Перейти к содержанию

Фотогалерея усилителей авторства Nem0 в исполнении форумчан


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rugger сказал:

и я заменил оба на заведомо исправные, но с емкостью. в 100 мкф. Вот такая история

Надо бы побольше, 220-470мкФ. А так ясно.

1 час назад, rugger сказал:

Оказалось что земляная петля. Долго мучился с поиском точки заземления, делал хитрые развязки, но так полностью и не победил.

Надо рисовать, как сделано, только точно, а не приблизительно, и по результатам анализа нарисованного сделать, как лучше.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@rugger У меня присутствовал гул только с компьютером в качестве источника. Я сделал себе сетевой источник на распберри с цапом и с ними никаких проблем больше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20 минут назад, Dupont сказал:

@rugger У меня присутствовал гул только с компьютером в качестве источника. Я сделал себе сетевой источник на распберри с цапом и с ними никаких проблем больше не было

А что за сетевой источник? у нас тут тоже продают распбери..может и мне надо )?

37 минут назад, HAKAS сказал:

Надо бы побольше, 220-470мкФ. 

 

Попробую поменяю на днях. Отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@rugger я купил цап для распбери вот такой ЦАП. На второй распбери сделал сетевой файл сервер. Распбери с цапом управляется либо с компьютера либо с планшета или смартфона. Использую http://www.runeaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dupont сказал:

@rugger я купил цап для распбери вот такой ЦАП. На второй распбери сделал сетевой файл сервер. Распбери с цапом управляется либо с компьютера либо с планшета или смартфона. Использую http://www.runeaudio.com/

да уж..глубокая тема ) Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dupont сказал:

@rugger на самом деле там все очень просто делается. Вся конфигурация занимает минут 30.

Я почитал ) Заманчиво, наверно возьму себе Pi 2 он у нас за 2900 продается. А вот с цапой, дороговато на первый взгляд, ..и у нас не продается.А Вы где брали.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал ЦАП по ссылке которую давал выше. Вначале заказал на али, но он работать не захотел, так что пришлось брать у французов. У них есть и подешевле модели. Я правда не знаю сколько будет стоить доставка в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dupont сказал:

Я брал ЦАП по ссылке которую давал выше. Вначале заказал на али, но он работать не захотел, так что пришлось брать у французов. У них есть и подешевле модели. Я правда не знаю сколько будет стоить доставка в Россию.

ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пока все думают какой будет ОМ3, мы потихоньку ваяем. Платы делал давно для пробы, так с радиаторами и валялись уже 2-3 года, вот время и до них дошло. ОМ2,5, защита Бриг, темброблок пассивный с буфером(половинка от ПУ Вадима), питание УМ общее, на каждую защиту и ПУ своя обмотка на трансформаторе. Тор намотан осталось залить лаком. Каркас корпуса был для пробных УМЗЧ. В процессе доделки.

DSC07657.JPG

DSC07658.JPG

DSC07659.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход левого УМ желательно отодвинуть подальше от ТРа. Еще лучше развернуть радиаторами к тору, если длина коррпуса позволит, в одну линию.

 DSC07657.thumb.JPG.28841701282058d6f18ae03e980ddeef.JPG.bfa33d27d847e167d88a72d517654fc4.JPG

Входные провода - в экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе. Я сам бы по другому компоновку сделал, но клиент не хочет чтобы перфорацию в крышке переделывали, а она как раз на месте радиаторов в днище и на крышке. На этом месте уже стоял тор ни наводок ни фона нет. Сигнальные провода будут в экране, это осталось после заготовки.

Изменено пользователем Dmitryy.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Как то раз мне удалось запихать Ома вот в такой ящик. Все это немного подгуживало на разных положениях потенциометра и даже стрелочки на передней панели все меньше утешали автора. А однажды один из вентиляторов остановился и аппарат чудом не сгорел вместе с моим рабочим местом. А тут как раз в руки попал советский усилитель Радиотехника 101. Очень хотелось деревянный корпус для Ома, но особенности советского корпуса слегка пугали, особенно конструкция радиаторов и малая глубина конструкции. Глаза боятся- руки что то делают. 

post-164307-0-42730400-1384365700.jpg.6ab4b526f267714f760a48dc4aa42319.thumb.jpg.9d18bea5235691ef940fe033a49f5590.jpg

