Перейти к содержанию

Подсветка под комп!


Рекомендуемые сообщения

У ПЗС матрицы мыши чувсвительность к синему цвету гораздо хуже, чем к красному. Чтоб заработала надо резистор последовательно со светодиодом уменьшать, или даже вообще перемычку вместо него поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто нибудьть в продаже видел краску которая светится от УФ?? скалько она стоит?

Купинеоновый шнур и просунь под кнопками

Не под какиме кнопками??? :huh::blink:

лампа неонавая мерцает так скажим!!!

та есть загорается потом гаснет!!!

Неоновый шнур это гибкий, светящийся проводок (обычно 30 см). Он не очень яркий... А положить его можно под кнопки клавиатуры.

Насчет лампы. Неонки они разные бывают. Есть которые мигают, есть просто светятся и.т.д. Купи себе где-нибудь неонку для моддинга( в компутерных магазинах). И не ломай себе голову. У меня 2 УФ лампы в корпусе и две Скай блу лампы за пределами корпуса :).

На авторынке можно купить от 1.5 до 2 метров такого шнура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А цена :D ???ну мне он меньше нравится!!я за лампы :lol::lol: !!!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все решился переделовать комп :D !!!вообщето я начинал заниматься радио а потом забросиль

но потом востановился!!и кагда начил меня потянула на микросхемы и моддинг!и все изза этого

форума :lol::lol::lol: я как в него записался как заного начил!! :D

вы говарите о шнуре таком?post-8484-1169377592_thumb.jpg

я просто говарил про это post-8484-1169377620_thumb.jpg post-8484-1169377564_thumb.jpgкакие для них схемы нужны???

а еще мечтаю о таком post-8484-1169377654_thumb.jpg

foox Кто нибудьть в продаже видел краску которая светится от УФ?? скалько она стоит?

50р.посматри в инет магазинах!

Изменено пользователем механик

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в оптической мыше вместо красного светодиода поставить какой-нибудь другой, синий например

Я такое уже давно сделал, была зажигалка а с другого конца тапа фанарика синего цвета. По размеру светик такой же как в мыши, я их поменял местами. Ни каких сопротивлений не уменьшал. Все работоло хорошо, не тормозила, вобщем ни каких замечаний не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если типа зеленого цвета???

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл всю ветку. Полностью согласен с Djalом, ВСЁ, что здесь обсуждется, есть в статьях и FAQ на моддинг.ру.

ЗЫ: кейс из плекса - сакс и ацтои. К тому- же стоковый <_<

Вот, например мой кейс

http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=12104

Хоть пока и не доделан (ремонт/переезд).

Всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твое сообшения не понял!!! мне нравится этот форум!!!,не путай сайты!!,мне все равно лампа больше нравиться!!!!А шнур меньше!!!!! :D:D:D

да и светит о хуже!!а шнур как подключается???

Не пробовал :) Попробуй, я думаю все цвета будут работать при должной яркости

Кстати я захотел в шариковой мыши подсветку сделать!!вырезал по краям окошки и вставил типа стекла!!

и красный светодиод!!но когда горес с\диод мышь не работала!!!

так и не понял почему???!! :huh::huh:

Изменено пользователем механик

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КаВаЛю Хозян-так тебе и надо.

Подавляющее большинство моддинг девайсов подключается к молексам.

Шнур даст равномерную подсветку, диоды - нет(только если их будет штук 40). Клава не должна глаза резать (с диодами яркость будет много больше чем нужно), она должна именно посвечиваться.

Хоть и не люблю я это словосочетание, но здесь оно как нельзя кстати. Вы представляеете себе модифицированный комп как Новогоднюю Ёлку, чем ляпистей, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против ёлки!!!я со сваим компом пока не что не зделал!!!!и ЁЛКУ делать не собираюсь!!!!

шнур даст подсветку я согласен!!а о с\диодах я вообще про них забыл!!!я говарю о лампах!!УФ и типа таких

а про клавы, я не собираюсь их делать!у меня безпроводные мышь и клавиатура!!!

я когда посматрел ваш модинг.ру зашол в галерею там полавина "ёлки"нехочу не кого обидеть

но я против "чем ярче тем круче!"я за красивые компы а не яркие!!!

