Jump to content
GENIAL

Опрос К Конкурсу

Recommended Posts

Я вот смотрю, что GENIAL много новичков в теме собрал, прям как планировалось :lol:

Блин, одному электроны, другому дырки. Что же третий попросит?!

просто интересно, как будет обьясняться работа лампы "наблюдая за "дырочным" током" и что поделать с тем фактом что в биполярном транзисторе, в отличие от других разновидностей, основными носителями являются и электроны, и дырки? может погодь пока трактат писать? :D

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А я то что?! Стесняются новички! Сами небось когда новичками были семь раз думали перед тем как написать, а потом просто отказывались писать. Это этап такой временный!

т.е. следует понимать что у вас с 90 сообщениями за 1,5 года этот "временный этап" минул? и теперь не надо семь раз думать прежде чем писать?

З.Ы.

А что?! Я ж не с целью оскорбить. Так, ради прикола. Мы ж тут не кол-вом постов меряемся!

:D

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

А я то что?! Стесняются новички! Сами небось когда новичками были семь раз думали перед тем как написать, а потом просто отказывались писать. Это этап такой временный!

Когда я был новичком, то выписывал журналы "Радио" и "Радиолюбитель". И интернетов с гуглами тогда в помине не было (по крайней мере у меня). Всё самостоятельно, ни у кого не спрашивал.

А вариант с водопроводным краном и шкалой давления( ну, типа, чем сильнее ток на базу подал(то есть кран провернул побольше) - там сильнее кран открылся - тем сильнее напор)?

Ну если делать анимацию, то примерно как то так...

post-9001-0-99112000-1332358357_thumb.gif

ребята, к чему эта вся убогость? проще и лучше научить человека читать нормальные стандартные схемы... А не устраивать тут лунапарк с диснейлендом...

GENIAL, я бы не стал учить детей подавать положительное напряжение на коллектор PNP транзистора, как у вас в анимации.

проще и лучше научить человека читать нормальные стандартные схемы...

Этому невозможно научить. Можно только научиться, причём, имея огромное желание.

Эта убогость визуально более понятна. Только на убогости ДЕТа очень много разноцветных точек и они очень быстро и без пауз и коментариев движутся. Что всё равно мало понятно.

т.е. следует понимать что у вас с 90 сообщениями за 1,5 года этот "временный этап" минул?

Давно. Но я уже упоминал -- сижу в основном на РадиоКоте. Там почти те же люди и у меня там тоже 4 тысячи сообщений. Но я не хожу ко всем, типа у меня 4 килопоста, не учите меня жить!

З.Ы. это не пропоганда сайта, если что. . .

GENIAL, я бы не стал учить детей подавать положительное напряжение на коллектор PNP транзистора, как у вас в анимации.

Блин, снова полярность попутал. Ща исправим. . .

Да уж понятно, меня от их дизайна обезбашенно/детсадовского вымораживает, да и походу теперь начинают и юзеры тамошние вымораживать...

Не, вы внимания не обращайтё...

пишите, пишите, кто нибудь обязательно оценит...

:)

Этому невозможно научить. Можно только научиться, причём, имея огромное желание.

да я как бы не припомню что б прилагал некие титанические усилия, всё как то произошло естественным путем... :)

Edited by eu1sw

Ладно тебе, давай спокойно, дружно, без наездов. . .

З.Ы. Дизайн и правда специфический. Но зато ни у кого такого нет! :lol::D :D :D Просто и со вкусом. . .

Только на убогости ДЕТа очень много разноцветных точек и они очень быстро и без пауз и коментариев движутся. Что всё равно мало понятно.

:) Так может мне еще и исходники выложить? И коменты к этому примеру? Анимацию в чем делаешь?

Изи Гиф Аниматором я пользуюсь. Исходники и коментарии не надо. Коментарии по идее отдельно были?!

Ну, придётся фантазировать/импровизировать много. Так вот и объясню как то. . .

Edited by GENIAL

Коментарии по идее отдельно были?!

Найди Ulead Gif Animator - для гифок шикарная штука. Схемы в sPlan 6.0, затем экспорт в BMP, и уже работа Ulead.

Коменты разумеется отдельно. Коменты проще делать отдельно - скорость загрузки больше, трафика меньше - не забывайте за тех у кого еще не безлимитка, а таких еще ОЧЕНЬ много (GSM модемы)

Ну, у меня в той анимашке без коментов тогда и показывать почти нечего. А так новый текст, к нему сразу иллюстрация. . .

Схемы в sPlan 6.0, затем экспорт в BMP, и уже работа Ulead.

У меня тоже самое, только в конце изей работаю!

да, и в следующий раз имейте в виду что у транзисторов нет "перехода К-Э" :)

какой процент хотите получить за соавторство? :D

GENIAL, вообще то сначала пишется текст (сценарий) и лишь потом по нему делается анимашка. Так что лучше выкладывай текст, а после критики будешь делать анимацию - так времени намного меньше потребуется...