Проблему с радиаторами решил с помощью алюминиевого уголка толщиной 6 мм и подходящей площадью ( я купил сразу полтораметровый и долго пилил его в гараже ) Так как платы от Gora были под тоннель они легли на уголок замечательно, вертикальная часть уголка была прикручена к существующему радиатору. Трансформатор перекочевал их прошлого корпуса. Металлические перегородки пришлось выпилить. Заднюю панель переделать было не сложно. Не стал ставить зажимы под банан, они у нас продаются низкого качества и занимают уйму места. В конечном итоге прикрутил планку под антену от какого то японского тюнера. Концы акустических кабелей снабдил клеммами. Несколько раз встречал в сети высказывание что соседство силовых сетевых и сигнальных колодок на этом корпусе приводит к наводкам. Я проверил - ничего не фонит.  Передняя панель из того же уголка. Долго пилил и швыркал ее огромным напильником. В этот раз усилитель пришлось делать с моим помощником. Вот он там улыбается во весь рот. Всем творческих побед и всяческих успехов!

-Правка-4.jpg

_MG_0107.jpg

_MG_0111.jpg

_MG_0114.jpg

_MG_0115.jpg

_MG_0117.jpg

_MG_0119.jpg

_MG_0123.jpg

Изменено пользователем rugger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ничего нового!!! просто вернул картинки на место..... как парфюм на полочку когда переехал из одной комнаты общаги - в другую!

С питанием ИИП и интегратором.....и защитой.... и схема то собственно отличается от стандарта ОМ2,5 Сам вылизывал!

всего одна пара на выходе....хотя может и две нужно было поставить ( Я сторонник двоек) два года полет нормальный!

питание +\- 54 вольта....мощь 125 ватт на 8 ом  просадка на полной дури 2 канала 1,5 вольта....такое субъективное ощущение что ИПП киловаттный...хотя не далеко от истины, он 500 ватт.

IMG_20160302_212219.jpg

IMG_20160302_212313.jpg

Изменено пользователем RVR audio servis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В чём прикол припайки тоненьких проводочков к сигнальному кабелю на входе усилителей, если это не временно для удобства?
Кабель же нормально можно подключить.:yes:

А в общем - неплохо.

Скомпоновать можно было по другому.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, индикатор на ИН-13.  По проводочкам: прикола нет. Уж больно нежная изоляция у центральных проводников. Да и сами проводники тоже "сыпятся". Вот и прислюнил туда кусочки проводков во фторопластовой изоляции. Спасибо за оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляционные отверстия в днище не помешалибы, а то конвекции практически никакой. Либо радиаторы соединить с днищем через теплопроводник, при таком расположении радиаторов тоже бы это не помешало в качестве дополнительного теплоотвода. А в целом хорошо получилось!

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В днище прямо под каждым радиаторами насверлена куча отверстий. Сами радиаторы на толстенных шестигранных стойках прикручены к днищу. Изначально планировался вентилятор от компьютера (на медленном ходу), но потом передумал. Практика годовой эксплуатации показала, что нагрев приемлемый.

Изменено пользователем TaxMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, наконец закрыл крышку.
Приехал РГ и теперь всё работает с пульта.:i-m_so_happy:

ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён.:) Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.

59e0bfb86d4b6_13.thumb.GIF.f047ed62d5ee7a657cf538e7757e3b6a.GIF

P1050766.jpg

PICT9412.JPG

PICT9414.JPG

PICT9418.JPG

PICT9419.JPG

PICT9422.JPG

PICT9424.JPG

PICT9428.JPG

Больше фото в теме про питание для ОМ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Уже даже нет желания объяснять, что такое двойка и тройка ВК ... Скажу по секрету, это никак не связано с количеством парт транзисторов ВК.
    • @irfpsДоброго А какое напряжение автогена вам необходимо?  в теме про магнитные усилители выкладывал автоген пуш-пул с напряжением запуска 2,2 В с "катушкой зажигания", но потом забросил, остался лишь макет, работает от одного литиевого аккумулятора.  В том случае(с "катушкой зажигания") можно пускать любой автоген при любом напряжении. Успехов
    • Уже который день пытаюсь разобраться с дисплеем. Слишком там как то в коде дисплея запутано. Я ещё разок наверное попробую сделать. Но если не получится, то я откажусь от дисплея и поставлю семисегментные индикаторы и многоцветные светодиоды и буду выводить кое какую информацию так. Ими управлять намного проще. Разве что имя воспроизводимого файла вывести не удастся. Но не велика потеря. Можно ведь просто номер музыки выводить. Всё лучше чем ничего. С самим плеером там всё понятно сложностей не будет точно нужно всего будет уточнить несколько деталей по командам, а то в описаниях не очень понятно. С UART там тоже всё понятно никаких сложностей нет.Но вот с дисплеем какой то затык получается.
    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...