Jump to content

Recommended Posts

Уж больно проводульки на акустику сиротские))) А так ЗЭР ГУД!!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Пополнение и новинки линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В, и самый мощный VIPer31x. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Уж больно проводульки на акустику сиротские)))

согласен, все никак руки не дойдут поменять :crazy:

Как сократить время вычислений и освободить ресурсы центрального процессора?

Цифровые фильтры применяются в системах цифровой обработки сигналов (ЦОС) для решения двух основных задач: разделения и восстановления сигналов. Такие задачи могут решаться программными и аппаратными методами. Для их решения удобно использовать аппаратный цифровой фильтр FMAC, входящий в состав микроконтроллеров семейства STM32G4.

Подробнее

Клемы для аккустики совковые поменять бы на нормальные. От какого аппарата трансформатор? Сколько питание?

Edited by lus

Цикл статей: Все что вы хотели знать о STM32G4

Компания Компэл опубликовала цикл статей о новом семействе микроконтроллеров STM32G4. В статьях рассмотрены системная архитектура и разнообразие режимов питания, обзоры интерфейсных модулей, периферии и таймеров, а также различные виды и способы защиты информации, реализованные в микроконтроллерах новой серии STM32G4. Читать статьи >>

Подробнее

да купил я желтокитайские клемы в инетмагазине :big_boss: , хотел гайкой легонько прижать , поломал все 4 шт !!! гав...о ! поставил то что было, и зажал как надо :thank_you2: трансформатор от усилителя барк 100у , честно взяты с завода :buba: работал там лет так 15 назад , взял 7 трансов таких :king: ну и кучку по мелочи плат УМ от барков, ну а шо делать денег не платили, приходилось из этих плат подпольно усилки собирать и продавать! :bye::unknw:

питание +-42 В

Морду в скором будущем прицеплю и выложу в окончательном виде

Edited by lavrinenko_pa

А что, ни чего лишнего. Очень даже хорошо. Вот я бы только включение уся на морде поставил, а то не очень то удобно назад каждый раз тянуться. Ну тут каждому своё, кому как нравится :) Главное что самому нравилось и было удобно :)

думал на морде поставить выключатель, дело в том, что у меня этот усь используется совместно с компом, поэтому при вкл и выкл компа усилитель работает синхронно :yes:

вот и мое творение :buba: ждет прописки в корпус. Nemo спасибо огромное за схемку и плату!!! :thank_you2: когда музыка на паузе такое ощущение что усил выключен. фона нет вообще. звук просто огонь!!! :dance2: запустилась почти с первого раза если бы не мой косяк с перемычкой между землями, забыл поставить и был фон :crazy:

skk выходные транзюля походу пьяные чуть чуть а так норм :yes:

post-128970-0-51366600-1363522443_thumb.jpg

post-128970-0-78785700-1363522580_thumb.jpg

Автор предыдущего поста ждёт комментов типа "Ай, молодца!!! Так держать!!!" Ан, нет! Спаять и отладить модули усилителя - это 10% работы. Вот когда будет законченный проект с корпусом и кнопкой "ВКЛ" , тогда и будет АЙ! МОЛОДЦА!!!

ПыСы: Прости, земляк, но правда - она превыше всего!

Edited by Pafnutiy

С ув. Павел.

:lol: поэтому я тоже не буду постить свои платы)))

Pafnutiy, Вы правы)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

вот и мое творение :buba: ждет прописки в корпус. Nemo спасибо огромное за схемку и плату!!! :thank_you2: когда музыка на паузе такое ощущение что усил выключен. фона нет вообще. звук просто огонь!!! :dance2: запустилась почти с первого раза если бы не мой косяк с перемычкой между землями, забыл поставить и был фон :crazy:

skk выходные транзюля походу пьяные чуть чуть а так норм :yes:

Радиаторы заводские или Made in/...

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

да я как бы и не ждал что будут огромные авации. на форуме таких фоток куча целая :yes: просто решил выложить кусочек творения.. через месяц планирую закончить весь проект.. радиактор из рессивера sony str de дальше не помню.. в открытом пространстве 54-55 градусов вроде держит.. ну думаю в корпусе ему хреново станет. так что будут карлсоны

Edited by agent61161

Вот моя конструкция, верхняя крышка на покраске

0b0d7d337459.jpgf248682bc8db.jpgc0f2111f1b11.jpg

377ef5ac3f70.jpg

79f94e02be94.jpg

9fd56a2ce026.jpg

Корпус от старого копировального кассетного комплекса Весна, начинка вся с тем про марк2 за исключением управления вентилятором от Audiokillera. Вообщем все по стандарту ТПП-322, два канала унч, софт-старт, защита от постоянки, фильтр питания 8*6800мкф зашунтированы керамикой, разьем питания он же фильтр от помех с сети, предохранитель 3А. регулятора громкости нет и не будет. В дальнейшем может добавлю индикатор мощности на выход. Работает отлично!!!звук прекрасный. Акустика уже на подходе.Огромное спасибо всем кто помогал на форуме и за его пределами, отдельное спасибо Nemo за разработку и то что тратит на поддержку форума силы и время!

