Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителя А. Лайкова


Рекомендуемые сообщения

Такой огромный радиатор для предвыхода не нужен, да и склрее всего вреден! от температуры предвыхода зависит(Крайне сильно!) ТП!!! С таким радиатором усь будет долго выходить в режим по ТП . достаточно если от транзисторов - до загиба а дальше обрезать! - больше не надо. к тому-же радиатор с такой площадью будет дополнительно подогреваться внутри корпуса и ТП может бесконтрольно и неуправляемо расти. А так СУПЕР! +1

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Антон!

Что за плата между защитой и трансом, на втором фото?

И подскажи ты провод от защиты Main GND подключал на оба канала УМ или на какой-то один? Питание стабилизировал на защите или нет?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Плата эта- БП преда Натали. Майн GND никуда не подключал - решил пожертвовать контролем сопротивления АС в угоду двойного моно , но думаю поэкспериментировать - если разницы не замечу - то обьединю земли и подключу.

Питание защиты не стабилизировал - подал ~15в и всё.

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю справятся , но на всякий случай поставлю 4 карлсона 60мм которые будут дуть прям на транзисторы - потому и защита Натали.

Кстати для лучшего теплоотвода удалил с радиаторов заводское лакокрасочное покрытие на пескоструйке.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Освежу тему своим хендмэйдом. Помалу иду к финишу, корпуса с массива сосны, очень затяжные работы по лесу вышли, и плюс ко всему лень матушка как всегда рядом, но уже почти заканчиваю, и это не может не радовать .

post-176179-0-37937200-1440813469_thumb.jpg

post-176179-0-41976500-1440813470_thumb.jpg

post-176179-0-58692700-1440813471_thumb.jpg

post-176179-0-51603900-1440813473_thumb.jpg

post-176179-0-52460800-1440813474_thumb.jpg

post-176179-0-32815600-1440813475_thumb.jpg

post-176179-0-53020000-1440813476_thumb.jpg

post-176179-0-52315900-1440813477_thumb.jpg

post-176179-0-45945000-1440813478_thumb.jpg

post-176179-0-47192600-1440813479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет. Офигенски получается. Единственное замечание, так это то, что ребра у радиатора закрыты сзади. Нужно было бы хоть небольшой зазор сделать между задней стенкой и ребрами, сантиметра 3-4 было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ни каких технологий, покупаем клееный массив леса в любом строймагазине (эпицентр) например ,там же по месту оплачиваем раскрой на нужные нам детали .Из клея использовал Д3 универсальный (пва). Предварительно обработав наждачной бумагой наш раскрой, клеим частями наш корпус ,стягивая распил струбцинами (не забыв проложить между струпциной и деталью бруски ,оставшиеся не нужные куски после распила) даем сутки просушки, и продолжаем далее склеивать ящик. Радиуса она же калевка тоже заказывается в том же строймагазине ,единственное отверстия под кнопку питания, и под рца ,и силовой р-м, нужен или фрезер или знакомый фрезеровщик, тогда этот момент нужно учесть еще до склеивания (ибо крепить в тески легче одну дощечку, нежели склеенный корпус).

По лаку :

Долго пробуя в действии разных производителей акриловые лаки, понял некоторые вещи .

1 Глянец яхтенный (Максима), хороший лак, но к сожалению глянец в домашних условиях положить идеально не вариант вообще, нужна полировка, при чем не абы чем ,а именно машинкой (стоимость которой не оправдает разовую работу поделок).

2 Полуглянец (Кабинет) Гадость редчайшая, после сушки ощущение липкости присутствует (возможно просрочка)ибо покупал в эпицентре, хотя на банке срок изготовления был свежий (в любом случае, в жизни, им уже пользоваться не будет желания).

