Jump to content

Recommended Posts

Весьма достойно! А если надписи чёрным сделать, то еще лучше будет(ИМХО).

Весьма достойно! А если надписи чёрным сделать, то еще лучше будет(ИМХО).

Черным слишком банально.Синенем интересней получается.Необычно такsmile.gif

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

а как надписи наносили?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Блестяще... iwanich приймите мои поздравления...

Видно что мастер вкладывал не только душу...

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

а как надписи наносили?

надписи напечатаны на плёнки самоклеющёй

Мой ОМ мк2 в корпусе от Pioneer A-209R.

Собирался приемущественно из того, что было в шкафу.

Селектор на 4ре входа. Ток покоя 63ма. Радиатора хватает.

post-32429-0-72833900-1333628139_thumb.jpg

post-32429-0-54169400-1333628151_thumb.jpg

post-32429-0-70022800-1333628157_thumb.jpg

post-32429-0-77175200-1333628166_thumb.jpg

post-32429-0-71207200-1333628172_thumb.jpg

Отлично получилось. А функционал усилителя остался или только регулятор громкости? Случаем пульт ДУ у вас не сохранился?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ко мне усилитель попал без пульта.

Из функционала лично мне не требуется РТ и 2 пары АС.

Остался переделанный селектор (из микросхемного в релейный) и РГ.

Сергей.М. мне тоже понравился усилитель.все отлично!единственное не большое замечание,это длинноватые болты,которыми прикручены транзисторы к радиатору.

Николай.cxem.net

А вот моё творение

post-87488-0-71545400-1335204680_thumb.jpgpost-87488-0-35164500-1335204675_thumb.jpg

В скором времени поселится в чреве У-101, питание, индикация, защита от У-101.

Хорошо сделано. Включали?

Сергей М. - отлично получилось... Я бы банок больших добавил ещё штуки четыре.B)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

ещё нет, есть маленькая трудность. нечем крепить к радиатору :) да и некуда пока что.. нужно просверлить отверстия, нарезать резьбу

а в целом всё готово к включению.

Очень аккуратно сделано, МОЛОДЦА!!!Вот только радиатор надобно заменить, если конечно он не будет с принудительным обдувом. А на входе это отшлифованный МБМ стоит?

Edited by Vadia F

(Фридрих Ницше)

таки полированые МБМки, надо и себе взять на вооружение.

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Просто кругом Вимы стоят, можно былобы тогда и на входе поставить Виму ;)

(Фридрих Ницше)

Красиво!

А платы можно вертикально закрепить, чтоб естественная конвекция была и без вентиля. Правда, смотря какое напряжение...

Долго пасту вокруг транзисторов оттирал?:D:P

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Охлаждение будет активное :rolleyes:. Как не крути радиатор греется приличненько.

HAKAS,не то слово ) собирал окончательно в белых хлопковых перчатках, отпечатки пальцев и тд. На красоту ушло сравнительно уйму времени :unsure:, но своей работой доволен. Хочу отметить радиатор (по фоткам не видно)получился не хуже мбмовских кондеров отполированный. Первоначальный вид пыл плачевный, сделал все что мог)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Путаете вы как раз немного. Только биты с байтами. А стоит почитать, для чего применяются вышеназванные микросхемы. А так же, что такое UART, интерфейс RS-485.
    • у меня из метрологических только В1-12, взял новым, даже вилка была обернута специальной бумажкой)
    • Прицельно сказать нельзя, но теперь установлено точно, что не в конденсаторах.
    • Почитал я отзывы бывалых об удлинителе на витой паре с обычными усилителями и все говорят, что у них скорость совсем никакая, если только для принтера пойдет. В чипедипе нашел микросхемки усилителей как раз для витой пары - max491 и adm3491. Возьму, попробую. Замерил скорость гостевой сети, получилось 5Мбайт/с. А скорость у  max491 - 2,5Мбайт/с. Это маловато будет? У adm3491 25Мбайт/с. Чего разумнее будет использовать? Или я чего-то путаю?   
    • Вопрос я понял правильно. Я не понял что Вам нужно, защитить электромотор от перегрева или просто поиграться с термостатом? Если нужна защита от перегрева, хватит и термореле, которое удовлетворяет ВСЕ ваши хотелки. А если просто поиграться с термостатом, используйте его, какие проблемы? Я думаю Вы знаете как выставить максимальную температуру отключения нагрузки на термостате, раз уже использовали его ранее.
  • Similar Content

• By finn32
      В связи с расширенным спросом на ПП и КИТы ПараФинна, планирую новый коллективный заказ плат усилителя в Китае. Планируется заказать 10 комплектов, т.е. 20 плат. На 3 комплекта желающие уже есть, осталось набрать 7 человек. Примерная цена плат 350 рублей за штуку, точнее посчитаем на сайте китайцев от количества.
      Прошу желающих записываться сюда в формате: 
      Имя, ник на форуме- количество плат, шт.
      Например.
      Алексей  finn32 - 2 шт.
      Запись закрывается примерно 5-го июля или раньше, если наберется достаточно желающих.
      Подробности желательно в ЛС, тут только запись.