Edited by detsadikoff

А как работает вентилятор, на вдув или на выдув?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

вентилятор 12В 0.16А работает на вдув. включается при температуре 45 градусов на первую ступень(питание 8В) если температура растет то включается вторая ступень(12В) если опускается ниже 40 то обдув выключается. Хотя вентилятор почти и не нужен там радиатор хороший

794c07966dcc.jpg

5527e9ab7c26.jpg

Радиатор класс, компоновка +,

а вот клемники в БП фильта... не гут...дело времени...

мосты без радиаторов - не греются???

от чего такой радиатор??? ну очень хорош в таком конструктиве...

П.С. фото не открывается по ссылке... перезалей его в JPEG или GIF... здесь на сайте...

Edited by lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Вот моя конструкция, верхняя крышка на покраске

В общем неплохо, но платы изогнуты и держатся только на ножках транзисторов. Это не совсем правильно и очень сильно гадит первое впечатление от работы. Но, однозначно, от меня +

С ув. Павел.

А мне глаза "режут" красные капксоны. Измерял их параметры по ESR. Очень не впечатлило. Не люблю капксоны и всё.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• тыша мало) может еще из-за этого гнать пургу - какой ток и напряжение напомните ?
    • Фото делаете как угодно, в любом удобном качестве. После загрузки и помещения его в требуемое место поста, кликаете на фото два раза. Появится окошко . Устанавливаете желаемую ширину предпросмотра. От неё зависят размеры картинки. Я ставлю 480 и, даже 320. Это, только для предпросмотра. Любой читающий Ваше сообщение, кликнув по картинке, увидит увеличенное изображение. Повторный клик на изображении откроет его на новой вкладке, в том качестве, в которм Вы его загрузили. Можете всё это проверить на моём сообщении. Размер для предпросмотра - 240 пикселей. Оригинальный размер  - 500.
    • про то что это не питание понимаю....татктк....хахахаха...калькулятор светодиодов первый раз слышу..ша поищю в нете..   на выходе 1000..до дроссселя на 3.3.нГн и 100 второй..   говорю же для чайника это неделя...надо же вникнуть..я это дело люблю  вникать
    • бесполезно смотреть 2.5 вольта - без нагрузки - расчет его - говорил , на светодиод не надо переменку - он расчитывается - напряжение светодиода 2.5 вольта - минус - заданное напряжение = и ток 2.5мА - тупо по калькулятору светодиодов можно его расчитать , дело в том что - это не просто самозапит - от напряжения которое поступает через оптопару - ТОР регулирует выход тоже - у нее есть дельта напряжений - от которых она пляшет - и получается хаус в ОС) оптопара открылась - так как напряжение мало - обмотка говорит - подай газку) а ток катушки говорит обратное ) - от того и прострелы ключа - открылся - тут же закрылся - нужно четко настроить ОС. какие номиналы емкости на выходе ?
    • Усилитель заработал, есть ошибки на плате, неточности в установке элементов.
    • Ну и правильно делают!  Пускай низко поклонится этим неизвестным за то, что оставили ему жизнь.   А тебе о чем недавно говорил и даже ссылку давал? У людей скопилась ненависть ко всем силовикам и ко всем пропагандонам типа наших соловьевых-киселевых итд. Народ жаждет воздаяния.   Всех, кто поддерживает узурпатора, позволяя им удерживать власть долгие годы, будут привлечены к ответственности как соучастники преступления. Силовики, кто не успеет убежать, потом будут сами доказывать, что это не они были под масками.   Почему везде? Я везде не был, но частенько приезжаю к старому товарищу в Финляндию. Там нет никакого бардака и в помине!  Почему у нас нельзя повысить уровень жизни, имея природных ресурсов столько, сколько другим и не снилось?  Если воровство обуздать, то мы уже в шоколаде будем.

• RGB светодиоды, медленно сменяющие цвета, 10 шт.

