Перейти к содержанию

Помогите Починить Усилитель "романтика" 50Ру 122С


Рекомендуемые сообщения

При включении моментально горели предохранители потом оказалось, что вафли выходным транзисторам стояли КП922Б я их заменил на КТ818ГМ и КТ819ГМ( посоветовали) там на схеме А18 есть распиновка под них, но работать по прежнему не хочет - индикатор работает, а звука нет реле не срабатывает, замер напряжения на плате А20 выходы XP1 XP2 тестер показал при положении измерения постоянного тока 54 вольт, а при переменного 124. Замеры проводил при отключеном питании ОУНЧ (провода XS1 XS2) и если подождать 20 сек появляется странний звук как бы скрежет но я его не могу локализировать

ссылка на полную схему (http://stream.ifolder.ru/4408494)

Изменено пользователем Vityek777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И еще дабы тразисторы не ушли на пенсию я подключал его через лампочку 75в на сетевом кабеле один провод перебивал,сначала она ели загорается потом тухнет и опять ели-ели горит.

Вот две основных схемы это плата А20 (блок стабилизаторов) где находятся предохранители и А18 модуль ОУНЧ где находяться выходные транзисторы

post-156839-0-73951600-1333306080_thumb.jpg

post-156839-0-53646100-1333306137_thumb.jpg

Изменено пользователем Vityek777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Земляк - вверху есть привешенные темы с методикой ремонта! Ты их прочел? Понял? Не рано ли взялся за ремонт УНЧ? Может к Мастеру нужно?

Все прочел но толком не понял, руки у меня ростут откуда надо, паяльник держать умею и я привык делать все сам!

Falconist:

Нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение! В следующий раз накажу "по совокупности".

Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном "Быстрый ответ"!

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял у него 2 варианта исполнения с биполярами или полевиками на выходе, берете динамик из телефонной трубки с ним последовательно конденсатор не електролит на 1-2мкф, один контак динамика на массу а вторым через конденсатор пробежатся по пути прохождения сигнала, тогда поймете где он теряется, електролиты меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочел но толком не понял...
Умелые руки растут, как правило, из головы. Если толком не понял - то, значит, не оттуда.

Аппарат подмышку - и к Мастеру. Можно и к КРАБу, благо недалеко.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

електролиты неменял

насколько я понял у него 2 варианта исполнения с биполярами или полевиками на выходе, берете динамик из телефонной трубки с ним последовательно конденсатор не електролит на 1-2мкф, один контак динамика на массу а вторым через конденсатор пробежатся по пути прохождения сигнала, тогда поймете где он теряется, електролиты меняли?

напряжение повышеное по схеме должно быть 38В, вот надо его понизить, а так есть возможность остатся без выходных транзисторов

Напряжение неверное у меня мультиметр неисправный китайци гребаные :( завтра найду нормальный вольтметр и отпишусь

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания ОУНЧ 54вольт - очень много по схеме должно быть 38 вольт, возможно пробит диодный мост :excl: , как проверить диодный мост? :help: :help:

post-156839-0-12184200-1333375867_thumb.jpg

Изменено пользователем Vityek777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза диодника напряжение не будет завышатся, толи вы неправильно чего намеряли толи хрен его знает, напряжение может быть до вольт 10 больше\меньше чем указано по схеме, ничего в этом страшного нету, вы не найдете так же отстроеный вольтметр как и которым меряли на заводе, я надеюсь вы биполяры правильно вместо полевиков воткнули, они же не так как биполяры подключены и вобще отрубите все выходники и для начала разберитесь с усилителем напряжения а потом уж с оконечником колупайтесь, и сопливенький диодный мост, обычно на д202 или д242 делали

Изменено пользователем madtubes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...