Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! :)))

Короче уграл вторую микруху только немогу понять каким образом. После последнего подключения когда все работало, начал нормально все это собирать перепаял только провода от моста к конденсаторам и сами конденсаторы + разводку на потребители после чего собрано было все как прежде(без сигнальных проводов только но выходы на динамики подключены) включил и звук в колонках как будто от сварочной дуги. На этот раз абсолютно ничего нигде не коротил! Единственное что во время сборки упал трансформатор с диодным мостом прикрученные к корпусу старого БП компа, у транса отвалилась пластмассовая ножка крепления и немножко погнулся корпус БП. По поводу вольтажа все как и до этого, померял силу тока, выставив на мультиметре предел в 10А он мне показал 15 с запятой ощутив руками нагрев проводов щупа, в то время как диодный мост по даташиту расчитан на 6А.

Немогу понять что повлияло на вывод из строя микрухи, собрал ведь все как было, падение ведь не могло сказаться это же не микра упала...

фото монтажа прилагается

post-154891-0-90326400-1333540639_thumb.jpg

post-154891-0-79366800-1333540654_thumb.jpg

post-154891-0-95363400-1333540662_thumb.jpg

post-154891-0-99731400-1333540669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу вольтажа все как и до этого, померял силу тока, выставив на мультиметре предел в 10А он мне показал 15 с запятой ощутив руками нагрев проводов щупа, в то время как диодный мост по даташиту расчитан на 6А.

Частая ошибка новичков :lol: :lol: :lol: Ты померял ток короткого замыкания.Так делать нельзя.Ток измеряется только последовательно с нагрузкой.

По поводу остального-200% где-то накосячил.Проверь ВНИМАТЕЛЬНО полярность подключенных электролитов и питающих проводов.Замеряй также переменное напряжение до диодного моста.

Посмотри внимательно пайку на самой ПП,возможно где-то че-то не контачит.Есть мизерная вероятность выхода электролитов из строя в результате падения.На пределе омметра померяй их сопротивление,отключив от схемы и диодного моста.Должно плавно увеличиться до бесконечности на пределе 200 кОм.Или подкинь параллельно им 100% рабочие.

Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

200% где-то накосячил.

вот только ума не приложу где...

Пробуй.

купил еще одну микруху(забрал последнюю) если и эта накроется...

где у сего чуда(25V, 6800мкФ взамен тем двум) на фото плюс а где минус

зы. во время падения электролитов не было

post-154891-0-53183200-1333723832_thumb.jpg

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да подключил новую микруху с новым конденсатором и мостом без сигнальных работает. на предыдущей микре подключал с теброблоком и я вот думаю не мог ли мне темброблок ее спалить?

подключил отдельно темброблок, сначала(толи криво че держал, хз) у меня на выходящий сигнал было 2В с плавным уменьшением, сейчас 0,33В на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что наверное возбуд прет.Вообще эта микра отстой.Юзай лучше пассивный темброблок или LM 1036,она на порядок лучше.

http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-6

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сижу и улыбаюсь от мысли что на те деньги что я потратил на сей сабж я бы купил новые активные далеко не хуже колонки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,за время экспериментов я потратил на транзисторный усь около 4000р.Но теперь,когда я его собрал,я понял,что оно того стоило :) 2*100 Ватт и звучит в 10 раз лучше,чем пресловутый ресивер пионер.Удел творчества,главное руки не опускать и все получиться. ;)

Вообще ети микрухи дорогие и не фонтан.Если заморачиваться,то лучше прикупить пару ТДА 2050 по 50 р за штуку.Звук у них качественный,некапризные,20 ватт на 4 ома снять можно смело.Только вот питание организовать.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,за время экспериментов я потратил на транзисторный усь около 4000р.Но теперь,когда я его собрал,я понял,что оно того стоило :) 2*100 Ватт и звучит в 10 раз лучше,чем пресловутый ресивер пионер

я пока еще до таких вершин недорос :) по сути вся эта затея была на пару дней отвлечся от компов, да и усь нужен был, а сейчас уже стоит вопрос принципиально добить все это во что бы то не стояло, но сам факт выше улыбает :lol:

Только вот питание организовать.

имеешь ввиду что ей двуполярное нужно?

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже стоит вопрос принципиально добить все это во что бы то не стояло
И это правильно. :yes::i-m_so_happy:
имеешь ввиду что ей двуполярное нужно?
Да.И приличный ампераж.Не менее 2А на 2 микросхемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже превращается(или уже превратилось) в комедию :)

нашел я LM1036, подключил, шумит/гудит в общем скорее больше похоже на стетевой шум довольно громкий. а теперь внимание, птенчик будет чирикать :D , правая группа контактов с верху в низ(1,2,3...) вытащил минус питания(1) соединенный с группой переменников(минус питания попрежнему соединен с переменниками но к плате не подключен) шумы пропали и все регулируется :blink: :blink: :blink:

В обеих случаях при большой громкости и когда резистором увеличиваешь НЧ начинают стучать динамики, какого ...? Да и заметил такое еще происходит при перепаде напряжения

я конечно не спеуиалист и быть может не только в этом проблема но осмелюсь предположить что конденсатора 6800мкФ/25V по питанию им(усилителю с темброблоком) очень мало...

post-154891-0-21449800-1334176427_thumb.jpg

post-154891-0-55343700-1334176435_thumb.jpg

Изменено пользователем ptenchik0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно было бы конечно запитать ЛМку от отдельной обмотки транса. И обязательно питание ей стабилизировать. У меня при емкости в 2200 вполне нормально играет.

А гудела скорее всего из за земляной петли.

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно однако... а если оставить без подсоединенного минуса к плате ничего страшного небудет? может LM попробывать запитать от компьютерного блока питания а саму ТДА от транса, нужно попробывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем землю на темброблок я так и подключил. Работает, регулирует и то хорошо :) знаю что плохо и нельзя но так уж вышло :ph34r:

За неимением места в 2х сетевых фильтрах провод от ранса кинул в БП ПК (что интересно фаза сама собой, а вот ноль индикатором тоже слегка подсвечивался <_< из за этого от выключателя с подсветкой на заглушке пришлось отказатся :unsure: ) вывел также на морду выход для наушников что бы не лазить за системник. В целом получилось то что задумывалось сразу но в недалеком будущем нужно будет разбить это все на две заглушки, одну под регуляторы с подсветкой и чуть большими барашками(или как они там называются, те штуки что на переменники надеваются) и все такое, а на вторую лед индикатор уровня 2ш(сейчас только один канал) и идущие точкой друг другу на встречу плюс кнопку отключения потому что за пару дней понял что постоянное мецание немного напрягает. Так что мыслей много, желания тоже, будем творить :D

ЗЫ. Всем кто не прошел мимо спасибо, и особенно низкий поклон finn32 :)

post-154891-0-83959100-1335175580_thumb.jpg

post-154891-0-12718300-1335175597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Хочу запустить тдкс, экспериментировать с дугой (тянуть дугу) . На одним транзисторе и резисторе( ну может, ещё конденсатор ). Деталей мало. есть: П210А, BU80DFI, Tip122, Кт818, Кт853, Bn60c, Tip31c. Не ругайте за неграмотность, я ещё учусь. 
    • Привет всем  В макете авторская входная  часть и VT1 - КТ368 , в процессе ... 
    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
×
×
  • Создать...