Перейти к содержанию

Прибор Ночного Видения Из,,,,,, Видеокамеры


Рекомендуемые сообщения

в интернете наткнулся на видео, где из видеокамеры с видоискателем делают прибор ночного видения. видоискатель нашел, но вызвало затруднение подключение его к видеокамере и питанию.

вот ссылка на яндекс видео: http://video.yandex.ru/#search?text=прибор ночного видения своими руками&filmId=19832128-09-12

простите за плохое качество)

post-126290-0-04631800-1331639772_thumb.jpg

post-126290-0-32635900-1331639849_thumb.jpg

post-126290-0-52135400-1331639932_thumb.jpg

post-126290-0-85793200-1331640043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а зачем ты внешний вид видоискателя выложил??? что это даст?? по жизни - это обычный чернобелый монитор, лучше узнай с какой камеры ты это оторвал и надо искать на неё сервис мануал и уже по ней искать где там видеовход и прочие синхроимпульсы.... :ph34r:

хотя похожа на SONY видео 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а зачем ты внешний вид видоискателя выложил??? что это даст?? по жизни - это обычный чернобелый монитор, лучше узнай с какой камеры ты это оторвал и надо искать на неё сервис мануал и уже по ней искать где там видеовход и прочие синхроимпульсы.... :ph34r:

хотя похожа на SONY видео 8...

Panasonic VHS Movie Camera NV-R10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не только вы с 3г модемом работаете. у меня скорость выше 70 кбит/с на модеме не поднимается ,мануала я пока не нашел, только инструкцию по экспл.

Изменено пользователем andrewbender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробуй. найди схемы если есть и выложи сюда ту часть где найдешь ЭЛТ.... :ph34r:

а я скачал... до 1,5 Мв/с хорошая раздача... сейчас посмотрим :ph34r:

все там есть...

ищи IC801, от 13 ноги С804, С 804 идет на резистор R855.. вот на него и подавай видео..... :ph34r:

ну или еще проще там 30 пиновый разъем на 7 видео , на 23 + 5 вольт питания

наслаждайся))) :ph34r:

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по ссылке на видео речь вообще не об приборе ночного видения а об элементарной ИК подсветке, и нахрена для этого курочить видеокамеры ума не приложу, если только от нечего делать. Тупо вставьте ИК светодиоды в подходящую коробку и будет вам "Прибор ночного видения" и камера целая останется.

Изменено пользователем hsl73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоискатель+камера с ИК подсветкой,вот что хотелось.Вполне реально,подключал видеоискатель чернобелый,от горелой камеры,к ресиверу для настройки спутников,типа как терминатор на крыше :D ,но не было не нём окуляра,так гдето у клиента и валяется.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Спрошу здесь, если ветка ещё жива...

Хочу сделать такой же девайс. Участь донора пала на Sony CCD-TR420E Сервис мануал скачал но то что там есть схемой можно назвать с большим натягом. Вопрос что и куда подключать на плате. Если есть у кого нормальная схема поделитесь пожалуйста, в сети только платную закачку нашел а платить за кота в мешке как то неохота.

Из видоискателя идёт шлейф с четырьмя дорожками, далее похоже сквозняком на "мамку". Камера полностью живая, (окромя АКБ) но уже утратила свою актуальность поэтому хочется по максимуму облегчить и сделать из неё ПНВ.

CCD-TR44_CCD-TR420E_CCD-TR440E.rar

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видоискателе стоит микросхема BA7149F 11- видео вход, 2 и 12 + питание, 4 и 10 GND остальное не нужно. Напряжение питания 5 В. 13-ю ногу можно использовать как видео выход (на всякий, для записи например). остаётся только вызвонить где какие ноги у разъёма шлейфа.

Я всё правильно понял?

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Ветка видать сдохла совсем...

Может пригодится кому, на разъёме с лева на право: +, -, Video in, Led (индикатор REC) пятый не используется.

Изменено пользователем Alexsandr23.83

...кривость рук и никакого мошенничества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят, здравствуйте!

У меня похожая проблема, у меня есть видоискатель от JVC  GR AX400EG и я его разобрал, а там вместо проводов - шлейф и там на выходе 10 контактов, но из них задействованны только 1,3,5,7,9  и я нащел схемы(прикреплю) и мне надо помочь разобраться - где что.

Помогите пожалуйста

Снимок экрана 2018-12-13 в 21.09.10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...