Jump to content
Sign in to follow this  
Васька1234

Можно Ли Сделать Преобразователь?

Recommended Posts

вот схема:

можно ли использовать транзисторы: КТ805ИМ и КТ805БМ ???? и сожно сделать, чтоб на вхеде было 7 вольт , а на выходе 14-18, ???? :blink:

post-154344-0-95893200-1333092187_thumb.gif

Этот трансформатор на феррите? и сколько нужно мотать витков, чтоб входное напряжение было 6В, а выходное 14-16В?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

а транзисторы точ такие? да работает!!!!!!!! сам удивился!!! оказуется когда поставил диодный мост то заработало , но мощности очень мало =( на выходе выдаёт почти 16 вольт =) :rolleyes: у меня есть транз кт846В, подключил моторчик, работает, но слабовато, на мультиметре показует 3,3 вольта когда движок отключаю, то 16 вольт =)я тут подумал электрошокер сделать =)

Edited by Васька1234

А через какой х...р кондеры разряжаются? Наверное они текут и тупо как сопротивления пашут. Василий, где Вы разжились такой схемой?

да я фотку могу кинуть если не верите!!!! , я тут какраз делаю электрошокер =)чёт на тестере макс 25 вольт роказует =(, а так если пальцем замкруть, то очень греется =D когда пальцем замыкаю и резко отмыкаю, то поднимается на 1 сек до 160

Edited by Васька1234

не верите, и не верьте, но он работает!!!! ;)да и толку мне чтото в фотке переделывать, мнеж нужен преобразователь, а не вам, если я так сделаю, то получается, что я сам себя обманываю :)

Edited by Васька1234

Да ладно верим.. :)

Запускается от скачка при включении и генерит.. где то там..высоко, и не понятно где.

Рукой возьмись за две базы. то плотнее, то слабее.. и будешь регулировать выходное напряжение.. :D