• Similar Content

• By петя петенька
      Здраствуйте,хотел бы уточнить у знающих людей,может кто собирал что то похожее,стоит ли такой усилитель собирать,и не вылезут ли какие то подводные камни после сборки данного усилителя?

250 watt usilok irf260.lay6
    • By finn32
      В связи с расширенным спросом на ПП и КИТы ПараФинна, планирую новый коллективный заказ плат усилителя в Китае. Планируется заказать 10 комплектов, т.е. 20 плат. На 3 комплекта желающие уже есть, осталось набрать 7 человек. Примерная цена плат 350 рублей за штуку, точнее посчитаем на сайте китайцев от количества.
      Прошу желающих записываться сюда в формате: 
      Имя, ник на форуме- количество плат, шт.
      Например.
      Алексей  finn32 - 2 шт.
      Запись закрывается примерно 5-го июля или раньше, если наберется достаточно желающих.
      Подробности желательно в ЛС, тут только запись.

• By finn32
      Продаю полностью собранные и настроенные платы усилителя Джефа Роланда из одноименной ветки на Вегалаб. Один из лучших, слышимых мною аппаратов с неглубокой ОООС. 
      Особенности:
      -ТОС.
      - инвертирующее включение УМЗЧ.
      - интегрированный буфер на полевых транзисторах, усиленный ЭП на биполярах, работает в классе А.
      -раздельное питание УН и ВК. Номинальное питание +-55/45 В.
      -две пары предвыходных транзисторов.
      -три пары выходных транзисторов.
      -интегратор.

История с этим усилителем долгая. В двух словах, мной был приобретен КИТ у Лучезара. КИТ был сразу на модификацию стокового Роланда по рекомендациям корифеев Вегалаба, не проверен. Работать сходу отказался. После некоторых некритичных переделок был запущен, скорректирован и отслушан.  Схема показала отличный звук с высоким уровнем детализации. Хороший запас по ДД за счет высокого напряжения питания и мощного выхлопа. Впоследствии входные цепи были чуть допилены напильником по советам Юрия Uri, на платках- надстройках собраны балансиры постоянного напряжения выхода. В таком виде усилитель абсолютно полноценный, все работает как надо и радует звуком. 
      Немного о деталях.
      Платы 2 мм, фольга 105 микрон, Резонит. В коррекции ВВ керамика, на входе полипропилен RIFA, в ФНЧ полипропилен WIMA, в интеграторе TL081, оригинал от Тексаса. В ВК оригиналы 1302/3281 от ОН семи, в предвыходе тошиба 5171/1930, выхлоп УН и первая ступень тройки 340/350, ОН семи. На входе буфера 103/246, оригиналы от Тошиба.
      Единственное, что я бы поменял, это резисторы делителя ОС. Их желательно поставить хорошей точности металлопленку по 0.5-1 Вт. У меня таких нет, поставил то, что было. 
      По ценообразованию.
      Голые платы отдаю по цене деталей с минимальным гешефтом, 8000 р.
      Не снимать платы с тестовых радиаторов плюс 1200 к цене. Можно их там и оставить жить, расположив под продув, см. фото.
      Также возможно приобретение в довесок к платам двух больших радиаторов пассивного охлаждения. Радиаторы только из-под ленточной пилы, заказано было по 120 мм, но порезано 123 и 126.  Предложили торцовку на фрезерном за 250 рублей/шт. Пока не делал, лежат. Если нужно, можно будет договориться. Цена больших радиаторов без торцевания по 1900 рублей/шт.
      Данные по радиаторам.
      Тестовые под продув имеют размеры 210*116*37. Толщина основания 5 мм, толщина ребра у основания 4 мм, высота ребра соотв 32 мм. Масса каждого около полутора килограмм.
      Большие под пассив имеют размеры 250*123*82,5. Толщина основания 15 мм, толщина ребра у основания 4.5 мм, высота ребра соотв 67.5 мм. Масса каждого около 5 кг.
      Все находится в Брянске, перешлю почтой или ТК по предоплате. Доп. фото по запросу.

• By finn32
      Имеется возможность формирования и  сборки на заказ на заводских платах КИТов усилителей Никитин+, Япончик полевой и ПараФинн. Последний пока в ожидании плат. На два первых платы в наличии. Также возможно формирование и сборка КИТов любых других усилителей при наличии у заказчика списка номенклатуры деталей по имеющимся заводским платам. 
      Подробности в ЛС.

• By Творческая Студия TheYouMaze
      Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
      Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?
      Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?
  • Create New...