Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителя А. Лайкова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Илья, не сочтите за невежество, но как это "запустить не успел, ушёл с молотка"? А вдруг косяк где. Что даже не включали что ли? Если так, то рискованно однако, могут и заехать если не запустится, так нельзя. :acute:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то галерея пустоватая......

Покажу свою сборку. Версия 7

ОУ AD8065ARZ.

Звук, к сожалению, не знаю какой. Не успел запустить. Ушел как с молотка...

Переходнички под ОУ так разводить не стоит.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ulis имел в виду, что нужно раскарякать ноги у микросхемы и припаять проводками к панельке? Но я бы так не делал, куда лучше двухслойный переходник. У меня сделано через переходничек (заводской). Только переходник этот впаян сразу в основную плату после окончательной проверки на работоспособность усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на однослойном.

Но быстрые ОУ (да и любые) лучше разводить с дорогами покороче. И между + и - питания керамику np0 на 0,047-0,1uF ставить с нижней стороны переходника.

Фото своих покажу попозже. Безо всяких раскоряк получилось вроде бы :yes:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин докопались до этих переходников в самом-то деле, елы-палы! Конечно, я не спорю, что трассы от ОУ должны быть по-короче, но если плата изначально спроектирована под DIP корпус, по-другому тут никак без переходника. Но у sima8520 действительно не удачно реализован переходник поэтому я и посоветовал повесить емкость НП0 поближе к ногам ОУ.

З.Ы. Все, я заканчиваю комментировать переходники для соик-корпусов :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покупные переходники

Я не осуждаю - меня правильно прошу понять. Но завитушки дорог для быстрых ОУ это просто гарантированные наводки/свист.

Вот это фото вроде:

post-173277-0-26760800-1419521815_thumb.jpg

Нет, не то вроде...

У OP249 цоколевка отличается от стандартной. Они сдвоенные и уникальные по выводам.

Не о них сейчас речь. Но фото тоже мое.

Блин докопались до этих переходников в самом-то деле,

Не докопались, а хочется, что бы другие не наступали на грабли.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой красивой плате можно было постараться и по-аккуратней собрать. Первое, что бросилось в глаза это не отмытый флюс-канифоль, который вылез аж на верхнюю сторону платы. Также на плате второго канала, которую будете собирать, рассверлите отверстия по углам до 3-3.5мм, чтоб удобней было крепить потом, а не рассверливать после запайки. Провода, которые идут к транзистору Т7 обязательно в косичку и, ка можно короче. Если транзисторы выходные будут тошиба - впаяйте их на плату сразу после пробного пуска усилка или провода к ним по-толще, по-короче и также в косичку свить. Провода питания также раза в 3-4 утолщить. По входу лучше поставить емкость типа Вима или эпкос 1-2мкФ. Цобеля с платы УМ тоже лучше убрать на всякий случай и вернуть на место токовую защиту, а то мало ли чего произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой красивой плате можно было постараться и по-аккуратней собрать. Первое, что бросилось в глаза это не отмытый флюс-канифоль, который вылез аж на верхнюю сторону платы. Также на плате второго канала, которую будете собирать, рассверлите отверстия по углам до 3-3.5мм, чтоб удобней было крепить потом, а не рассверливать после запайки. Провода, которые идут к транзистору Т7 обязательно в косичку и, ка можно короче. Если транзисторы выходные будут тошиба - впаяйте их на плату сразу после пробного пуска усилка или провода к ним по-толще, по-короче и также в косичку свить. Провода питания также раза в 3-4 утолщить. По входу лучше поставить емкость типа Вима или эпкос 1-2мкФ. Цобеля с платы УМ тоже лучше убрать на всякий случай и вернуть на место токовую защиту, а то мало ли чего произойдет.

Спасибо за совет), а цобеля зачем убрать и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Это ж от чего такой трансформатор? Или это он кажется таким большим? Радиаторы не от Одиссея часом? Выходные разъёмы как то несеръёзно смотрятся :)

Доброго дня всем. Вот и я наконец-то упаковал(настроил) усилитель 7 версии в корпус.

А что это за круглая синяя фиговина неподалеку от банок фильтра справа от транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...