Перейти к содержанию

Компактные Жуки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста несколько схем миниатюрных устройств что-нибудь в размере "жук для начинающих" - 10 на 20 мм - такого порядка. Попадалась какая-то схема с разводкой размером с крышку от часов, но вот что-то найти не могу ее.

Собрал я этого для начинающих - то ли нуб, то ли микрофоны у меня такие - ну не жуки у меня получаются, а передатчики маломощные. Если шуметь в сам микрофон - поймать можно, но слышимость сама по себе плохая.

Отсюда вот задача - миниатюрный и чувствительный. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попадалась какая-то схема с разводкой размером с крышку от часов, но вот что-то найти не могу ее.

Под батарейку CR2032.

post-50194-0-07781700-1332966672_thumb.gif

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwww, это - одна из самых мерзких схем, здесь микрофон и база не разделены, я эту фигню пару разх делал, только после танцев с бубном и подачи питания 6 В запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

+1000.Да лучше микрофон через разделительный конденсатор подключить к базе.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это - одна из самых мерзких схем..

Верю. Сам не пробовал. Мужик искал плату размером с крышку от часов,.. вот я и выложил. Что было.

Это хорошо, что ты предупредил.

Кому надо, прилепят навесу СМДэшные детальки и исправят положение.. Или сделают пару лишних надрезов.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот собственно говоря тот самый пресловутый жук для начинающих. Собрал таких 2 штуки, результат один и тот же - слышно только если прямо в самый-самый микрофон говорить. Детали по схеме, только вместо резистора 100 ом поставил 2 последовательных по 33 ома - что было, то и впилил.

c3190e9cf27ct.jpg

2bf4ca0cfdaft.jpg

Чувствительность стремится к нулю короче. Вот не понимаю - то ли я че-то не так паяю, то ли микрофоны у меня все такие слабые (сюда уже другой поставил).

Подкупил он меня своим размером и smd деталями - собирать легко.

Кто собирал эту схему и каких результатов с ней добился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал таких 2 штуки, результат один и тот же - слышно только если прямо в самый-самый микрофон говорить.

Может переходные конденсаторы.. вместо 0,1 тебе попались гораздо меньшей ёмкости.. :unsure:

И хорошо бы блокировочный конденсатор по питанию поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же начнутся танцы с бубном. :)

Придется резистор что 6.8к подбирать по максимальной чувствительности микрофона.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же начнутся танцы с бубном. :)

Придется резистор что 6.8к подбирать по максимальной чувствительности микрофона.

А не, это не он, это жучок для начинающих

Схема с дросселем.. Посмотрел, попробую сделать разводку пп на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик искал плату размером с крышку от часов,.. вот я и выложил. Что было.

Эту стандартную схему post-130215-0-62214800-1333087824_thumb.jpg можно упаковать так post-130215-0-74740100-1333087809_thumb.jpg .

В принципе стандартная печатка post-130215-0-16779900-1333087856_thumb.jpg , только плотный монтаж. Размеры платы 1,8 * 1,8 см.

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему я собрал еще месяца полтора назад, но как-то плохо она у меня завелась, даже не знаю, почему. Чувствительность получилась какая-то не жучкообразная. Все детали по схеме, разводку для нее делал сам.

А, вот вопрос еще кстати по схеме жука для начинающих. За что отвечает резистор на 100 ом? Не за положение рабочей точки случайно? Не влияет ли на работу замена на 66 ом?

Изменено пользователем Giring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему так дотошно интересуюсь этим жуком - это уже вторая схема, проверенная и рекомендованная к выполнению :rolleyes: , где наблюдается такая ерунда - что плохо слышно. Вот я и думаю - совпадение, или закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы надо применять КЕРАМИЧЕСКИЕ а не плёночные.

И попробуй уменьшить/увеличить R1-влияет на чутьё микрофона.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Какие модели посоветуете? Кроме "из гарнитуры мобильника"?

ХЗ, я ни разу не видел названия на них. На тех, которые покупаю я, написано ЕРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, вот тут совсем не догоняю. Где у меня на фото пленочные smd конденсаторы?

Если речь о схеме чуть выше, то при сборке ее я применял именно керамику. Желтенькие, вольт на 15 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с аппаратуры не дергаю, у меня ее просто нет :rolleyes:

Который на фотке стоит покупал в чип и дипе, предыдущие брал в кварце в Москве.

В даташите не нашел я чего-то коэффициента усиления для кт3130а9. Наверное не то искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь из серии кт368,кт325,S9018 и тд.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташите не нашел я чего-то коэффициента усиления для кт3130а9. Наверное не то искал
Действительно, не то. КТ3130 даташит. Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идеи схема рабочая, только , чтобы она была компактной, необходимо использовать смд, то есть монтаж не прост.

И ещё не понял, зачем было заморачиваться с блоком "L1-Cr1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...