Перейти к содержанию

Расширение Возможностей Самодельного Умзч


finn32

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Собственно имеется 2 собранных канала УМЗЧ.Казалось бы что на этом все,пихай в корпус,подключай колонки и вперед.Но я задумался над тем,что это даст:просто усь с минимальным набором функций,ничего нового.Подумал я и решил собрать более функциональный агрегат,подобие ресивера,с поддержкой чтения SD карт и радиоприемником на борту,плюс управление громкостью(а возможно,и тембром)дистанционно,с помощью пульта .Схема приемника уже выбрана,и реализовать ее не составит труда.А вот как реализовать чтение с карт памяти и ДУ представляю себе очень смутно.

Набросал структурную схему того,как я себе это предсавляю:

post-134325-0-57664400-1330527291_thumb.jpg

Опыта в прошивке МК у меня нет.Возможно кто-нибудь подскажет какие-нибудь готовые решения для реализации данного функционала,какие-нибудь наборы типа мастер-кит.

Изначально была идея купить китайскую портативную колонку и распотрошить ее.Но я сомневаюсь в качестве девайсов из поднебесной,к тому же ДУ тогда не получиться реализовать.

Жду ваших советов. :)

Забыл добавить:бюджет 4000 деревянныхх. :rolleyes:

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

FM приёмник - сделать самому, прибор для чтения карт - купить FM модулятор (благо стоит копейки) и распотрошить его, вытянуть всё нужное. Пульт ДУ - не знаю. :)

Изменено пользователем kvlads

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не думал об этом,как вариант пойдет. :) А что-нибудь посерьезней?Я когда-то давно видел статью в инете по поводу картридера совмещенного с ЦАПом(как-то так),готовое решение от мастеркит.Только вот сейчас найти ее не могу.Просто хотелось бы максимального функционала и по возможности какого-никакого качества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может типа такого или такого? Еще, как вариант, сделать выносную подставку для мп3-флеш плеера, типа как под АЙфон :), но тут уже с пульта не порулить будет.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По-моему ДУ для усилителя уже давно обсуждается, и даже на этом форуме видел где-то...

Обсуждаться-то он обсуждался,но сам я его не соберу,т.к. МК прошивать не умею. :( Для меня это темный лес.Мне бы ссылочку на кит какой-нибудь,а лучше не один.На структурной схеме я обозначил.Просто сам в ЦАПах и прочей цифре не волоку,что лучше не знаю,может и структурная не правильно,так найдется кто сталкивался,подскажет. :)

mihelson,огромное спасибо,отличный функционал,даже лучше того,что я искал и недорого.Необходимость в приемнике отпадает. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, вот еще модуль. Цена совсем смешная.

MP2866 позволяет проигрывать звуковые файлы, записанные в формате MP3, WMA на любом USB-носителе или SD карточке. На борту модуля установлен цифровой стереофонический FM тюнер. Модуль имеет коммутируемый линейный вход. Функция эквалайзер позволяет регулировать тембр воспроизведения музыкальных файлов, записанных на SD или USB флеш память, с предустановками: рок, классика, норма, поп. Особое внимание обратите на функцию - будильник во встроенных часах. На борту модуля установлен USB-host контроллер для чтения музыкальных файлов, записанных на любой USB флэш-накопитель или внешний жесткий диск.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эти наборы неплохая штука :) Но я покупал один такой мастеркитовский набор, и цена на сайте мастеркита была ~ 350рублей, а в чипе и дипе (будь он проклят) около 1000.

Так что с модулятором будет подешевле

Изменено пользователем yemaye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я покупал этот модуль. Советую, хороший. Я его в колонку скоро встрою. Год назад покупался, самый дешёвый, кстати. Ещё снимал обзор

У меня у друга в колонке портативной такая ерундень стоит, там только пульт слабоват 2 метра максимум...А флешки читает моментом и нету никаких лагов

Вот кстати может немного не в тему но все-же скажу - где то неделю назад у меня заклинила в голове идея сделать портативную колонку(чтоб в кармане таскать) и сегодня утром я начал ее осуществление в жизнь...рассказывать как корпус делал что за динамик ставил не имеет смысла...но идея была в том что я взял старый китайский телефон и вживил его в эту колонку убрав цифровые клавиши и оставив только клавиши навигации(воспр музыки,джойстик,регуляторы громкости) - что я теперь имею: колоночку с приличным набором функций,таких как - радио,мр3 плеер с эквалайзером,будильник,календарь,игры,видеоплеер,просмоторщик изображений,КСТАТИ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО БУДЕТ ПОЗВОНИТЬ В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ))))(оффтоп)! Короче я вот такой вариант предложил только вот ПДУ нету увы а вам фин он необходим как я понял

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Зачем мучиться?

1- УНЧ стерео и хороший.

2-купить стереоприёмник махонький -уже больше.

3-стерео ФМ модулятор с гнездом ЮЭсБи (кардридер для флэшки нетрудно найти)-уже подсказывали)

У Вас будет всё нормальное при минимуме коммутаций и труда. Труд Вы вложили в УНЧ и колонки, остальное китайцы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мусолить то,что уже давно сказали до вас?Или это веское мнение авторитетного профессионала?И вообще ЗАЧЕМ некропостить ВСЕ начатые МНОЙ темы?Это самопиар всвязи с моим сообщением?Могу сказать одно:пока все в молоко.А без ответов на мои вопросы в темах будет вообще кефир...за давностью лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток!

Собственно имеется 2 собранных канала УМЗЧ.Казалось бы что на этом все,пихай в корпус,подключай колонки и вперед.Но я задумался над тем,что это даст:просто усь с минимальным набором функций,ничего нового.Подумал я и решил собрать более функциональный агрегат,подобие ресивера,с поддержкой чтения SD карт и радиоприемником на борту,плюс управление громкостью(а возможно,и тембром)дистанционно,с помощью пульта .Схема приемника уже выбрана,и реализовать ее не составит труда.А вот как реализовать чтение с карт памяти и ДУ представляю себе очень смутно.

Набросал структурную схему того,как я себе это предсавляю:

post-134325-0-57664400-1330527291_thumb.jpg

Опыта в прошивке МК у меня нет.Возможно кто-нибудь подскажет какие-нибудь готовые решения для реализации данного функционала,какие-нибудь наборы типа мастер-кит.

Изначально была идея купить китайскую портативную колонку и распотрошить ее.Но я сомневаюсь в качестве девайсов из поднебесной,к тому же ДУ тогда не получиться реализовать.

Жду ваших советов. smile.gif

Забыл добавить:бюджет 4000 деревянныхх. :rolleyes:

тебе в помощь китай - http://www.tinydeal.com/ru/hc-m011-tf-card-mp3-wma-wav-12v-bluetooth-decoder-board-black-p-122092.html

если поищещь то найдёшь там много аналогичных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я бы хотел узнать на чем наш уважаемый finn32 решил остановиться? Осуществил ли он свои идеи?

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично. Ударился во все тяжкие в смысле конструирования разных УМЗЧ и пропал, как это обычно бывает. Да и корпус купил немного под другие цели.

SAM_0798.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...