а мышь заработала :P

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ёлку - из Ваших постов следует, что Вы хотите именно её.

Про моддинг.ру - он такой-же Ваш как и наш. Это самый мощьный и популярный моддинг ресурс всего постсоветского пространства и считаться с ним, если Вы моддер, просто необходимо.

Про галлерею на моддинг.ру - она никак не рецензируется, а дураков, как известно, везде хватает.

Мораль сей басни такова: не рационально перетирать на 100 рядов вещи о которых уже давно всё сказанно и по ним написанны ворклоги и статьи (они как раз жёстко рецензируются) на авторитетных порталах.

Вы скажите - "я придумываю что-то новое!", но даже я (отнюдь не мегамоддер и корифей) не увидел ничего новаторского.

ЗЫ: сам постоянно "свечусь" в моддинг форумах (либо ветках в форумах) на 8 различных сайтах (это я к тому, что не единым моддинг.ру жив моддер), но вот такое пережовывание очевидностей (где можно просто прочесть FAQ) встречаю ОЧЕНЬ редко.

Желаю сообществу моддеров Форума сайта ПАЯЛЬНИК профессионального роста и новых модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Желаю сообществу моддеров Форума сайта ПАЯЛЬНИК профессионального роста и новых модов.

На этом сайте новое всегда придумают :D

КаВаЛю -что с мышой было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry::angry::ph34r:<_<

вопрос!

как расчитать БП?для этого надо сосчитать сколько потребляют устройства???скажем жеский диск 1.2 А+...

и так далее!?это правильно или нет?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry::angry::ph34r:<_<

вопрос!

как расчитать БП?для этого надо сосчитать сколько потребляют устройства???скажем жеский диск 1.2 А+...

и так далее!?это правильно или нет?

Надо посчитать суммарную мощность потребляемую всеми устройствами компа. После подсчетов можно найти запас по мощности твоего БП.

#icq 321-504-779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!так с этим разобралься!на ж\диске написоно 5 в 0.40А и 12в 0.27А это как? :huh:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, по пяти вольтовой линии HDD потребляет 0,4 ампера, а по двенацати вольтовой - 0,27 ампер.

Также по всем девайсам можно найти информацию по максимальному энергопотреблению и при помощи суперкомпьютера по наисложнейшим формулам высчитать максимально потребляемый суммарный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По значениям силы тока и напряжению можно рассчитать потребляемую мощность.Но посчитать общую мощность,потребляемую твоим компом полностью очень трудно будет. Хотя можно померять силы тока во всех проводах от БП домножить на напряжение и сложить =) Вот будет примерная потребляемая мощность.

#icq 321-504-779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тже решил чуть чуть позаниматься тюнингом компа!!!!!!!!!!

сделал отдельный подвод свежего воздуха к кулеру ЦП, охлажд плат PCI, подсветку светодиодами

смотрите что получилось!!!!!!

post-6065-1171059719_thumb.jpgpost-6065-1171059735_thumb.jpg

Изменено пользователем vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Круто!!у тебя материнка такая же как и у меня!И мод крутой!!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне кажется да!я тут делаю комп начинаю ну без моддинга не обойтись!что надо чтобы подключить УФ лампу!!!я что то неврубаюсь!!все говорят о какой то схеме но найти мне её удалось!!!подскажите !!!!! ОЧЕНЬ надо!!! :unsure::unsure:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮди есь идея...Сделать подсветку в системник на диодах!Есть такие диоды которые при перемене напряжения меняют цвет так вот я думаю мона транзистор и резистрор поставить чтробы управлять питанием диодов таким образом можно было бы регулировать цвет подсветки! если я не оБшибаюсь то они вроде 4или5-цветные! Подскажите пожалуйста на какие контакты обычно вешают диоды и какой ток потребляют они?

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды потребляют по разному, в зависимости от модели, в сееднем это 20-40 мА.

Вешать можно их куда угодна, хоть на 12 В, хоть на 5 В. Но надо поставить ограничительный резистор, чтобы светодиоды не сгорели.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...