Перейти к содержанию

Ушной Усилитель "uxi" [Nem0]


Рекомендуемые сообщения

Сегодня запустил этот девайс,работает как часы.Спасибо автору.Кстати усилитель прекрасно работает от 6-8в при этом нагрева почти нету. :D

Изменено пользователем Ярік
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю на светодиод нужно чёрную термоусадку. Так как в открытом корпусе при настройке один ток покоя, закрыл другой. И не исключено попадание света через вентиляционные отверстия в корпусе - например от настольной лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

приветствую!

лежат дома без дела вот такие наушнички)

http://catalog.onliner.by/headphones/sony/sonymdrxb400

лазил по сайту...Nemo,понравилось описание, схема...красиво оформляешь) информативно)

скажите плиз на мои наушники на 8вольт питание брать или другое?

в шапке пишешь:....BC548C, пришлось применять BC548B...

чуть позже что всё же BC548B тебя порадовали больше..то есть сравнил всё же? можно без заморочек) что ставить и всё) что скажешь то и поставлю)

вместо 4794 - 5171 , то же самое, что скажешь то буду искать)

(вот я попаду в неловкое положение если не найду в наличии когда покупать пойду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...(вот я попаду в неловкое положение если не найду в наличии когда покупать пойду).

off Простите, что встрял, но неужели в Минске проблемы с комплектацией, в общем-то, не столь экзотической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок дело такое....я не плачу, я говорю а если....бывало я искал знаете ли не самые редкие детали, и не находил....так что вполне представляю себе картину маслом, прихожу прошу 548С, а все в 1 голос говорят мол нету.....

ещё кризис этот ....я не знаю где как ...а я с большего кого спрашиваю, держаться все, но не легко нихера...в очередной раз было дело предпринимателей за горло брали , они бастовали....

всё это житейское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы мне на что то серьёзное надо было бы, есть варианты заказывать ...и ебей, и через знакомых в москве.....а так....ради усилителя для наушников?) мне что то не дорогое спаять хочется , отвлечься побаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собрал, радуюсь 3 день. по громкости точно вопросов нету. по качеству толком сравнить не с чем...привыкаю прислушиваюсь...

запустился сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собрай сей девайс. вообщем он играет. но присутствует небольшой гул в наушниках, постоянка 50мвт на оба канала. питание проседает с 12В до 8.86В, сильно греется резистор в цепи эмитера 4793 5.1Ом. мне кажется ток покоя завышен, а какой резак за него отвечает?

post-128970-0-49731400-1447620184_thumb.jpg

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение в Вольтах измеряется, а не в Ваттах. Вообще постоянки быть не должно в принципе, там же конденсатор стоит на выходе.

Потребление обоих каналов проверить очень легко, измерив падение на резисторе в блоке питания (дальше закон Ома).

сильно греется резистор в цепи эмитера 4793 5.1Ом. мне кажется ток покоя завышен, а какой резак за него отвечает?

Ну так он и должен греться). Этот резистор и отвечает за ТП.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сильно греется резистор в цепи эмитера 4793 5.1Ом. мне кажется ток покоя завышен, а какой резак за него отвечает?

Нужно измерить напряжение на этом резисторе, оно должно быть около 1 вольт. Если больше, то светодиоды другие подобрать, или вовсе заменить светодиод двумя кремниевыми диодами включенными последовательно. Ток покоя станет меньше чем у автора но на качество это повлиять не должно. R2 в схеме я бы уменьшил до 2,7к чтобы приподнять выходное напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил светодиоды и все заработало как надо, только вот теперь они начали светиться, но ничего не гудит, нагрев элементов в пределах нормы. Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, конденсаторам Elzet совсем не место в этой конструкции. Хотябы Jamicon, а лучше Hitano. От качества комплектующих сильно зависит звук на выходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Как повлияет на работу усилителя его разделение по каналам на две платы (корпус специфический)? Т.е. на одной плате будет один канал со своим БП.

Изменено пользователем lds212008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

max вообще любой - чем больше тем лучше, хоть 22000мк.

min зависит от сопротивления наушников, если поставить 100мк на низкоомных наушниках будит подрезать низ. Лучше меньше 1000мк не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору! усилитель работает идеально. Звук приятный для ушей не утомляет. Радиаторы слегка теплые. Думал сопротивление 5.1 ом поменять на 2-х ватное не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже токай собирал на своей печатке. Поёт нормально. Поигрался с входным транзистором - на мой ух лучше всех по звуку оказались КТ342В, заморские в том числе филипс рекомендлваный автором (не доставаемый) тоже слил по звуку нашему.

Причём детали для постройки ушника я использользовал не самые паршивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...