Перейти к содержанию

Фотогалерея Усилителей В Классе D


Рекомендуемые сообщения

будут ворон сбивать на лету

:lol2: Все дороги ведут в ........ :lol2:

А по существу : однослойку мона сделать :moil: , но придется доставать с полки пыльный бубен.... :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот очередное чудо

индикаторы "клипа"а спрятаны под панелью, так как они яркие то при свечении видно матовое пятно на панели

post-164740-0-42458800-1441835971_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Илья :buba: верно подметил ,облагораживание корпуса вещь нужная , но при этом внутрим может быть паутина из черт знает чего

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а на фото радиаторы зазря пропадают в холостую...... на них АВ класс просится...а Д класс и в корпус спутникового ресивера/тюнера всунуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в ресиверы это не о мне, да и бог с ними этими радиаторами, а так эстетично и красивенько

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот комплектик, иип- SG3525+G4bc30UD F-40kHz, усилитель- irs2092+irfb4227 F330kHz, RMS-600w 4ohm

вот меня тут , согласно озвученной мощности выходные дросселя каг бе будоражат, как то маловастенько.. :) :) визуально..я использую на 600 ватей кольцо из распылённогог железа типоразмера 33х19х11 при питании +-50в ... а на киловатт и на два использую типоразмер...50х31х14....при питании напрямую от сети..хотя на два каг бе уже впритык....... :) :) а на БП я работаю на 125 кгц, например.. мне вот больше так нравится..я делал на 50 кгц мне не понравилось, во первых по энергетике при 125 можно больше выжать с феррита.. да и меньше наведённой срани в сигнале ....приходилось ставить дросселя по шинам вторичного питания, при 125 просто забил и не ставил - наводки были не критичные.....

как чувствует себя irs-ка с 4227????

великолепно чувствует, особенно если после неё поставить буфер на паре транзисторов, или разрядную защёлку транзистор диод, что бы разгрузить микруху по току.. :) я жму на паре через трансформатор выходной на 240в синуса на 95 онм, с внешним генератором на 250кгц с 2092 через буфер на затворы и ниччё...держит и не греется особо... без буфера - фигня.. тепла больше , сигнал грязнее... прямоугольник с танцами на фронтах.... микрухе тяжеловато.......

RMS-600w 4ohm

Честно, верится с трудом. Однослойка, и 600 ватт

а разве дело только в слоях.... можно и больше с однослойки выжать... тут дело в художественном таланте.. и в знании пары- тройки постулатов разводки для управления ключами на больших частотах.. :) :) реально - ничего военного.. :) :)

Изменено пользователем pistoleros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую на 600 ватей кольцо из распылённогог железа типоразмера 33х19х11 при питании +-50в на киловатт и на два использую типоразмер...50х31х14

Базар ни-о-чем :new_russian: , раз вы не можете указать по-человечески общепринятые размеры Т130 и Т200 , во-вторых , распыленного железа существует официально 18 видов смесей. Для применения в Д усилителях подходят 4 смеси , условно : красный , черный , голубой, серый .

а на БП я работаю на 125 кгц, например.. мне вот больше так нравится..я делал на 50 кгц мне не понравилось, во первых по энергетике при 125 можно больше выжать с феррита.. да и меньше наведённой срани в сигнале ....

На тут спору нет , только с одним комментом : ИИП аля резонансер . ;)

с внешним генератором на 250кгц с 2092 через буфер на затворы и ниччё...держит и не греется особо... без буфера - фигня.. тепла больше , сигнал грязнее... прямоугольник с танцами на фронтах.... микрухе тяжеловато.......

А вот тут хрень наблюдается , :o смысл городить с задающим на уже заточенную с самовздрочем 2092? Многа унтереснее юзание IRS2095* в офтопике .

По сути : на частоте в 250кГц обе комфортно и без напрягов обслуживают клацеры с тяжелятиной затвора до 80нК . Главное - не задирать им питание выше 11-12В ;).

а разве дело только в слоях.... можно и больше с однослойки выжать...

