Перейти к содержанию

Ремонт С1-118А


Рекомендуемые сообщения

3500 отличная цена, если неисправен, но в состоянии нового. Этот же немало поработал.

10 тыс цена GOS620, но не 118го, не стоит он дольше пяти, даже в полностью исправном состоянии.

Да, ещё нужно четко осознавать сложность его ремонта несмотря на кажущуюся простоту.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 4 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

С1-118а

На синусоиде луч по краям (две клетки от краёв по горизонту) толще чем посередине как будто не сфокусирован, примерно в 2 раза толще. 

Без сигнала линия ровная 

Можно как-то подстроить луч? 

 

Изменено пользователем Mr Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте.Помогите с подключением элт 11 ло 9 и осциллограф с 1-118.Точнее подкорректируйте.С такой сложной техникой не общался,брал целый,по видео показывал чел.Не я заберал с почты,брат,он сказал проверять не буду,и я на радостях пренебрег проверкой.Отдавал в ремонт,человек перепаял конденсаторы,вышел из строя умножитель,перепаял деталюшки на новые,отдал ему умножитель,говорит запустил лучь запустил а так как вроде и обманывать ему нет смысла,знаю где живет.Домой привез,лампочка сети еле горит,что то зелененьким поморгало в низу экрана,что то дымнулочерез минуту на материнской плате,экран перестал подавать признаки жизни а сетевая лампа ярко стала гореть.Накал есть,внемательно элт посмотрел,2 контакта на цоколе плохая пропайка,один отвалился.Сфотографировал как стояло,разобрал,но по ходу до моей покупки кто то лазил,провода не стреляют как в схеме нарисовано.

Здраствуйте.помогите подкорректировать если не правильно понял схему подключения элт 11 ло 9и.

№14-идет с трансформатора маркировка на изоляции 4 
№13-идет с платы усилителя маркировка на плате 52
№12-идет с платы высоковольтного преобразователя маркировка на плате 2
№11-не подключен
№10-идет с платы высоковольтного преобразователя маркировка на плате 3
№9-не подключен
№8-идет с коллектора vt48 платы усилителя
№7-идет с коллектора vt49 платы усилителя
№6-не подключен
№5-идет с платы высоковольтного преобразователя маркировка на плате 4
№4-идет с платы высоковольтного преобразователя маркировка на плате 5
№2-идет с платы усилителя маркировка на плате 48
№3-идет с платы высоковольтного преобразователя маркировка на плате 1
№1-идет с трансформатора маркировка на изоляции 5

Screenshot_2023-06-09-09-18-33-339_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

C1-118_full.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kykyi сказал:

Помогите

ЭЛТ оторвана что ли ? Схем несколько, возможно не та выбрана.

Для ремонта осциллографа нужен другой осциллограф, это почти невозможно обойти.

Начинать нужно с питания, проверить все напряжения.

Что дымило, визуально не нашли ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bigmanlav сказал:

ЭЛТ оторвана что ли ? Схем несколько, возможно не та выбрана.

Для ремонта осциллографа нужен другой осциллограф, это почти невозможно обойти.

Начинать нужно с питания, проверить все напряжения.

Что дымило, визуально не нашли ?

Нет,визуально все в порядке,где дымнуло все прозвонил не пробиты резисторы с транзисторами.Но отгорел на трансформаторе проводок выхода,и перегорел предохранитель.Сейчас фото скину,где дымнуло и отгорел провод и предохранитель

IMG_20230609_232018.jpg

 

10 минут назад, Kykyi сказал:

Нет,визуально все в порядке,где дымнуло все прозвонил не пробиты резисторы с транзисторами.Но отгорел на трансформаторе проводок выхода,и перегорел предохранитель.Сейчас фото скину,где дымнуло и отгорел провод и предохранитель

IMG_20230609_232018.jpg

Средний предохранитель згорел.А дымнуло где то в районе трех транзисторов

IMG_20230609_231633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элт я сам отключил но фото не получилось и не пометил от куда какой провод шол.Злость такая была что до молотка и помойки чуть дело не дошло.когда вскрыл колодкук стати один замок был подплавлен.Наверно и туда лазили.

