Перейти к содержанию

Как Подобрать Акустику Для Дискотеки В 200 Кв.м.


Рекомендуемые сообщения

Что-бы свечки задувало? Какая дискотека в церкви? Он же ясно указал применение аппарата.

:lol2: у пятидесятников (равно как и у мессианских евреев) свечки не ставят

спасибо всем за участие в моем вопросе

решил остановиться на Crown Xli 800

когда куплю, отпишусь о результатах

Так ведь сигнал от микрофона - монофонический по определению! Хоть на 10 колонок его потом разводи.

ага, моно, плюс бас, тоже моно, плюс клавиши, а еще гитару если подключать

может панорама - вещь глупая, но есть иллюзия возможности разнесения :)

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0, кроме снобистской пальцерастопырки еще и мозги иногда включать полезно.

Что-бы свечки задувало? Какая дискотека в церкви?
Свечки - не свечки, но проповедь и танцы-шманцы это две большие разницы и обе разные.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы свечки задувало?Какая дискотека в церкви?Он же ясно указал применение аппарата
Nem0, кроме снобистской пальцерастопырки еще и мозги иногда включать полезно.

А что я не так сказал, вот человек сам поставил задачу:

Зал где-то метров 100-120, нужно озвучивать танцевальные мероприятия (либо фанера, либо клавиатура, гитара + 2-3 микрофона) + лекции. В зале 10-50 человек.

Для танцевальных мероприятий 300Вт в 100м2 зале не хватит никаким образом. Не знаю насколько танцевальные у вас мероприятия и что за музыка, но для подобного по размерам, чтобы получить уверенные 100-110дБ по залу, да черт с ним.. пусть даже 95дБ во всем диапазоне, вам нужно намного больше мощности. С тремя сотнями ватт вы музыку слышать будете, но по громкости музыка будет сливаться с топотом ног "танцоров", драйва и напора в музыке не будет. Любое танцевальное мероприятие превратится в унылое переваливание с ноги на ногу.

Насчет церквей. У меня коллега по работе, на выходных звукорежиссерит в церкви. Направленная примерно та же: живая музыка, хоры, лекции. Сколько точно мощности у них я не скажу, но мощность там далеко за 300Вт. Покупают оборудование церковь довольно охотно, насколько я слышал, денег у них хватает, просто надо уметь просить ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не, у нас в мишпахе драйв и напор не из колонок идет ;) и это создает приоритеты

в принципе и то, что есть было бы нормально, просто усилитель хандрит регулярно, а чинить его в данном конкретном случае - неразумно.

и родилась альтернативная идея - заменить усилитель + акустика на активные колонки, но стало понятно - в бюджет не входим (в нашей общине это не вопрос "попросить" - это вопрос объективной реальности).

так что в итоге я пришел к выводу Crown Xli800

завтра привозят, в среду обкатаю и отпишусь

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак, купил, привезли.

Магазин мне понравился, доставка удобная с 21:00 д 23:00

Минус - они не проверяют товар перед отправкой.

Короче, на следующий день поехал его к себе проверять - та-да!!! Нет сигнала на одном канале :shok:

Звоню на следующий день в магаз. Предложили или они курьером забирают и везут в сервис (но это недели две) или я сам везу в сервис.

Я выбрал второй вариант. Съездил. Приняли без проблем, вечером того же дня уже вынесли диагноз и нашли неисправность и починили: не пропаянный контакт на выходе %)

Сегодня забрал из сервиса. Мы там его проверили на какой-то колонке.... Ребятыыы.... я теперь знаю, как звучит хороший звук :dance2:

Завтра поеду уже в работу его подключать на несчастных наших soundking-ах

Так что в принципе я доволен.

Какой же он тяжелый однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой же он тяжелый
Это отлично! Значит, трансформатор "честный". А то попался усилитель как-то с импульсным БП (переделывал с американских 110 В на наши 220 В). Написано, что выходная мощность 2 х 400 Вт. А на шильдике, который сзади, указано, что потребляемая от сети мощность = 350 Вт??? Всего!!!

Вот такая лапша на уши бывает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

теперь у меня новая задача - выбрать синтезатор, но это уже другая песня для другой темы

всем огромное спасибо за участие в вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассчитайте сначала расположение акустики и точку, где будет самое маленькое звуковое давление. (допустим далеко от сцены).

Прикиньте, какой уровень громкости в ней нужен. Потом подсчитаете какой уровень ЗД должна выдавать акустика, ее чувствительность и мощность. Потом мощность усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рекомендатель вчера открыл для себя существование понятия "чувствительность" и не откладывая решил тотчас же поделиться с миром этой новостью :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он же прав :)

кстати, как было 200 вт "за глаза" для нашего помещения - так и осталось

вот уже несколько мероприятий проводил - ну максимально я ставлю на 1/4 мощности усилитель - и уже ушки - того этого

так что теория хороша для реализации планов продаж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав не он, а книжка, в которой он это всё вычитал. "Плагиат" называется. Просмотрите-ка темы, которые он наплодил - сразу много е станет ясно.

