Перейти к содержанию

Как Управлять Реле Напряжением 0,2 В


Рекомендуемые сообщения

Так и ник деятеля ,давшего эту схему,соответствующий.

:DДа ладно вам, автор запутал. Попросил на транзисторе - я ему дал на транзисторе. А вы ему компараторы пихаете. Он поди слов таких не знает. Я же и написал "Только вам придется поискать транзистор, который откроется от такого маленького напряжения." Пусть лучше скажет что у него там за источник управляющего напряжения.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

IIIytNIK ,ладно,не будем. Там в вашей схеме второй ляп. Транзистор включен эмиттерным ПОВТОРИТЕЛЕМ (ЭП). Так что на выходе будет Uбэ- 0.6=....При Uб=0,2...ничего не будет. Что-бы на выходе ЭП получить 12 вольт для реле,на базу надо 12,6 вольт подать,а никак не 0,2.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что-то мне подсказывает, что у ТС источник сигнала что-то вроде пьезодатчика или термопары. Пару лет назад собирал электронную ударную установку, в качестве датчиков стояли пьезоэлементы ЗП-2. Так как сигнал с датчика был очень маленький, то он усиливался ОУ lm324 и оттуда уже напрямую на АЦП контроллера. Мне кажется одобную схему можно применить и тут.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ждём автора. Слепить что угодно можно. Была бы необходимость,руки,желание и детали. (последнее можно достать/купить, а вот с первые три пункта-удел автора).А то гадать можно до бесконечности.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STPIEZO.GIF

Товарищ делает определенно какой то датчик, например фотовспышка, которая срабатывает от хлопка в ладоши.

Такое технически возможно, есть схемы и на логике, а есть и на одном транзюке как хотелось. По схеме выше нужно 200 микроампер на открытие.

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В запарке не смог нормально объяснить, так что, извеняйте.

Суть проблемы такая, имеется охранный прибор, у которого нет выхода

на сухие реле (называется еще ПЦН выход). Нужно как-то это реле прикрутить к прибору.

Схемы на охранный прибор нету. Но я вскрыл прибор и долго лазия по нему нашел, в нем слабый транзистор в SMD корпусе на котором в режиме охрана появляется напряжение (ранее я писал 0,2 в теперь оказалось 1 В). И я хочу подключить свою схему к этом транзистору, которую собрал ниже. Чтобы в режиме взят прибор включал реле а в режиме снят отключал реле. Я собрал схему ниже и она странно как-то работает, детали все исправны, дело в том что в схеме видимо есть какой-то недочет. Когда я проверяю схему на столе и подаю 12 В от источника питания, а на управление подаю напряжение 1 В от пальчиковой батарейки (отдельного источника питания), все работает прекрасно. НО когда я подключаю все от одного источника питания 12 В и схему и охранный прибор схема перестает работать. Я так просидел до 3 ночи так и не смог понять в чем может быть дело, может вы подскажите.

post-111403-0-51419300-1333258853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точки, помеченные знаком "-" в охранном приборе соединены (а мне кажется, что они соединены), то нарисованное вами не работоспособно. Транзистор управляется не напряжением, а током. Кроме того, у вас транзистор включен как повторитель. Значит, напряжение на реле не может подняться выше напряжения на базе транзистора. Диод, который стоит между точкой "-" выхода и эмиттером просто обеспечивает короткое замыкание выхода транзистора на "минус" схемы. Диод, который стоит в цепи базы может не дать открыться транзистору. До тех пор, пока вы не разрисуете и не поймете, как работает выход охранного устройства, ничего нельзя сделать. Можно попытаться включить транзистор по схеме с общим эмиттерм, но тогда нужно ограничивать ток базы, а что в приборе вы не знаете, потому, как может и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не задал вопрос - "что является источником сигнала?"
как это,а пост 25.

Сделай фото платы с обеих сторон,так на пальцах не объяснить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №17, добавить обратный, типа кт315 и всё будет работать. Рисовать не силён. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать, Можно попытаться включить транзистор по схеме с общим эмиттерм

Пример на рис.2.

http://microcontroll...ija-interfejsov

но никто не задал вопрос - "что является источником сигнала?"
как это,а пост 25.

А там Ваша писанина, а не автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверь омметром при выключенном устройстве, соединяются ли между собой (-) питания и (-) управления. Потом на работающем устройстве измерь напряжения относительно (-) питания на обоих выводах управления в обоих режимах.

Нарисованная схема не будет работать в любом случае, но чтобы нарисовать работающую, надо знать, к чему привязано напряжение управления. Без этого всё - пустой трёп.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...