Из 6 предохранителей только два целых,остальные перемычки.Купил по номиналам самовосстанавливющиеся но не ставил пока.После если получиться элт соеденить правильно.А на счет промерить,для этого и приобрел его что нету чем измерить точно,мультиметр не точно показывает,нечем измерять напряжения.Посмтреть просто теперь надо после пропайки колодки элт вставить предохранители,включить,не пойдет,искатьмастера или какметаллолом продать и взять рабочий

К стати кому отдавал,напряжения как он сказал в порядке,восстановил пока не перепаял умножитель искра была очень слабая.И мастер сказал что лучь почему то тусклый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kykyi сказал:

нечем измерять напряжения

:unknw:

20 минут назад, Kykyi сказал:

что лучь почему то тусклый

Неисправен трансформатор преобразователя, умножитель, в общем высоковольтная часть.

Продайте, пока есть что ремонтировать.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2013 в 21:04, vladimir-2012 сказал:
17 часов назад, bigmanlav сказал:

Пока нет.Соберу колодку элт.По крайней мере накал горит 1-14 нога.На 4ом контакте напряжение меняется когда яркость кручу с 760-775 В.Подскажите это нормально?по даташиту 784в.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашкаливал анод 3й контакт аж за 1000.Не знаю почему,но восстановил 760 стало.Заменил 2ц 106а. впаянный к трансформатору выхода старый показывал маленькое сопротивление не выпаивая,выпаял не прозванивается ни в одну сторону.Сейчас старый дерну 12 вольтами тогда только эти гады открываются,интересно что с ним..Новый такой же сопротивление показывает в одну сторону 1.6мом во вторую на 2ух момах мультика с 1.8 мом бесконечность 

Если вступор встану,подскажите,пожалуйста.Я ни когда просто не делал такое слишком сложное техническое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,диод работает пропускает только в одну сторону.Смущало именно то что который сейчас стоит сопротивления на нем больше чем у выпаянного.

4 минуты назад, Kykyi сказал:

Нет,диод работает пропускает только в одну сторону.Смущало именно то что который сейчас стоит сопротивления на нем больше чем у выпаянного.

Все контрол.тест -760в есть.Подскажите.Почему когда щупы от точек отрываю,писк идет с трансформатора,выкл.вкл.прекращается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bigmanlav сказал:

R 241 за что регулилирует и какое должно на нем быть напряжение.?Извините если тупые вопросы задаю,я пока слаб в такой слож.тех.

 

IMG_20230611_141750.jpg

Сегодня засвистел r 232.напряжение 880 залезло,регулировке не поддавалось.Думал хана еще и этому.Просто на авось,а в друг,пропаял ножки.Все встало в норму.Боюсь его вообще уже трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашол,идет на 12 ножку элт.Сейчас будем искать напряжение по документации.По крайней мере по схеме идет на 12 ногу через высоковольтник 2 контакта

Screenshot_2023-06-11-14-36-29-037_org.readera.jpg

Нет не тот.Там 41й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bigmanlav сказал:

@Kykyi R 241 на схеме это R33

Спс

Что то дурака свалял,тупаеул,опыта пока мало.Правильно же они и на плате стоят в паралклли.Век живи,век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в ступоре.2 ножку точка 48. нашол подстроечник.А вот с 13 ногой не могу понять.Должно быть 60в у меня 84.Правильно думаю что делитель из транзисторов уменьшает 100в.?

Screenshot_2023-06-11-19-06-19-645_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-44-057_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-37-861_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-28-109_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-00-55-364_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-14-36-29-037_org.readera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Kykyi сказал:

Опять в ступоре.2 ножку точка 48. нашол подстроечник.А вот с 13 ногой не могу понять.Должно быть 60в у меня 84.Правильно думаю что делитель из транзисторов уменьшает 100в.?

Screenshot_2023-06-11-19-06-19-645_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-44-057_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-37-861_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-02-28-109_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-19-00-55-364_org.readera.jpg

Screenshot_2023-06-11-14-36-29-037_org.readera.jpg

IMG_20230612_071452.thumb.jpg.39d262b0dfbce39fb7098d57e72de03e.jpg

IMG_20230612_071521.jpg

Нету еср метра.Думаю заменить зеленые и 2 синих на выключателях.Стоит,подберу,существуют аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kykyi сказал:

заменить зеленые и 2 синих

Синим точно ничего не будет, не нужно их менять.

Зеленые вижу только резисторы...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, bigmanlav сказал:

Синим точно ничего не будет, не нужно их менять.

Зеленые вижу только резисторы...

С 35 вздулся,на фото его видно ,возле экран.пластины,правый,симртоматика:яркость лапмы сети скакала,и напряжение пропадало когда лампа подтухала.63v 47mF.такого даже близко нету.Ехать надо в город.Восстановка приостановлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...