Перейти к содержанию

Как Подобрать Акустику Для Дискотеки В 200 Кв.м.


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас территориально нахожусь в Москве и вопрос этот решаю для московской организации.

Подскажите, как на форуме мастера надежного поискать (в Москве)?

Что такое РГ?

Благодарю всех откликнувшихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Откройте тему в разделе "Вакансии и разовая работа". Или обратитесь в личку к KRABу, он может порекомендовать Мастера.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотя я вот подумал слегка :)

вообще моего владения паяльником достаточно, чтобы спаять схемку на 555 микросхеме типа "эмулятор лямбда-зонда"

так может в этом чудо усилителе нет ничего сверх сложного?

просто открыть и визуально просмотреть - это понятно (выложу фотки заодно)

а если заездили РГ, то как это определить?

и его замена, это ж резистор переменный, так ведь? вроде не сверх-сложно выпаять да впаять новый

или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного подумал :)

Вообще вот наш этот зверь SoundKing AE62AD меня не устраивает

У него все 6 входов моно, регулировки баланса по каналам нет :(

Так что я вот думаю, а стоит ли вообще затевать его ремонт? продать на запчасти и дело с концом :)

Колонки у нас 200 Вт 8 Ом

Посмотрел на то, что вписывается в наш бюджет и вот трое с ларца одинаковы с китаю

EUROSOUND UK-200 17820.00 руб

Номинальная мощность Стерео R=8 Ом: 200 Вт

в этом парне меня сильно смущает сама фирма - на сайте вообще не понять кто делает, кроме того, что сердце говорит - Китай

То, что номиналка равна мощности колонок не беспокоит, сомневаюсь, что он выдаст заявленные 200 вт

Crown XLi 800 15900 руб

Аналогичные 200 Вт при 8 Ом

Вроде как даже Америка, но понятно что с того же Китая.

BEHRINGER EPQ900 EUROPOWER 16 990 руб

2 х 245 Вт на 8 Ом

очень смущает Вес: 4.9 кг.

кто-нибудь с этими сталкивался?

или что посоветуете в бюджете до 15-18 тыр на пару колонок 200вт (было бы круто, чтобы можно было бы на него же еще мониторы цеплять, но это уже так, несбыточные надежды за такие деньги)

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний - с импульсным БП. Потому и легкий. Не советовал бы. Если вдруг ляпнется - точно не "поднимете".

Выбирайте между первыми двумя.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь про этот странный EUROSOUND UK слышали? А то как-то темная лошадка - ни концов ничего кроме "официального представителя".

Хотя я вот что-то больше к Crown XLi 800 склоняюсь - хотя бы можно зайти н сайт производителя, успокаивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос

нашел объявление, продают crown Xls1000 за 12 тыр

но у него судя по всему тоже ИБ

насколько это вообще критично, импульсник, в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно в плане ремонтопригодности. Импульсники ремонтировать сложнее. По надежности - лет 5 будет работать точно. Дальше - в церковь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖТ будет служить всегда, если не сжигать обмотки. Для этого нужен всего один предохранитель в первичку на номинальный ток первички + 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего - шутки? Я уже участвовал в "радиофикации" трех церквей. Есть очень много нюансов, которые при такой работе нужно учесть. Без знаний электроники и акустики будет очень сложно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задача проще - это не церковь типа православной

помещение 120 м2

голос проповедника и запись проповеди

музыкальное воспроизведение с ПК

в планах - микро музыкальный коллектив

Изменено пользователем Angbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Типа" пятидесятники? Тогда Ваша конфигурация подойдет. Не насилуйте усилитель "во всю Ивановскую", как на молодежных гуцалках - и будет служить долго и честно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве,то привози свой усилитель.Поднимем.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вижу я че-то смысла в поднимании его - не удобный он, все валит в моно и разводит по факту моно сигнал по двум колонкам, тратить на него деньги и время....

"Типа" пятидесятники? Тогда Ваша конфигурация подойдет. Не насилуйте усилитель "во всю Ивановскую", как на молодежных гуцалках - и будет служить долго и честно.
типа еврейская мессианская община - есть определенные различия

но для внешнего наблюдателя, которые не в теме, разницы немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все валит в моно и разводит по факту моно сигнал по двум колонкам,
Так ведь сигнал от микрофона - монофонический по определению! Хоть на 10 колонок его потом разводи.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность акустики для данной площади достаточная. Если, конечно, не ставить целью увеличить число клиентов отоларинголога.

2х150Вт на 100м2 достаточно? Вы прикалываетесь?

Достаточно для чего, для того чтобы музыка была слышна во всех углах помещения? - Может быть и достаточно. Но для того чтобы развить достаточное давление для дискотеки и равномерно покрыть всю площадь 300Вт не хватит.

crown Xls1000

XLS очень не надежная серии. Часто выходят из строя.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того чтобы развить достаточное давление для дискотеки и равномерно покрыть всю площадь 300Вт не хватит.
Что-бы свечки задувало?Какая дискотека в церкви?Он же ясно указал применение аппарата.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...