• By finn32
      Продаю полностью собранные и настроенные платы усилителя Джефа Роланда из одноименной ветки на Вегалаб. Один из лучших, слышимых мною аппаратов с неглубокой ОООС. 
      Особенности:
      -ТОС.
      - инвертирующее включение УМЗЧ.
      - интегрированный буфер на полевых транзисторах, усиленный ЭП на биполярах, работает в классе А.
      -раздельное питание УН и ВК. Номинальное питание +-55/45 В.
      -две пары предвыходных транзисторов.
      -три пары выходных транзисторов.
      -интегратор.

История с этим усилителем долгая. В двух словах, мной был приобретен КИТ у Лучезара. КИТ был сразу на модификацию стокового Роланда по рекомендациям корифеев Вегалаба, не проверен. Работать сходу отказался. После некоторых некритичных переделок был запущен, скорректирован и отслушан.  Схема показала отличный звук с высоким уровнем детализации. Хороший запас по ДД за счет высокого напряжения питания и мощного выхлопа. Впоследствии входные цепи были чуть допилены напильником по советам Юрия Uri, на платках- надстройках собраны балансиры постоянного напряжения выхода. В таком виде усилитель абсолютно полноценный, все работает как надо и радует звуком. 
      Немного о деталях.
      Платы 2 мм, фольга 105 микрон, Резонит. В коррекции ВВ керамика, на входе полипропилен RIFA, в ФНЧ полипропилен WIMA, в интеграторе TL081, оригинал от Тексаса. В ВК оригиналы 1302/3281 от ОН семи, в предвыходе тошиба 5171/1930, выхлоп УН и первая ступень тройки 340/350, ОН семи. На входе буфера 103/246, оригиналы от Тошиба.
      Единственное, что я бы поменял, это резисторы делителя ОС. Их желательно поставить хорошей точности металлопленку по 0.5-1 Вт. У меня таких нет, поставил то, что было. 
      По ценообразованию.
      Голые платы отдаю по цене деталей с минимальным гешефтом, 8000 р.
      Не снимать платы с тестовых радиаторов плюс 1200 к цене. Можно их там и оставить жить, расположив под продув, см. фото.
      Также возможно приобретение в довесок к платам двух больших радиаторов пассивного охлаждения. Радиаторы только из-под ленточной пилы, заказано было по 120 мм, но порезано 123 и 126.  Предложили торцовку на фрезерном за 250 рублей/шт. Пока не делал, лежат. Если нужно, можно будет договориться. Цена больших радиаторов без торцевания по 1900 рублей/шт.
      Данные по радиаторам.
      Тестовые под продув имеют размеры 210*116*37. Толщина основания 5 мм, толщина ребра у основания 4 мм, высота ребра соотв 32 мм. Масса каждого около полутора килограмм.
      Большие под пассив имеют размеры 250*123*82,5. Толщина основания 15 мм, толщина ребра у основания 4.5 мм, высота ребра соотв 67.5 мм. Масса каждого около 5 кг.
      Все находится в Брянске, перешлю почтой или ТК по предоплате. Доп. фото по запросу.

• By finn32
      Имеется возможность формирования и  сборки на заказ на заводских платах КИТов усилителей Никитин+, Япончик полевой и ПараФинн. Последний пока в ожидании плат. На два первых платы в наличии. Также возможно формирование и сборка КИТов любых других усилителей при наличии у заказчика списка номенклатуры деталей по имеющимся заводским платам. 
      Подробности в ЛС.

• By Творческая Студия TheYouMaze
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
      Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?
      Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?
    • By Signus
      Продаются самые компактные заводские платы усилителя Никитин+.
      Комплект из двух плат - 350р, доставка почтой России за счет покупателя.  В наличии три комплекта.
      Размер 80x60 Обычный или улучшенный ВК Интегратор Creek4330 или Никитин+ К платам отправлю подробную инструкцию по сборке, схему, спецификацию, монтажку Измерения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&do=findComment&comment=3080725
      Cобранная плата:

• Create New...