Кстати, как было 200 Вт "за глаза" для нашего помещения - так и осталось.
Я об этом Вам в самом начале отписал. По личному опыту. Ну, а то, что некоторые снобы со мной не согласились - это было бы их личным горем, если бы они свое мнение не выносили на форум с непомерным апломбом, а шептали где-то там тихонечно, на ушко, между собой (такими же аудиофилами), не сбивая с толку "юных дарований".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что выходная мощность 2 х 400 Вт. А на шильдике, который сзади, указано, что потребляемая от сети мощность = 350 Вт??? Всего!!!

На реальном музыкальном сигнале он столько и будет потреблять. Вы ж не синус им усиливать будите, правильно?!

Не верите? Проверьте! Измерьте сколько потребляет усилитель мощности доведенный почти до клипа на музыкальном сигнале.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0, если ватты "китайские", то Вы правы.

Angbor, это всё-таки ирония. Был во времена СССР такой мультик про слоненка, который хотел стать цирковым артистом. Эта фраза - из него.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню только про "можно я кину в них грязью" и ответ "не надо, Бамбино, у них могут быть дети, которые тоже любят цирк"

СССР исчез, но цирк остался, и к сожалению, не только на его территории...

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0, если ватты "китайские", то Вы правы.

"Китайские ватты" тут совершенно не причем...

А вы подайте на вход 100Вт ного усилителя музыкальный сигнал до клипа, и посмотрите по счетчику электроэнергии, сколько этот усилитель за час скушает электроэнергии. Я вам гарантирую, что 100Втный усилитель, на реальном музыкальном сигнале, даже 100Вт за час не скушает (не смотря на то, что КПД усилителя далек от 100%). Проверьте, тогда посмотрим кто из нас прав, тогда и будем разговоры разговаривать....

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход 100Вт ного усилителя музыкальный сигнал до клипа, и посмотрите по счетчику электроэнергии, сколько этот усилитель за час скушает электроэнергии. Я вам гарантирую, что 100Втный усилитель, на реальном музыкальном сигнале, даже 100Вт за час не скушает (не смотря на то, что КПД усилителя далек от 100%)

Верно.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то "старичок" "Навигатор" (2 х 500 Вт, с "честным" тором) весил 22 кг, а купленный ему на смену более новый (2 х 800 Вт) - всего 12 кг (видимо, из таких же соображений, что озвучены выше). А вот когда прошлым летом пришлось озвучивать большую площадку двумя комплектами, то "старичок" выкачивал громкость, при которой "новичок" начинал захлебываться...

Продолжайте гнуть пальцы веером. Очень круто выглядит. А если еще и пузыри при этом пускать - так вааще...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то "старичок" "Навигатор" (2 х 500 Вт, с "честным" тором) весил 22 кг, а купленный ему на смену более новый (2 х 800 Вт) - всего 12 кг (видимо, из таких же соображений, что озвучены выше). А вот когда прошлым летом пришлось озвучивать большую площадку двумя комплектами, то "старичок" выкачивал громкость, при которой "новичок" начинал захлебываться...

Мощность и громкость связаны почти никак. Если сравнивать на одной акустике, то разница в громкости между 500Вт и 800Вт всего 2дБ. На слух такую разницу уловить не так то просто. А если усилители были подключены к разной акустике, то ничего удивительного что 500Вт был громче 800Вт, потому-что акустика тоже имеет разную чувствительность, а от чувствительности акустики громкость зависит намного сильнее чем от мощности усилителя. Еще громкость зависит от диапазона воспроизводимых частот. Кароче, слишком много "если" чтобы что-то утверждать. Поэтому ваше сравнение вообще ни о чем не говорит и ничего не опровергает и тем более не доказывает.

(2 х 800 Вт) - всего 12 кг

Сейчас цифровой усилитель с импульсным блоком питания на 14кВт весит 12кг. Мы такими пользуемся.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиаретик Вы наш!.. Акустику я менял местами с усилителями. На любой из них "Старичок" с "честным" трансформатором питания выдавал более громкий звук.

Я вел речь не об ИИП, а о легоньком и махоньком торе в новом усилителе, 12 кг х 1600 Вт против 22 кг х 1000 Вт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много если, слишком мало исходных данных, слишком субъективно, чтобы что-то утверждать.

Я вам говорю. Проведите объективный тест, измерьте, тогда и посмотрим кто прав.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины времени, чтобы вернуться в прошлое лето, у меня нет. А расставлять аппаратуру, чтобы что-то Вам доказать, не имею ни малейшего желания.

"Старичок" звучал не просто ГРОМЧЕ! "Новичок" при попытке достичь той же громкости начинал захлебываться. Мне (а также публике) этого было более, чем достаточно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я измерил сколько потребили за час 2 компьютерные колонки sven ms230. Там 2 канала по 2.5 Вт (а не 5 как указано производителем) на 4 Ом. Сигнал музыкальный до клипа.

Скушало оно почти 10 Вт из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...