Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Вы не правы! Смотрите на кривую 0V
    • Всем доброго вечера ! Такой вопрос. Хотел собрать схему на строчном трансформаторе для того что в лампе молнии пускать))). Так вот у меня есть 2 трансформатора. ТВС и ТДКС. Собрал на вот такой схеме. Транзистор IRFZ44N. Частоту выставил 30 кГц. Так вот ТДКС мне не очень понравился. Характер напряжения какой то странный , как будто статическое электричество. Меня ударило даже. Точно статика. Лампа накаливания почти не реагировала. Между электродами дуга мощная до 20мм точно растягивалась. Потом я поставил ТВС. Совсем другое дело. Сразу появились дуги в лампе. Потребления 3.4 Ампера при 12 Вольт. Но очень сильно греется транзистор.  Заметил что при уменьшении частоты ток потребления увеличивается , а при увеличении наоборот ток уменьшается. Затем решил заменить транзистор на IRFP260n. Схема сразу же как будто усилилась. Дуги стали сильнее. Транзистор не нагревается. Ток потребления 800мА при 12 Вольт.   Вопрос 1. Стоит ли умножитель напряжения в ТДКС? 2.Почему при замене транзистора схема усилилась а нагрев исчез? 3. Правильно ли рассчитан резистор на затворе в 47 ом? Я сравнил характеристики 2х транзисторов но ничего не понял . Сопротивление канала irfz44n меньше чем в irfp260n. Но все равно греется.  Спасибо
    • В те времена Некоторые Василисы тоже были красивые, но, сука, премудрые
    • Тут вообще нет звуковухи.
    • Потому что при -10дБ нет гармоник самой звуковухи...
    • @Юный пионер Компактно, красиво, грамотно! Отличное решение. Содействует продлению долгой жизни этим устройствам!
  • Create New...