Jump to content
Sign in to follow this  
andar

Портативная Акустика

Recommended Posts

здравствуйте.Я хотел бы сделать что то наподобии портативной акустики средней мощности(не менее 20вт)и желательно чтоб качества звука было хорошее.У меня имеется аккамулятор на 12в от пожарной сигнализации хотелось бы чтоб он был источником питания дл,усилителя( усилитель желательно на транзисторах.но можно и на распростроненных микросхемах)подскожите еше и сами динамики.Зарание спасибо)

Edited by andar

Ну... от 12 вольт, 20 ватт получить не получится, а качество звука будет зависить от ваших динамиков и аккума. Советую TDA2003 и т.п. для портативной колонки транзисторы использовать нежелательно.

Edited by Илья123

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

если на транзисторах то без преобразователя на 2-х полярное напряжение никак.

если на МС то TDA1562

P.S такая тема уже есть.

Edited by PASHID

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Микруху ТДА2005 в мост 15 ватт будет от 12-ти вольт, а динамики любые, от авто до советских ШП, про качество можно забыть, ВЧ и СЧ будет еще куда ни шло, низов не будет вообще, если это портативная действительно акустика! Уже тут много раз обсуждалось :use_search:

Остановите землю я сойду!

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Впринципе можете попробывать ещё Tda1560q очень мощная, но чуть слабее 1562..

Влад

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Ну у меня есть авто динамик но я не знаю на сколько он ватт(T14PL01A6 может кто знает?)

какой диаметр диффузора? Я думаю тда2005, 1560 будет в самый раз..

Влад

... средней мощности(не менее 20вт)и..............У меня имеется аккамулятор на 12в от пожарной сигнализации...
И скока у него ёмкость, 2 или 4А/ч, максимум семь (если ещё и новый)???

Минут на .....дцать послухать хватит, а через какое-то время и аккум на помойку.....

Edited by кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

На TDA1552Q можно сделать(22x2=44Вт) с автомобильными динамиками. Питание 12в.

Правильно, нечего выдумывать - уже все выдумали! Покупай TDA2003, схема простая и играть будет громко.

И сколько он проработает? 10 минут, 20 минут...

А никто не заставляет на максе слушать

ну я так понял что идея бред..А тда 2003 для меня мало будет.У меня есть портативная колонка и она на 5ватт как и в тда(а для меня этого мало)

Мало!? :blink:

Ну вы даете, мож у вас динамики гавно, или колонка? Соберите, запитайте от 12 вольт и подключите к нормальному динамику.

Edited by Илья123

P.S Я летом когда ездил на природу то брал усь на TDA1554 и парочку 10гд 36К ну как питание акум от бесперебойника. При полностью заряженом акуме хватало на 4 часа слушать на половину мощности. ;)

А теперь прикинь на какой мощности ты в итоге слушал музыку при питании 12 вольт " ... на половину мощности..." , если при питающем напряжении в 18 вольт данная микросхема на нагрузке 4 Ом выдаёт примерно 17 ватт...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

1. не стоит играться с таким напряжением данной микрой, есть шанс спалить.

2.Я сказал образно об моще ибо в вольтметра на природе небыло ;)

3.17 Вт чего? рипения? :)

Edited by PASHID

Тема перемещена в раздел "Для начинающих"

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.