Jump to content
tynycatcaty

Как Подобрать Акустику Для Дискотеки В 200 Кв.м.

Recommended Posts

Что-бы свечки задувало? Какая дискотека в церкви? Он же ясно указал применение аппарата.

:lol2: у пятидесятников (равно как и у мессианских евреев) свечки не ставят

спасибо всем за участие в моем вопросе

решил остановиться на Crown Xli 800

когда куплю, отпишусь о результатах

Так ведь сигнал от микрофона - монофонический по определению! Хоть на 10 колонок его потом разводи.

ага, моно, плюс бас, тоже моно, плюс клавиши, а еще гитару если подключать

может панорама - вещь глупая, но есть иллюзия возможности разнесения :)

Edited by Angbor

Nem0, кроме снобистской пальцерастопырки еще и мозги иногда включать полезно.

Что-бы свечки задувало? Какая дискотека в церкви?
Свечки - не свечки, но проповедь и танцы-шманцы это две большие разницы и обе разные.

Что-бы свечки задувало?Какая дискотека в церкви?Он же ясно указал применение аппарата
Nem0, кроме снобистской пальцерастопырки еще и мозги иногда включать полезно.

А что я не так сказал, вот человек сам поставил задачу:

Зал где-то метров 100-120, нужно озвучивать танцевальные мероприятия (либо фанера, либо клавиатура, гитара + 2-3 микрофона) + лекции. В зале 10-50 человек.

Для танцевальных мероприятий 300Вт в 100м2 зале не хватит никаким образом. Не знаю насколько танцевальные у вас мероприятия и что за музыка, но для подобного по размерам, чтобы получить уверенные 100-110дБ по залу, да черт с ним.. пусть даже 95дБ во всем диапазоне, вам нужно намного больше мощности. С тремя сотнями ватт вы музыку слышать будете, но по громкости музыка будет сливаться с топотом ног "танцоров", драйва и напора в музыке не будет. Любое танцевальное мероприятие превратится в унылое переваливание с ноги на ногу.

Насчет церквей. У меня коллега по работе, на выходных звукорежиссерит в церкви. Направленная примерно та же: живая музыка, хоры, лекции. Сколько точно мощности у них я не скажу, но мощность там далеко за 300Вт. Покупают оборудование церковь довольно охотно, насколько я слышал, денег у них хватает, просто надо уметь просить ;)

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

не, у нас в мишпахе драйв и напор не из колонок идет ;) и это создает приоритеты

в принципе и то, что есть было бы нормально, просто усилитель хандрит регулярно, а чинить его в данном конкретном случае - неразумно.

и родилась альтернативная идея - заменить усилитель + акустика на активные колонки, но стало понятно - в бюджет не входим (в нашей общине это не вопрос "попросить" - это вопрос объективной реальности).

так что в итоге я пришел к выводу Crown Xli800

завтра привозят, в среду обкатаю и отпишусь

Edited by Angbor

Итак, купил, привезли.

Магазин мне понравился, доставка удобная с 21:00 д 23:00

Минус - они не проверяют товар перед отправкой.

Короче, на следующий день поехал его к себе проверять - та-да!!! Нет сигнала на одном канале :shok:

Звоню на следующий день в магаз. Предложили или они курьером забирают и везут в сервис (но это недели две) или я сам везу в сервис.

Я выбрал второй вариант. Съездил. Приняли без проблем, вечером того же дня уже вынесли диагноз и нашли неисправность и починили: не пропаянный контакт на выходе %)

Сегодня забрал из сервиса. Мы там его проверили на какой-то колонке.... Ребятыыы.... я теперь знаю, как звучит хороший звук :dance2:

Завтра поеду уже в работу его подключать на несчастных наших soundking-ах

Так что в принципе я доволен.

Какой же он тяжелый однако :)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Какой же он тяжелый
Это отлично! Значит, трансформатор "честный". А то попался усилитель как-то с импульсным БП (переделывал с американских 110 В на наши 220 В). Написано, что выходная мощность 2 х 400 Вт. А на шильдике, который сзади, указано, что потребляемая от сети мощность = 350 Вт??? Всего!!!

Вот такая лапша на уши бывает.

угу

теперь у меня новая задача - выбрать синтезатор, но это уже другая песня для другой темы

всем огромное спасибо за участие в вопросе

Рассчитайте сначала расположение акустики и точку, где будет самое маленькое звуковое давление. (допустим далеко от сцены).

Прикиньте, какой уровень громкости в ней нужен. Потом подсчитаете какой уровень ЗД должна выдавать акустика, ее чувствительность и мощность. Потом мощность усилителя.

но сама рекомендация сильно успокаивает, создается ощущение какой-то надежности, что ли :)

Да, рекомендатель вчера открыл для себя существование понятия "чувствительность" и не откладывая решил тотчас же поделиться с миром этой новостью :)

но он же прав :)

кстати, как было 200 вт "за глаза" для нашего помещения - так и осталось

вот уже несколько мероприятий проводил - ну максимально я ставлю на 1/4 мощности усилитель - и уже ушки - того этого

так что теория хороша для реализации планов продаж ;)

Прав не он, а книжка, в которой он это всё вычитал. "Плагиат" называется. Просмотрите-ка темы, которые он наплодил - сразу много е станет ясно.

