Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья Для Новичков"


Рекомендуемые сообщения

Ну а что касается победы Модеров, причем второй раз подряд...

Кстати добавлю, что модератор также может быть и снят со своей должности, что у нас периодически и делается.

И при оценке статей, в голове держится в основном название статьи и ее содержание, а не тот, кто ее автор. Я думаю так было у большинства членов жюри. Тем более, что т.к. статьи присылают мне на мыло, то я даже не знаю зарегистрирован ли автор статьи на форуме и ко многим статьям указаны лишь ФИО человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лично меня вдохновил Васик на статью,посмотрел и афигел,тутже связался с автором дабы подкинуть идей,но оказалось что это долгий процесс и уже поздно рыпаться.Тогда подумав что могу я и что за вопросы возникнут у начинающего когда возмёт паяльник в руки(вспомнил себя) и решил осветить паяльник,ведь у каждого были в молодости уже довольно сложные самоделки от которых отваливаются пайки.К тамуже в тексте и картинках про это не расскажешь,а кружков крайне мало.Мне очень жаль что проект анимации так загнулся :(

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне очень жаль что проект анимации так загнулся :(

Может и не загнулся - сейчас на работе и пытаюсь поставить МАКСа на комп - ругается зараза, но пока устанавливается постоянно требуя динамбиблиотеки...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

История повторяется. А помните, я несколько страниц назад сказал, что после оглашения результатов проигравшие начнут искать всякие несправедливости? Для меня только второе место видеокурса "Как правильно паять" стало немного неожиданностью. А так было всё понятно изначально. Тему предлагаю закрыть, а то опять говном наполнится через край.

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и будет конкурс по мк то писать уже мягко говоря НЕЧЕГО, если только не про новые STM32 - тогда скорее всего все авр впролете. Но по авр все уже написано и опубликовано, если только статьи брать из уже опубликованных за этот год, тогда да

Изменено пользователем shamil2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это порох такой сырой, что только на один выстрел хватило? Ну тогда остается поерничать - следующий конкурс надо по усилителям...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, в итоге после приема всех статей сразу можно было выделить победителей, были статьи которые бросались в глаза сильнее других, которые впрочем и выиграли. Даже Адвансед предугадал, какие статьи выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По темам следующих конкурсов предлагаю обсуждать это в следующей ветке: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=81812

OFFtop: Вообще была идея как раз сделать конкурс по усилителям, т.к. конкурс по МК был в прошлом году, а по аудио технике не было ни одного конкурса, хотя это самая большая часть аудитории на сайте и форуме. Но буду рад выслушать любые предложения. Правда по срокам проведения ничего обещать не могу, т.к. финансово я сейчас ограничен, но может удастся сделать опять спонсорский конкурс если найдутся такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливость я вижу только одну - все статьи цифровой тематики в пролёте. Сознательно или нет - не знаю, не мне это судить :D .

Я, конечно, понимаю, что подавляющее большинство пользователей здесь - знатоки именно аналоговой техники, "цифровые темы" их, видимо, мало привлекают.

Жюри тоже из их же числа было (сорри, если ошибся).

Просто я смотрю на разделы форума, посвящённые МК, там совсем другие люди тусуются.

Из знакомых мне имён я пока заметил там только двоих - Адванседа и Дена. Может ещё кто есть...

Я понимаю, что для организации конкурсов нужен бюджет, но неплохо было бы делать раздельные тематики - типа "аналог", "цифра", "микроконтроллеры" и т.п.

Иначе эти вопли будут бесконечны :D .

по аудио технике не было ни одного конкурса, хотя это самая большая часть аудитории на сайте и форуме.

Продолжение оффтопа :D

Можно и так ...

Но победитель всё же был по аудиотехнике :D

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может хвост руководить собакой.

willowasbest, в данном случае, именно, хвост (выход) руководит собакой (разностью напряжения между входами).

иначе бы это не называлось отрицательной обратной связью.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что подавляющее большинство пользователей здесь - знатоки именно аналоговой техники, "цифровые темы" их, видимо, мало привлекают.

В моем случае вы правы. Для меня цифра не привлекательна и поэтому за актуальность я ставил этим статьям ниже балл чем аналогу. Чем руководствовались остальные члены жюри я не знаю.

У меня возникла идея насчет голосования в других конкурсах. Нужно делать три приза, но это будут не три места, а просто три лучших статьи. Одну статью выбирает жюри. Вторую выбирает народ голосованием. А третью статью выбирают сами авторы статей голосованием (за свою голосовать нельзя). В таком случае победят три статьи, мы учтем мнение всех и все будут довольны.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я считаю, что второе место за "Как правильно паять" - явно очень мало. Статья полностью соответствует условиям конкурса, логична и оптимальна. Ну а "Васик" следовало отсеять ещё в первом круге. Да, мультипликация вне похвал, но цель статьи - реванш за прошлый конкурс и автор этого не скрывает говоря....для тех кто забыл....Однако, МНЕНИЕ ЖЮРИ СЛЕДУЕТ УВАЖАТЬ! И у каждого есть своё мнение! :D

Nem0,hd44780 - весьма разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я не понял, причем здесь сырой порох???

Или хотите сказать что про МК уже нечего писать???

Напрасно так считаете, я например в прошлом конкурсе участвовал с несколькими статьями по МК (правда основная была одна, она же и вышла на третье место) и те статьи были на AVR, в этом же конкурсе я решил обучить людей работе с МК STM32, ведь обучающих статей по нему еще не так много, не смотря на то что он так активно развивается (в первую очередь за счет тех кто уже умеет работать с AVR и PIC). Но и на этом я считаю что про МК далеко не все рассказано и есть что рассказать.

