Перейти к содержанию

Жука В Резонанс


Рекомендуемые сообщения

дорогие гуру помогите пожалуйста. вот вчем заключается мой вопрос собирал жука ооочень много раз (схему потом выложу) И Как и все мы (наченающие) захотелось увеличеть дальность собрал модулятор на КТ3102В ВЧ генератор на 2Т610А. И вот! на самом деле результат очень хороший питание крона антэна телескопическая от магнитолы гдето 25-30 см жук (планируетсю в дольнейшем как передатчик) лежит сей чудо на полу в доме принемается на растояние гдето 350 метров уверенно. И вот тут вся гадость. Если его настроить помаксимум отклонения стрелки и.поля то можно настроится только вроде как на гормонику а ески я настрою его на частоту в пределах Диапозона FM То стрелка и.п показывае гдето треть от максимума и я его принемаю очень хорошо на моб-телефон. Так почему когда ст.ип на макс отклонения я его немогу поимать. все эти настроик производятся с помощю подстроичных конденсаторов. схему с замероми и наменаломи выложу позже всем кто поможет большое спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При определённом положении настроек,состоянии развязок и монтажа, возможна положительная связь антенного выхода с задающим генератором и появление паразитного сигнала с большой амплитудой и неопределённой, блуждающей частотой. При этом скачкообразно увеличивается потребляемый ток. Если передатчик одноконтурный и без УМ, то скорее нужно смотреть индикатор поля, нет ли в нём элементов с собственным резонансом (на индикатор с контуром - волномер, это не распространяется). В таких делах хорошо иметь частотомер, или волномер ( перестраиваемыйрезонансный индикатор поля).

А если наощупь, то нужно ориентироваться на чистый сигнал, принимаемый на максимальном расстоянии при минимальном потреблении тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это все называется самовозбуждением. От батарейки такое устройство питать нельзя. Большое внутреннее сопротивление, в результате малый отдаваемый ток и требование хорошей развязки по питанию( большая емкость параллельно батарейки с малой индуктивностью, керамика).Необходимо экранировать Ваш "передатчик" и ставить грамотные развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

волномер несовпадает с нужным диапазоном.

я так панемаю что нужно зделать резонансный волномер и понему настраивать и перематать контур так как при большои его мощности он убегает с диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял какой у тебя волномер. Возбуд должен проявляться в виде писка с малого растояния по всему диапазону. Первый раз слышу чтоб генератор при возбуде давал максимальное отклонение стрелки. 350метров это немалаю мощность! Волномер без транзисторов шкалить должен,а у тебя плохое отклонение стрелки. Какой волномер то? Потребление от кроны какое? Не более 20ма. Напряжение на нагруженном элементе какое?

Изменено пользователем Slava163region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него индикаторная головка миллиампер на 200 стоит. :D Её токо ломом отклонять.

Работает на 350 метров и будь доволен. Тем более от Кроны. У других и такого в помине нету с одним-то транзистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...