Кстати, как было 200 Вт "за глаза" для нашего помещения - так и осталось.
Я об этом Вам в самом начале отписал. По личному опыту. Ну, а то, что некоторые снобы со мной не согласились - это было бы их личным горем, если бы они свое мнение не выносили на форум с непомерным апломбом, а шептали где-то там тихонечно, на ушко, между собой (такими же аудиофилами), не сбивая с толку "юных дарований".

Написано, что выходная мощность 2 х 400 Вт. А на шильдике, который сзади, указано, что потребляемая от сети мощность = 350 Вт??? Всего!!!

На реальном музыкальном сигнале он столько и будет потреблять. Вы ж не синус им усиливать будите, правильно?!

Не верите? Проверьте! Измерьте сколько потребляет усилитель мощности доведенный почти до клипа на музыкальном сигнале.

не сбивая с толку "юных дарований".
даже приятно - комплимент однако:)

Nem0, если ватты "китайские", то Вы правы.

Angbor, это всё-таки ирония. Был во времена СССР такой мультик про слоненка, который хотел стать цирковым артистом. Эта фраза - из него.

Я помню только про "можно я кину в них грязью" и ответ "не надо, Бамбино, у них могут быть дети, которые тоже любят цирк"

СССР исчез, но цирк остался, и к сожалению, не только на его территории...

нда...

Nem0, если ватты "китайские", то Вы правы.

"Китайские ватты" тут совершенно не причем...

А вы подайте на вход 100Вт ного усилителя музыкальный сигнал до клипа, и посмотрите по счетчику электроэнергии, сколько этот усилитель за час скушает электроэнергии. Я вам гарантирую, что 100Втный усилитель, на реальном музыкальном сигнале, даже 100Вт за час не скушает (не смотря на то, что КПД усилителя далек от 100%). Проверьте, тогда посмотрим кто из нас прав, тогда и будем разговоры разговаривать....

на вход 100Вт ного усилителя музыкальный сигнал до клипа, и посмотрите по счетчику электроэнергии, сколько этот усилитель за час скушает электроэнергии. Я вам гарантирую, что 100Втный усилитель, на реальном музыкальном сигнале, даже 100Вт за час не скушает (не смотря на то, что КПД усилителя далек от 100%)

Верно.

То-то "старичок" "Навигатор" (2 х 500 Вт, с "честным" тором) весил 22 кг, а купленный ему на смену более новый (2 х 800 Вт) - всего 12 кг (видимо, из таких же соображений, что озвучены выше). А вот когда прошлым летом пришлось озвучивать большую площадку двумя комплектами, то "старичок" выкачивал громкость, при которой "новичок" начинал захлебываться...

Продолжайте гнуть пальцы веером. Очень круто выглядит. А если еще и пузыри при этом пускать - так вааще...

То-то "старичок" "Навигатор" (2 х 500 Вт, с "честным" тором) весил 22 кг, а купленный ему на смену более новый (2 х 800 Вт) - всего 12 кг (видимо, из таких же соображений, что озвучены выше). А вот когда прошлым летом пришлось озвучивать большую площадку двумя комплектами, то "старичок" выкачивал громкость, при которой "новичок" начинал захлебываться...

Мощность и громкость связаны почти никак. Если сравнивать на одной акустике, то разница в громкости между 500Вт и 800Вт всего 2дБ. На слух такую разницу уловить не так то просто. А если усилители были подключены к разной акустике, то ничего удивительного что 500Вт был громче 800Вт, потому-что акустика тоже имеет разную чувствительность, а от чувствительности акустики громкость зависит намного сильнее чем от мощности усилителя. Еще громкость зависит от диапазона воспроизводимых частот. Кароче, слишком много "если" чтобы что-то утверждать. Поэтому ваше сравнение вообще ни о чем не говорит и ничего не опровергает и тем более не доказывает.

(2 х 800 Вт) - всего 12 кг

Сейчас цифровой усилитель с импульсным блоком питания на 14кВт весит 12кг. Мы такими пользуемся.

Тиаретик Вы наш!.. Акустику я менял местами с усилителями. На любой из них "Старичок" с "честным" трансформатором питания выдавал более громкий звук.

Я вел речь не об ИИП, а о легоньком и махоньком торе в новом усилителе, 12 кг х 1600 Вт против 22 кг х 1000 Вт.

Слишком много если, слишком мало исходных данных, слишком субъективно, чтобы что-то утверждать.

Я вам говорю. Проведите объективный тест, измерьте, тогда и посмотрим кто прав.

Машины времени, чтобы вернуться в прошлое лето, у меня нет. А расставлять аппаратуру, чтобы что-то Вам доказать, не имею ни малейшего желания.

"Старичок" звучал не просто ГРОМЧЕ! "Новичок" при попытке достичь той же громкости начинал захлебываться. Мне (а также публике) этого было более, чем достаточно.

Я измерил сколько потребили за час 2 компьютерные колонки sven ms230. Там 2 канала по 2.5 Вт (а не 5 как указано производителем) на 4 Ом. Сигнал музыкальный до клипа.

Скушало оно почти 10 Вт из розетки.