Jump to content
GENIAL

Опрос К Конкурсу

Recommended Posts

@GENIAL, не обижайся, но такое чувство, что огромного куска в этой анимации не хватает (между графическим обозначением транзистора и представлением его, как двух диодов). Более точно пока сформулировать не могу... :ph34r:

Блин, а как мне исправлять то, что я не знаю что?! :D:lol:

@wwwww,+1. Это как раз наглядно отображает работу транзистора,включенного по схемам с ОЭ и ОБ,а так же работу дифкаскада.В дифкаскаде Q3-генератор тока,поэтому стрелка амперметра в цепи его коллектора не движется.

Edited by Hambaker

А я так считаю:

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ бипол. ТРАНЗИСТОР ЭТО УРАВНЕНИЯ IB+IC=IE, где IC=IB*HFE.

Далнейшие понятия : разница напряжений Veb 2 значения Veb sat min и Veb sat max, до первого закрыт, между пропорционально открывается и выше 2 открыт на макс. НО как не крути два певых уравнения актуальны всегда т.е. (токи обусловляются первыми так проще), а напряжения балансируют на резаках обвяза, а в цифровом подходе вообще они всегда почти приерживаются двух значений Veb, когда 1 большего когда 0 меньшего (прижимаются).

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Расскажите пожалуйста чем NPN отличается от PNP?
Проводимостью. Edited by finn32

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Guest Сёма

Отличается противоположной полярностью рабочих напряжений и токов.

Я начинающий, и схватил за общий эмитер. (Самое простое и надежное) NPN это общий минус на эмитере, а PNP общий плюс.

Ставим С-Е NPN или E-С PNP в направлении +- на регулируемую ветвь. Базой управляем (открываем).

Для тригерных схем NPN со стороны минуса от нагрузки, PNP плюса, для силовых наоброт.

Надо достигнуть VE-VB = Vbe(sat min) начнется окрытие, и полностью откроется при Vbe (sat max) (любой и пнп и нпн).

post-155351-0-29211800-1333182213_thumb.jpg

post-155351-0-53686000-1333182402_thumb.jpg

post-155351-0-89249600-1333182732_thumb.jpg

post-155351-0-84063700-1333182850_thumb.jpg

Edited by Aerarh

@GENIAL,

Я уже передумал и плавно включаю заднюю..)))) Фигня это всё , и разрабатывать большую ветку по молекулам нет никакой необходимости. Здесь на сайте уже есть огромная масса литературы, удовлетворяющей с лихвой вопросы от пользователей типа меня. Думаю стоит просто систематезировать накопленное. Я сейчас , последовав совету Бот cxem.net, читаю буквари и ,чес слово, если бы в темах для чайников максимальное количество слов было выделено курсивом и имели под собой ссылку на нужный абзац, параграф, статью и т.д. , пологаю, вопросы от чайников были бы малость изощренней...

А что хотелось бы видеть в принципе ?! Наверное по прежнему максимальное число конкретных ярких представителей для каждого раздела радиотехники и , как говорится, во всех извращенных подробностях... Чтобы открывая заголовки и ссылки , можно было при необходимости увидеть и схемы , и параметры, и графики буквально каждого участка цепи в единицу времени...

Ну вот, сел думаю в двух словах скажу. Перечитываю, здесь то не ясно.. там это.. НЕТ ТАКОЙ НАУКИ которая "ЖИЗНЬ ИЗ УМНЫХ КНИГ" Вобщем всем новеньким тут ясно светит фиг, а с ним бальшое каличество опытов.

Я что то не совсем понял про тиристоры :angry:

Вот 3 раза видео посмотрел!Капец блин.. dry.gif

Здравствуйте! Интересно было бы почитать статьи на следующие темы:

1. История создания условных обозначений радиоэлементов(первые попытки создания условных обозначений общих для всех стран, изменение этих обозначений начиная с 1900г. до сегодняшних дней.) Описывать не госты а причины их изменения и годы их внедрения и т.д.

2. Сравнение электрического тока и течением воды по трубам является тупиковым для моего понимания. Кто изучал гидравлику понимает, что описание движения по трубам даже сложнее чем электрического тока в цепи ( мое мнение- сравнение неудачно). Надо учиться тому что есть ( чтобы не думать как в водопроводе изобразить конденсатор или катушку индуктивности). Советовать для начала литературу из школьной программы (физику, химию)...

3. Анимация ("с живым общением")... Интересно было бы почитать об оборудовании данной лаборатории, мастерской на фоне которой происходит съемка. С указанием ссылок, в каких анимациях эти приборы используются или могут быть использованы с тем же назначением... как-то так.

Edited by XP1

Я вообще-то тоже непротив, НО:

1) С этим вообще никаких проблем - пару слов в гугл и перед Вами 100500 ссылок..

2)Именно тока?Или напряжения? или...

3)Зачем это нужно? http://www.chipdip.ru/video.aspx

я новичком был в 3м классе школы и паял на МП38,37...МЛТ...катушки на ферритовых стержнях и т.д.) но чёт я так глубоко не вникал... по мое-му надо что-то актуальное писать, а не как изобрели радио... Мне бы ло интересно чё-то типо построения сложных устройств на основе простых каскадов, работа с дросселями, сверхмощные вч излучатели и т.п...) ну эт моё мнение, как "новичка"....

Хочу чтобы написали про то, как собрать супер Гаусс пушку многоступенчатую B) Я из-за нее на форуме зарегестрировался :D

Террорист? На форуме ЗАПРЕЩЕНО: " Публикация сообщений, попадающих под действие УК РФ" ,так что не дождётесь. Да и не соберёте Вы её.Бабла не хватит.

А при чем тут бабло? Конденсаторы и медную проволоку я всегда достану B)

@MegaJax, Вперед! Но по вашей личной инициативе! Никто помогать не будет! У нас товарисч мегашокер просил собрать - отказали!

"супер Гаусс пушку многоступенчатую" и "мегашокер " это всё ерунда, сегодня макет взрывного устройства заказывали...ФАНТАЗЕРЫ

А при чем тут бабло?
а притом. Для того,что-бы
собрать супер Гаусс пушку
,проводятся исследования ведущими институтами мира. Вы думаете у них проволоки не хватает или в конденсаторах недостаток? Или там собрался народ глупее нас? В любительских условиях этот гаусс будет бить слабее,чем рябина,выпущенная пацаном из трубки подходящего диаметра с помощью всего-лишь силы лёгких.