Перейти к содержанию

Металлоискатель На К561Ла7


Рекомендуемые сообщения

Это ж я тебе про основные резонансы расказал,а есть еще и куча всевозможных гармоник :D . При касании пальцами изменялась частота опорника и скорее всего какая то из гармоник при смешивании попадала в звуковую.А может и просто наводка от пальца.Так что слышать ты мог что угодно только не то что нужно :D

Ну а что теперь советовать.Теперь только тупо подкидывать разные емкости и пытаться найти биения на основных частотах.

Потому я когда начинал,вот так же как ты,тыкая различные элементы пытаясь что то настроить понял что без измерительной техники ничего путного не сделаешь.И забросив все конструкции начал изучать такой раздел радиотехники как ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА.И даже те простые самопальные устройства измерения намного упростили процесс настройки различной апаратуры.

Ну а потом уже конечно по жизни приобретались всякими способами профессиональные измерительные приборы.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4.7 подбирай также можно менять частоту опорника емкостью 390п и сопротивлением резисторов.

К стати вместо 390 пик в опорнике желательно на время настройки поставить переменную емкость из какого нить приемника запаралелив обе секции.Таким образом получится большой диапазон перекрытия по частоте что упростит процесс поиска нужной частоты.

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

осцилограф я только недавно начал собирать из старого ммонитора, принцип такой отключаем ктушку отклонения на экране высвечивается линия и на эту катушку через усилитель подаем сигнал, предел измерений 200кгц но впринципе лучше чем ничего, но сгорел строчный тразистор надо подобрать, но у мя есть осцилограф на компе через звуковую карту, т.е если я вместо динамика подключу осцилограф то я смогу увидеть близко ли я к звуковым частотам или нет я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,скорее всего ты увидишь там кучу всякой срани.Мерять нужно частоты генераторов.Это 3 и 11 нога.И делать вывод какую куда нужно двигать.Или поисковую не трогай вообще а опорную старайся подогнать к поисковой.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я решился поэксперементировать с этим ми, подключил осцил к 3, 5, ногеb но как на осциле появилась синусоида небольшая с надиписью 1,22b так вот а частотометр вообще ничего не показал, как правильно подключать осцил обьясните дурачку, 2 щупа надо или как? поставил вместо стандартной ктушки 10витков, чтобы проводить измерения осциилом на более низкой частоте. с подключенным осциллом появилась слабая реакция на метал порядка 8-см. Д и еше покажите наглядно как с помощью гнезда наушников соеденить их впослед, покожите если не лень наглядно я бы сам выяснил но наушники у сетры взял -разбирать нельзья, :D иначе несдобровать мне))) заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз реакция на металл, есть значит у Вас частоты задающего и поискового генератора настолько разнятся, что частота биений улетела в неслышимые для уха частоты. Ваша задача сейчас приблизить их друг к другу подбором радиоэлементов. Как пользоваться осциллографом - слишком обширная тема, чтобы писать здесь. Гуглите и читайте, вникайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...