3 Матовый (Эльф). Самый дешевый лак, куплен на рынке, пожалуй это самый интересный из лаков ,но нужно чуть помудрить. А именно, после лакировки нужного количества слоев, его нужно чухануть до зрительно хорошего состояния, я делал наждачной бумагой зерном 240, желательно еще чухануть 2000м зерном, но я чуть протупил, и этого не сделал (на глянце делал подобную процедуру). После на вид Серо, бело ,хрен поймешь какого оттенка (после обработки наждачкой) втираем за ранее приготовленный раствор бадэги (Ски*****+воск) даем сутки постоять ,при этом понимаем что ВОНИЩА в квартире стоит страшная, я был накрыл это дело тряпкой. biggrin.gif Через сутки войлоком (со стельки) убираем всю ту магмуbiggrin.gif которая есть на поверхности обрабатываемого нами изделия. В итоге получаем (из-за моей лени вышло посредственно) приличное на вид лаковое покрытие (мажте бадэгой) не бойтесьbiggrin.gif через пару дней этого аромата собственноручно приготовленного парфюма не унюхаете ,но в процессе это тихий ужас просто.

Единственное что был промах с заказом торов заказывал на 300Вт каждый (габариты великоваты под небольшие корпуса)

Magnum_45 Согласен ,но это если ставить корпус-а в закрытую стойку ,где теплоотводы будут ограничены воздухом. Если ставить как у меня на пол просто, то все в норме.

post-176179-0-81697500-1440854789_thumb.jpg

post-176179-0-30466900-1440854791_thumb.jpg

Изменено пользователем patara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до упаковки Лайкова в корпус. Осталось вырезать крышки и переднюю панель, для которой усиленно ищу материал. Хочется дюралевую панель 4..8 мм толщиной. Ну и потом все покрасить.

Пока так:

post-79750-0-89841400-1441027768_thumb.png

post-79750-0-80791300-1441027780_thumb.png

post-79750-0-98762600-1441027790_thumb.png

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод ,самое лучшее звучание Версия 6 (трассировка Витька) показали RОЕ ,правда очень дорого выходит такой блок питания, но если делать для себя ,имхо это самые шикарные электролиты в сравнении с многими хорошими капами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aitras, Все отлично! кроме... Имхо в таком варианте рг лучше убрать, сигнальный провод на левый канал усилителя идет мимо 220V а так же мимо выходов обоих усилителей о_О... тут и без осцила думаю все ясно уже...

насчет дюрали обратись к HUCKSTER, брал у него дюраль недорого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь фото. Давно поместил в корпус, но что то где то перепутал и при включении звука не было. Спустя пол года :) нашёл досадную ошибку. Теперь слушаю, пока не сделаю Натали NXP. Защита от Натали 2012 (урезанная). Фильтр сетевой и от постоянки тоже от бывшего усилителя Натали, поэтому в этом корпусе он стоит немного не там.

post-133286-0-18218600-1441127349_thumb.jpg

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы просто сказка, мне бы для Nataly home, идеально бы подошли.

Вас не затруднит сделать замеры радиатора и сылочку на них, буду очень признателен.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не могу дать, выдаёт ошибку aliexpress (товар отсутствует, надо искать).

Размеры корпуса 430*305*100.

Радиаторы: подошва 300*90, рёбра 30мм.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель входа левого канала проходит над защитой, проводами выходом УМ, сетевыми проводами. В общем над всем тем, где он даже рядом не должен находиться. А так внешне все смотрится не плохо. не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linkers, звучит Лайков, как Лайков. Хорошо. Одно плохо, после старта нужно время, чтобы ток покоя "встал на место". Звук меняется.

ivan-m, да, я сознательно так оставил, потому что по другому не сделать. Провода эти из микрофонного кабеля. На ух в колонках тишина, а замеры ещё не делал. Может и переделать придётся.

Ещё пропилы между входными и выходными клеммами сделаны :).

Изменено пользователем Rea_

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пропилы между входными и входными клеммами сделаны :).

ИМХО. Пропилы между клеммами не так отразятся на качестве, как правильная компоновка, разводка проводов, соединение плат в целом. Я не заметил разницы без пропилов и с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rea_

а как будет крепиться передняя панель к радиаторам ?

а то сижу над своим корпусом думаю , не охота как то сквозными болтами крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Пропилы между клеммами не так отразятся на качестве, как правильная компоновка, разводка проводов, соединение плат в целом. Я не заметил разницы без пропилов и с ними.

http://forum.vegalab...ll=1#post372394

Спектроанализатор замечает.

Да и вообще советую почитать эту тему.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rea_, а можно ссылку на фильтр питания и на урезанную защиту.

Тоже бы поставил к своему на всякий случай для успокоения души.

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...