Jump to content
fil0s0f

Глушим дядьку с микрофоном

Recommended Posts

У меня очень серьезная проблема.

Вернее меня она просто очень заколебала.

Каждый третий день у нас сходка в аудитории, где нам всем штампуют мозг агитационной фигней.

И явка, что самое напряжное, есессно обязательна.

Мужик выступает с обычным микрофоном.

Как бы заткнуть негодяя ?

PS/

Полазил вездже, где мог, но ничего полезного не нашел.

А у вас вижу народ понимающий, может поможете.

Надеюсь на ваше понимание)

У меня очень серьезная проблема.

Вернее меня она просто очень заколебала.

Каждый третий день у нас сходка в аудитории, где нам всем штампуют мозг агитационной фигней.

И явка, что самое напряжное, есессно обязательна.

Мужик выступает с обычным микрофоном.

Как бы заткнуть негодяя ?

PS/

Полазил вездже, где мог, но ничего полезного не нашел.

А у вас вижу народ понимающий, может поможете.

Надеюсь на ваше понимание)

Предлагаю метнуть ему в голову камень :D

Предлагаю метнуть ему в голову камень :D

Данный метод не подходит т.к я сразу сяду (и конечно не на стул).

Ну а если нормально подумать. ?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Да никак. Если у него только не радиомикрофон.

Если радиомикрофон, то собираешь обычный глушак, а по народному свинью и все.

А если там НЧ сигнал, то как ты себе это представляешь? Попробуй свой музыкальный центр заглушить, когда он CD-диск играет не вырубая света.

А может дельно будет у того мужика перед лекцией сей микрофон спионерить?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

<_< как нибудь поиграть с обратной акустической связью. Например выставить динамик ближе к микрофону. или ближайший к микрофону динамик раскачать от дополнительного усилителя . или "поработать" с усилителем именно на этот канал. в конце концов " поработать" с кабелями сетевыми и от микрофона :blink:

Я почему-то думаю, что все-таки можно использовать то, что он с микрофоном.

Конечно действительно-если б радио - тады легче.

А так..

Но ведь можно на него хоть как-то воздействовать.

Да, спасибо, что пытаетесь помочь.

Edited by fil0s0f

Можно попробовать высоковольтный преобразователь запитанный от той же сети что и усилительили релюху включенную через свои же нормальнозамкнутые контакты с питанием от этой же сети-но это я думаю всё равно не выход,хотя и вариант.Проще наверное ему аппарат сломать,или чего нить замкнуть:)

Да, это вариант, но он тоже не подходит - в цепь я не могу ничего включать по понятным причинам.

Может поиграться со свойствами микрофона? только как?

Тут что-нибудь придумать сложно.

Вобщем, я понял, что идее моей не дано осуществиться.

Ладно, всем спасибо за внимание.

Надо в ближайшую розетку воткнуть самопальный регулятор освещения на тиристоре с маломощной лампой ват на 25 в нагрузке и в светонепроницаемом кожухе.И по очереди играть с регулятором,вращая резистор туда-сюда.Помеха в сети 220в будет дикая и соответственно в колонках будет треск стоять...

ДА. возможно это бы и помогло, но ближайшая розетка - у него на стенде .

Так что это номер пропащий.

Может дать денег каким-нить кабаном, что б его припугнули возле подъезда? )

а можно сотик рядом с проводами микрофона кинуть. и звонить на него когда мужик будет много говорить....он будет создавать могнитные помехи ...мона так попробовать... :rolleyes:

Сотик жалко, но может можно создать помехи типа таких с помощью чего-нить другого (с большим радиусом действия)?

Тут без эксперимента не обойдется - многое зависит от характеристик примененного усилителя.

Старый сотовый - имхо, наиболее дешевое решение вопроса, действует почти всегда, главное, угадать место, куда его положить.

(Лирическое отступление. Этак году в 81-м, в школе еще, у нас был такой усилитель "Подiлля-М". И случился какой-то праздник. Директор должен был выступать, еще кто-то из министерства приехал, школа-то непростая... И что-то случилось с кабелем от микрофона - выступления шли на отчетливом фоне передач "Немецкой волны" :) )

;)

Да, что самое интересное, как всегда - само собой может произойти то, что специально будешь думать как сделать и делать это лет 10 а потом оно не сработает.

принципе ты можешь попробывать спаять какуюнибудь дисторшн и приделаать к ней радиоуправление , всё это вставить между штатнными разьёмами усилка и микрофона (или в нештатный специально на перерыве сделанный разрыв проводов )

Можно, но это очень сложно сделать. Потом начнется поиск причины, найдут генер и все. Одноразовая такая штука получистя...

Я вот думаю.. Если мобила излучает охеренно тока во время соединения/ приема, то может написать прогу для нее, чтобы она постоянно сеть искала. Вдруг прокатит. ))

Извиняюсь, если несу бред (не стоит смеяться над неведующими ) :)

Я думаю акамулятор быстро разойдётся. Забей на эту фигню, на прошлой лекции там микрофон просто так жутко колбасило. Проще кафедру мелом мазать:)

есть такая вешь - создает импульс и вся электроника сгорает в округе. А вот если такую хрень направленной заделать? Возможно, интересно, или нет?

Тактический ядерный заряд в стратосфере, только военные микросхемы уже помоему умеют защищать.

Тактический ядерный заряд в стратосфере, только военные микросхемы уже помоему умеют защищать.

Ну да! Размещаем в трибуне ядерную боеголовку, и нету дяди с мкрофоном, и трибуны нету, и зрителей нету, ничего нету...

:lol:

Прикидываете ситуацию : сидит народ, слушает эту туфту, а среди них незаметно затесался какой -то парень с эл/имп пушкой, направленной на мужика. Бах.. Вся электроника в жопе. Все бегают , суетятся, не знают на кого и думать :) .

Оно конечно можно, но питание наверное не детское к ней надо.

Да и сложно в изготовлении. - где достать детали ?

Представляю этот ранец конденсаторов, и как их на перемене у розетки заряжать:) А вобще ничего не выйдет там усилитель в железном ящике спарятан, наверное от таких умников:)

Edited by Ito