Что же касаемо усилителей то в прошлом конкурсе победителем была схема представляющая модификацию схемы Линна известную еще нашим предкам с давних времен, а в этот раз третье место заняла статья опять же со схемами готовых уже много лет известных схем усилителей, хотя она и получила только третье место.

Что же касается статьи про ОУ, то да эта статья полезна не только для любителей усилителей, поскольку ОУ имеют более широкое применение (я и сам их иногда применяю в своих схемах), да и написана она довольно неплохо, но опять же что в этой статье нового?? По своей сути это не статья, а хороший реферат.

Ну да ладно это мое мнение и не буду его навязывать другим, тем более, что уже результаты объявлены и конкурс завершен, да и учитывая, что большинство здешних знатоки аналоговой техники, то им ближе их тематика и они поддержат именно её, а цифра или МК им не интересны не смотря на то, что в современном мире практически во всех устройствах используются именно МК и прогресс все больше и больше способствует их развитию.

Что же касается тематики будущих конкурсов, то могу сказать следующие, если в конкурсе смогут участвовать статьи связанные с усилителями, то они и победят, поэтому если в планах развития сайта не планируется более разностороннее развитие сайта, а тем более если планируется развивать только одну (приоритетную) область усилителей, то и конкурсы следует проводить по любой тематике в которой смогут участвовать схемы с усилителями. Если же есть желание развить и другие направления электроники, значит и конкурсы необходимо проводить только для участников со статьями соответствующей тематики, вот только слишком узкие направления брать не стоит, а то получится как в конкурсе по ардуино. Поэтому в зависимости от того как в дальнейшем админ планирует производить развитие сайта, сконцентрировать все силы на развитии одного аудио направления или сделать сайт с более широкой тематикой, следует выбирать тему следующих конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра,аналог,какая разница?Главное ОБЬЕКТИВНОСТЬ в оценке статьи и никаких приоритетов по дружбе,старшинству и положению.У каждого она своя:я оценил высоко и Васика и АVR,но остальные нет,что поделать.Считаю,что первое место абсолютно заслужено.Пусть и ее автор не изложил ДОСКОНАЛЬНО все,что можно было об этом написать и кое-кто находит даже ошибки.Но написано просто,понятно и подробно.Остальные 2 места я бы распределил по-другому,но эт только мнение одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра,аналог,какая разница?

разница есть, из этого конкурса получается, что мы должны учить начинающих усилителям, как бэ. бред конечно.

как уже и говорил (и некоторые другие тоже) лично мне статья про АМП абсолютно безразлична, потму что усилители меня мало интересуют, (интересуют но не так уж сильно - повторить схему усилителя, починить какой нибудь совковый усел, доработать и не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ОБЬЕКТИВНОСТЬ в оценке статьи и никаких приоритетов

С этим я абсолютно согласен, но как показывает практика это не всегда так:

В моем случае вы правы. Для меня цифра не привлекательна и поэтому за актуальность я ставил этим статьям ниже балл чем аналогу.

Вот живой пример того, что для человека цифра не актуальна и это есть ни что иное как субъективное мнение, и я думаю не он один руководствуясь такими размышлениями выставлял оценки, а учитывая, что в жюри были преимущественно представители направления аудио техники, то получается, что со своей точки зрения они оценивали статьи объективно исключительно по содержанию, в реале же получается псевдообъективная оценка. Для получения же оценки более близкой к реальной в качестве членов жюри следовало бы набирать людей разбирающихся в различных направлениях электронике, в одинаковой пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра,аналог,какая разница?...Главное ОБЪЕКТИВНОСТЬ...(finn32). Это то всё верно, но дифференциация то обязана быть, а то мухи в компоте с котлетами - весьма не аппетитно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живой пример того, что для человека цифра не актуальна и это есть ни что иное как субъективное мнение, и я думаю не он один руководствуясь такими размышлениями выставлял оценки

Вы в прошлый раз сами хотели чтобы победителей определяло жюри - вот и не жалуйтесь. Тем более что в числе победителей только одна статья про усилители и то на третьем месте. А в жюри брали всех желающих, кто же виноват что МКшники такие не активные.

разница есть, из этого конкурса получается, что мы должны учить начинающих усилителям, как бэ. бред конечно.

А если бы в тройку попали МК, то вышло бы что учить начинающих нужно только МК?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усилители еще была эта статья http://cxem.net/beginner/beginner81.php , но она даже во второй тур не прошла..

Когда я голосовал и видел что ВСЕ члену жюри выставили за ОУ максимальный балл, я так и подумал, что опять начнется срачь со стороны быдлокодеров и обвинения в том, что всегда побеждают усилки. Не прогодал..

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жалуюсь, я не против того что победителей определяет жюри, вот только в виду того что МКшников на форуме и так не много (а не по тому что они такие не активные), да еще и активные были в качестве авторов, то и получается, что в жюри они и не пошли.

А вообще поддерживаю идею того чтобы сделать вместо трех мест, выбор трех лучших статей, хоть перевес аудиолюбителей это и не изменит, зато думаю будет меньше недовольных в выбор способа голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усилители еще была эта статья http://cxem.net/beginner/beginner81.php ,

это так... (по сравнению с этими)

но она даже во второй тур не прошла..

и не удивительно

Изменено пользователем Адвансед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнется срачь со стороны быдлокодеров и обвинения в том, что всегда побеждают усилки.

Зря Вы так ...

Я тоже могу аудиофилов кое с чем смешать, т.к. совершенно далёк от Ваших усилителей.

Но я ж ведь этого не делаю.

А про усилки (раз уж Вы их затронули) - голые факты.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...