!

Ни в учебник, ни в журнал, это статья на наш сайт :)

Вчера в комментариях к статье написал отзыв, сначала так, потом под соим именем. Т.к. Только потом вспомнил пароль. Но появился только один комментарий, почему?

Для комментариев пароль не нужен, это раз.

А во вторых, допускаются только информативные комментарии. Комментарии, которые не несут смысловую нагрузку все удаляются, я имею ввиду "хорошая схема", "спасибо брат, выручил" и т.п. За редким исключением. А таких комментариев приходится больше половины, и если бы они допускались бы к публикации на сайт, то в комментариях было бы трудно что-либо найти. Кстати все комментарии правятся на предмет знаков препинания и орфографических ошибок. А если в комментарии на 10 слов приходится 20 ошибок, или написан подонским языком, то такие комментарии также удаляются.

Нет, я там еще поблагодарил было автора за интересных статью...

Жюри набирается. Пока что желающих из профи мало

В статье простейший генератор звуковой частоты

Подойдут практически любые маломощные, например КТ315 и КТ316

Оба транзистора одной структуры n-p-n, соответственно не заработает, если кто соберет по статье. Автор наверно хотел указать кт 361, но опечатался.

Могу поучавствовать в жури, как профи, хотя в некоторых областях это далеко не так))).

Edited by bakae

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...