С самодрочем в стиле UcD - потребуется бубнов десять порвать. :mamba: С задающим геной ЛИН много проще :big_boss: . Но не следует на это уповать. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звыняйте дядько :blush: на другом форуме , когда написал Т200-2 сделали круглые глаза и запросили типоразмеры, потому я каг бе по простому... люди не знают шо 2-это красное..:) ну по привычке.. обидеть не хотел..:) по частотам.. у меня свои бзики в голове, я полюблям внешнюю стабилизацию и кварцованную... ну вот такая я скатина..:) да и много приходится ипать себе мозг с разводкой плат, особенно на больших мощностях... с внешником оно как бы спокойнее..:)по БП я как бы тоже на выдумываю, на мелкие БП до 800 ватей использую irs2153 -буфер mmbt4401..4403-IKP20N60 полумост...ETD49 N87 мечтаю как то и 2153 закварцевать... чтоб дёшево и сердито... клиент нонче жаден..:) а на более мощные генератор 74НС4060-74НС112 триггер - потом задачка времени 74НС08-драйвер IR2110- и SGH80N60 это на 3 и более квт...феррит ETD59 N87 есно полумост.. кварцованное на 125....:) хотя таких монстров было только два.... дорого...клиент плачет, шо крокодил..:) по юзанию 2095 только при производстве моста... на 800 ватные модели..:) у меня массовость мне каждая копейка в радость, особенно в нашей грёбаной вкраине..:( тут экономить на ногтях приходится..:( потому при производстве 250 шт 100 ватных усилителей при стоимости 95 плюс обвязки с разницей одной 2092 - где то в 60 гривен экономия - естессно15000 гривен это зарплата 3 человек в месяц.. о как..:):) тут даже думаешь ставить или нет в маломощные типа по 500 ват дросселя в затворы.. которые по 4 гриваса идут...и стабилитроны по 1,5 грн..даже до такого доходит.. у меня уже массовка, а не творчество... тут пришлось косяки поставщиков 4 месяца выгребать... потому как поляки на"@бали с характеристиками деталей прислали подделку мы сразу не распознали... пошли отказы.. ещё и изза неталантливо разведенной платы.. две детальки были расположены близко и грели друг дружку... вплоть до пожара на аппаратной чуть не дошло...еле умяли скандал..вернули 70 штук усилков и перерабатывали....стрёмное это дело - производство.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вообще мечта идиота слепить усилитель на 2092 без обратной связи... :) одному другану гитаристу на спор сделали на рассыпухе... он в шоке был: маленький, лёгкий, а звучит громко и почти как ламповик.. :) :) теперь на гастролях не расстаётся.. :) на 2092 дешевле должен выйти.. :) да и самолюбие типа потешить.. :)... интересно делал кто такое???

Изменено пользователем pistoleros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вообще мечта идиота слепить усилитель на 2092 без обратной связи...

А подробнее? На 20957 и лм311 можно было бы. С ГЛИН. А 2092 заточена работать с ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вообще мечта идиота слепить усилитель на 2092 без обратной связи...

А подробнее? На 20957 и лм311 можно было бы. С ГЛИН. А 2092 заточена работать с ОС.

да заточено оно понятно... но 20957 та же 2092 но без операционника и компаратора.... дрючить 92 внешником мне удалось... :) :) теперь хотелось бы хайэнда.. :) :), потому как звук импульсника без ОС довольно прикольный и сильно на ламповик смахивает..:):)

Изменено пользователем pistoleros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 20957 та же 2092 но без операционника и компаратора

Чо-то вы слишком часто ошибаетися :unknw: , отличие оных токо в наличии у 2092 ОТА (не ОУ !) на входе . А компаратор и далее... все монописуально.

И все ваши рассуждения :new_russian: аля производственник-проффесионал , выглядят уж совсем по-пацански. Без обид , чЁ вижу , то и постю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Имел дело только с усилками класса A, AB, B, но, полистав эту тему, стало интересно. Что посоветуете почитать (для начала), про проектирование унч класса D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djsnap а схема какая?

Да я не хотел бы быть привязанным к конкретной схеме, мне нужно что-нибудь для вникания в тему, как, например, "Проектирование УМЗЧ. Дугласа Селфа", только не для аналоговых, а для импульсных усилителей, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно что-нибудь для вникания в тему,

и для этого надо загадить тему "фотогаллерея" :rtfm:

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение RIP500 ( http://forum.cxem.ne...howtopic=154248 )и CDA2092( http://forum.cxem.ne...howtopic=154063 )на одном радиаторе 100*150мм

post-137424-0-39546300-1443090092_thumb.jpg

post-137424-0-96123400-1443090093_thumb.jpg

post-137424-0-89391500-1443090094_thumb.jpg

post-137424-0-71879500-1443090095_thumb.jpg

post-137424-0-61017100-1443090096_thumb.jpg

post-137424-0-34091400-1443091163_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...